Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Дополнительный занятия в д\с

Старожил Аватар для Kriisti

Дополнительный занятия в д\с

Здравствуйте...На род. собрании объявили о доп. услугах: танцы по 30 мин 2 раза в неделю-1600рэ\мес, кислородный коктейль -520 рэ\мес(1 шт-65руб), культурно-познавательные мероприятия-600 руб\мес(по факту обычно 1 раз в месяц кукольный театр), вода из кулера-60рэ\мес. Немного смущает,что все это дело добровольное, но проходит в детсадовское время..и кто не платит,тот не ходит\пьет. При этом всех заплативших собирают за стол дают коктейли,а кто не платит -не зовут. Ну а если ребенок захочет-говорят родителям и они покупают услугу. А если театр приходит, то или один с нянечками сидит или просят позже приводить. Затем уже при всех в группе обсуждают что было,да что видели. Тут, мне кажется, как-то не справедливо к тем детям,кто не ходит(не платит). Мне казалось,что если это дополнительные занятия,то и должны проходить в доп. время. При этом никакого договора нам пока не давали, а в квитанции стоит "пожертвование на уставную деятельность в сфере образования"...у вас также?

2. ответ для Kriisti , на сообщение « Дополнительный занятия в д\с »

Цитата Сообщение от Kriisti Посмотреть сообщение
    Здравствуйте...На род. собрании объявили о доп. услугах: танцы по 30 мин 2 раза в неделю-1600рэ\мес, кислородный коктейль -520 рэ\мес(1 шт-65руб), культурно-познавательные мероприятия-600 руб\мес(по факту обычно 1 раз в месяц кукольный театр), вода из кулера-60рэ\мес. Немного смущает,что все это дело добровольное, но проходит в детсадовское время..и кто не платит,тот не ходит\пьет. При этом всех заплативших собирают за стол дают коктейли,а кто не платит -не зовут. Ну а если ребенок захочет-говорят родителям и они покупают услугу. А если театр приходит, то или один с нянечками сидит или просят позже приводить. Затем уже при всех в группе обсуждают что было,да что видели. Тут, мне кажется, как-то не справедливо к тем детям,кто не ходит(не платит). Мне казалось,что если это дополнительные занятия,то и должны проходить в доп. время. При этом никакого договора нам пока не давали, а в квитанции стоит "пожертвование на уставную деятельность в сфере образования"...у вас также?
    Театр как-то уж очень дороговат по-моему, обычно 60-100 руб. с ребенка стоит. У нас 2 раза в месяц приезжают, по-моему все дети из группы ходят, т.к. цена небольшая. На доп. занятия дети ходят в другую группу или в муз. зал, кто что выбрал, кто ритмопластику, кто ручной труд, тут проблемы не вижу.

Вопрос про дополнительное время не совсем понятен? Т.е. доп. занятия должны проходить до 7.00 и после 19.00?

Мы на доп. занятия подписывали отдельный договор, оплачиваем по квитанции с указанием номера договора.

3. ответ для Kriisti , на сообщение « Дополнительный занятия в д\с »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

А разница в одежде или игрушках(у кого-то дорогие, у кого-то не очень) тоже несправедливо? А это более обидно, наверно, чем непосещение кружков.
    Требования к доп. занятиям сводятся к отдельному помещению и проведению их во второй половине дня. Иначе, действительно, смешно - какие кружки во вне садиковское время: до 7.00 и после 19.00?
    Да и обсуждение про то, что видели: дети могут рассказывать друг другу как отдыхали где-нибудь в Египте или театр посещали, неужели тоже запретить, потому что не всем по карману?
    В общем, у нас в отдельных помещениях проводились доп. занятия, в вечернее время, договор подписывали именно на предоставление платных услуг и квитанции выдавали соответствующие. Кисл. коктейль медсестра приносила в первой паловине дня, это допустимо. С театрами согласна с предыдущимвысказыванием, за 1 раз в неделю дороговато, у нас по 100 р. собирали и то, потому что сад малочисленный, а артисты берут сумму фиксированную, им все равно 5 человек или 50
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

4. ответ для NIKA-A , на сообщение « А разница в одежде или игрушках(у... »

Цитата Сообщение от marish_ka_ Посмотреть сообщение
    Театр как-то уж очень дороговат по-моему, обычно 60-100 руб. с ребенка стоит. У нас 2 раза в месяц приезжают, по-моему все дети из группы ходят, т.к. цена небольшая. На доп. занятия дети ходят в другую группу или в муз. зал, кто что выбрал, кто ритмопластику, кто ручной труд, тут проблемы не вижу.

Вопрос про дополнительное время не совсем понятен? Т.е. доп. занятия должны проходить до 7.00 и после 19.00?

Мы на доп. занятия подписывали отдельный договор, оплачиваем по квитанции с указанием номера договора.
    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А разница в одежде или игрушках(у кого-то дорогие, у кого-то не очень) тоже несправедливо? А это более обидно, наверно, чем непосещение кружков.
    Требования к доп. занятиям сводятся к отдельному помещению и проведению их во второй половине дня. Иначе, действительно, смешно - какие кружки во вне садиковское время: до 7.00 и после 19.00?
    Да и обсуждение про то, что видели: дети могут рассказывать друг другу как отдыхали где-нибудь в Египте или театр посещали, неужели тоже запретить, потому что не всем по карману?
    В общем, у нас в отдельных помещениях проводились доп. занятия, в вечернее время, договор подписывали именно на предоставление платных услуг и квитанции выдавали соответствующие. Кисл. коктейль медсестра приносила в первой паловине дня, это допустимо. С театрами согласна с предыдущимвысказыванием, за 1 раз в неделю дороговато, у нас по 100 р. собирали и то, потому что сад малочисленный, а артисты берут сумму фиксированную, им все равно 5 человек или 50
    Кто в чем одет -это дела домашние, а тут общий детсад, все равны и вот половину усаживают за стол и дают коктейли, а вторая просто играет\смотрит. Как-то не правильно, ИМХО.
    Доп. время ,мне казалось, что будет после 6-ти...когда кто-то уходит домой, а кто-то на занятия. А так получается,что принудительная форма.....вот это меня смущает. Не в деньгах дело..а в принципе...что не по желанию.

5. ответ для Kriisti , на сообщение « Дополнительный занятия в д\с »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Хорошо, другой пример - все едят одно блюдо,нелюбимую рыбу, например, а ребенку-аллергику дают котлету. И одежда красивая, и игрушки - не домашние дела, дети же в сад с ними приходят, хвастаются, не в форме же ходить.
    В чем Вы принуждение видите? В группе занятия проводится не будут, честь детей на танцы уйдет, часть останется. У нас вся группа уходила на занятия, оставался один мальчик, сын принципиальных родителей. Воспитатели, чтобы ему не было обидно, то просили помочь что-то вырезать, то дежурным назначали. Проблем не было, ущербным он себя не чувствовал.
    И после 18.00 кружки организовывать не выход - дети уже уставшие, а потом, дети, чьи родители платить не будут, могут до самого закрытия в саду находится. Многие родители работают допоздна, доп. занятия в саду для них выход

6. ответ для Kriisti , на сообщение « Дополнительный занятия в д\с »

У нас тоже театр 100р, а 10 коктейлей 280руб. и то один курс будет пока, а не каждый месяц. У вас что-то дорого очень.

7. ответ для Kriisti , на сообщение « Кто в чем одет -это дела домашние, а... »

Кто в чем одет -это дела домашние, а тут общий детсад, все равны и вот половину усаживают за стол и дают коктейли, а вторая просто играет\смотрит. Как-то не правильно, ИМХО.
    Доп. время ,мне казалось, что будет после 6-ти...когда кто-то уходит домой, а кто-то на занятия. А так получается,что принудительная форма.....вот это меня смущает. Не в деньгах дело..а в принципе...что не по желанию.
    А у все согласились ходить на доп.занятия?

8. ответ для Kriisti , на сообщение « Дополнительный занятия в д\с »
    Наш человек Аватар для mamamasha
    Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85

Автор, не увидела проблемы совсем. Самое главное, что Вы ничего никому не обязаны! На то это и муниципальный сад. Он для всех!
    Доп занятия (и театр) проходят в других помещениях, и их проводят другие люди. Воспитатель в это время остается на группе с теми, кто не посещяет их.
    У нас в саду на кислородный коктейль тоже отводили детей в другое помещение. Но оставшиеся дети (и мои в т. ч.) все равно знали, куда все остальные ушли. И тоже очень хотели этот коктейль. Но мне он был не по карману, поэтому мои его не пили. Ну да, сетовали, да, хотели, но... Если бы у нас было можно пить разово, то, может, я и позволила бы себе. А нам предложили сразу оплатить весь год, а мне еще и вдвойне.
    А вода.. ну, правда, копейки. Но если кому-то дорого, то можно и с собой носить в бутылке. У нас до 3 класса не было никаких куллеров. Носили. А потом появился, так все сдавали на нужды класса в начале года.

9. ответ для Kriisti , на сообщение « Дополнительный занятия в д\с »
    Мега-элита Аватар для МАРСА

А я вот автора понимаю. т. к. уже и в гос садах есть разделение
    Раньше были частные садики и государственные.
    Теперь в госуд, оплата как полдня в частном. Только при этом это делается не на равных мат условиях родителей.

10. ответ для МАРСА , на сообщение « А я вот автора понимаю. т. к. уже и в... »

Цитата Сообщение от Калемма Посмотреть сообщение
    А у все согласились ходить на доп.занятия?
    lда, все
    Цитата Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
    А я вот автора понимаю. т. к. уже и в гос садах есть разделение
    Раньше были частные садики и государственные.
    Теперь в госуд, оплата как полдня в частном. Только при этом это делается не на равных мат условиях родителей.
    Да меня волнует больше не стоимость, а то что прям в яслях идет разделение, когда это гос. учреждение.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »