Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Можно ли хранить пустышки и бутылочки для следующих малышей?

  1. ответ для KPblHKA , на сообщение « у меня от средней к младшему перешла... »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 226

    Цитата Сообщение от KPblHKA Посмотреть сообщение
    у меня от средней к младшему перешла стеклянная бутылка, но она новая совсем, пару раз воду в ней брала в дорогу, но дочь пить не стала. за полтора года хранения ничего не случилось.
    Со стеклом ничего не делается.
    Вы же стаканы дома не выбрасываете каждые пару лет?

  2. ответ для всё! , на сообщение « Да можно. Просто их необходимо... »
    #12

    Цитата Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение

    И мы храним и тоже авентовские, правда в этот раз тот что постарше отобрал свою соску , купили новую, стал и новую отбирать, в итоге у на растет первый ребенок (в нашей семье), который не сосет пустышку, а того что постарше пришлось по второму разу от соски отучать
    у нас обычные соски, которые на бутылочку. мои все без пустышек растут (кроме старшего, да и тот недолго).
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. #13
    Участник Аватар для Svetik-4
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    не там,где хочу
    Сообщений
    266

    Бутылки пользую от средней,а соски и пустышки всегда новые.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « у нас обычные соски, которые на... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    у нас обычные соски, которые на бутылочку. мои все без пустышек растут (кроме старшего, да и тот недолго).
    А мы целыми днями по школам, по кружкам, в транспорте, поэтому к пустышкам приучали, а то в транспорте или прямо посреди занятия грудь не дашь это просто мне так проще было. Теперь бутылочкой рот закрываем если что, так младшенькая у нас такая увесистая хотя я надеюсь, что это просто генетика - в маму пошла
    - Вы так спокойны! Что вы принимаете?
    - Принимаю всё! Как есть.

    instagram.com/mama_9_detei

  5. #15

    Большое-большое спасибо всем за советы, буду упаковывать для младшеньких)

  6. #16
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 811

    Соски, пустышки я не оставляла. Да и вкусы у детей, что касается формы пустышки, оказались у всех разные. А бутылочки, да - стеклянные (то, что мне удавалось не разбить)))
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  7. #17
    Хранитель Аватар для knop
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    м.ладожская
    Сообщений
    14 139

    силикон если новый ему ничего не сделается много лет-я новые пустышки и бутылочки с силикон.сосками 8 лет от дочки хранила -хотела кому отдать,но не пришлось,т.к они как новые ,а вот латекс долго хранить нельзя он расплавляется (становится липким даже срок годности всегда на него пишут по моему 3 года)

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    05.08.2018
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    5

    Дорогие мамочки, я как много мама и врач педиатр (дерматолог) прошу Вас не пользоваться старыми рожками и сосками!!!нельзя от слова совсем! И помните пожалуйста, что все, что касается рта грудного ребёнка ( до 1 года) должно обязательно стерилизоваться !!!! ( есть авентовские стерилизаторы для микроволновой печи, есть пакеты для стерилизации! Берегите своих малышей и их несовершенную иммунную систему

  9. ответ для MamaSasha4 , на сообщение « Дорогие мамочки, я как много мама и... »
    #19
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 913

    Цитата Сообщение от MamaSasha4 Посмотреть сообщение
    Дорогие мамочки, я как много мама и врач педиатр (дерматолог) прошу Вас не пользоваться старыми рожками и сосками!!!нельзя от слова совсем! И помните пожалуйста, что все, что касается рта грудного ребёнка ( до 1 года) должно обязательно стерилизоваться !!!! ( есть авентовские стерилизаторы для микроволновой печи, есть пакеты для стерилизации! Берегите своих малышей и их несовершенную иммунную систему
    Старые не значит грязные и не стерелизованные. В ваших словах нет логики, извините. Я не спорю, просто резануло глаз

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  10. ответ для MamaSasha4 , на сообщение « Дорогие мамочки, я как много мама и... »
    #20
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от MamaSasha4 Посмотреть сообщение
    Дорогие мамочки, я как много мама и врач педиатр (дерматолог) прошу Вас не пользоваться старыми рожками и сосками!!!нельзя от слова совсем! И помните пожалуйста, что все, что касается рта грудного ребёнка ( до 1 года) должно обязательно стерилизоваться !!!! ( есть авентовские стерилизаторы для микроволновой печи, есть пакеты для стерилизации! Берегите своих малышей и их несовершенную иммунную систему
    Ни разу не стерилизовала ни соски, ни бутылки, мыла под краном. Все дети, кроме старшего, искусственники. Да-да, у всех все хорошо.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •