Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Можно ли хранить пустышки и бутылочки для следующих малышей?

  1. #1

    Можно ли хранить пустышки и бутылочки для следующих малышей?

    Уважаемые опытные мамы и папы, подскажите, пожалуйста, а вы оставляли пустышки и бутылочки младшим деткам или выбрасывали? Можно ли их вообще хранить? К сожалению, не нашла в интернете такой информации, а наша бабушка утверждает, что можно.

  2. #2
    Элита Аватар для vikusyafil
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ДОМ-ПАРОХОД
    Сообщений
    1 881

    У них срок годности пять лет по-моему. Если ими пользовались, они так или иначе повреждены. Думаю, лучше не нужно.

  3. #3
    Элита Аватар для ВероникаТ
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 874

    Пользуюсь авентовскими рожками, ничего с ними не сделалось. Соски докупила только с 2 и 3 каплями, а то в старых дырочек понарезала ножницами для каши и овощного пюре, когда деть старший вырос уже, ему так удобнее кушать было. Разница между детьми 3,5 года.
    Многомама - 2005,2008,2012!

  4. #4
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    11 267

    Бутылочки я не меняла после старшего, а вот соски авентовские тоже быстро портятся, в смысле деть сгрызал постоянно
    Сын 18 лет, дочь 15 лет, дочь 8 лет 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  5. #5
    Старожил Аватар для мама майчат
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 010

    А я после каждой дочи выбрасываю.

  6. #6

    а я храню авентовские контейнеры и соски. Уже четвертый заход пошел. Но мы ими мало пользуемся. И всего шестой год с момента покупки пошел

  7. #7

    у меня от средней к младшему перешла стеклянная бутылка, но она новая совсем, пару раз воду в ней брала в дорогу, но дочь пить не стала. за полтора года хранения ничего не случилось.

  8. #8
    Ветеран Аватар для guapa
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Московскийайон
    Сообщений
    839

    У меня пару сосок латексных и 10 лет пролежали, но сосать ни средний, ни младшая не стала. Форма не понравилась. Бутылочкам ничего не сделалось ( одна или две сохранилась). Но пользумся новыми, более современными.

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Цитата Сообщение от Катя_Катюша Посмотреть сообщение
    Уважаемые опытные мамы и папы, подскажите, пожалуйста, а вы оставляли пустышки и бутылочки младшим деткам или выбрасывали? Можно ли их вообще хранить? К сожалению, не нашла в интернете такой информации, а наша бабушка утверждает, что можно.
    Да можно. Просто их необходимо прокипятить перед применением для следующего ребенка 5 минут в кастрюльке под крышкой с содовым раствором (1 ч. ложка на стакан воды), стерилизаторы можно использовать, но потом, при первичной обработке лучше и надежнее кипячение (только не забудьте на дно кастрюльки положить марлю или тряпочку и залить полностью соски и бутылочки водой). Да, 5 минут - это с момента закипания воды

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    а я храню авентовские контейнеры и соски. Уже четвертый заход пошел. Но мы ими мало пользуемся. И всего шестой год с момента покупки пошел
    И мы храним и тоже авентовские, правда в этот раз тот что постарше отобрал свою соску , купили новую, стал и новую отбирать, в итоге у на растет первый ребенок (в нашей семье), который не сосет пустышку, а того что постарше пришлось по второму разу от соски отучать
    - Вы так спокойны! Что вы принимаете?
    - Принимаю всё! Как есть.

    instagram.com/mama_9_detei

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 226

    Цитата Сообщение от Катя_Катюша Посмотреть сообщение
    Уважаемые опытные мамы и папы, подскажите, пожалуйста, а вы оставляли пустышки и бутылочки младшим деткам или выбрасывали? Можно ли их вообще хранить? К сожалению, не нашла в интернете такой информации, а наша бабушка утверждает, что можно.
    Пустышки лучше выбрасывать.
    Бутылочки стеклянные точно хранить можно, другие я бы сменила

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •