Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: SOS!!! Ребенок в саду отказывается есть

Активный участник Аватар для merrymouse

SOS!!! Ребенок в саду отказывается есть

Девочки SOS!!! Ребенок (2г 3мес) в саду отказывется есть совсем. реакция -выворачивает...... садится за стол видно что есть хочет, пытаются покормить, он противится. Сам ест очень плохо еще ложкой, я обычно всегда ему дома помогаю. Что делать?? это наверное психологическая проблема? Ходим в ясли всего 2 неделю. Или стоит подождать? может пройдет? или надо уже предпринимать что-то? у кого уже детки в саду, посоветуйте ЧТО ДЕЛАТЬ???
    Старшему братишке Александру 6 лет
    Младшему Дмитрию 3,5 года

2. ответ для merrymouse , на сообщение « SOS!!! Ребенок в саду отказывается есть »
    Хранитель Аватар для troshtata

Цитата Сообщение от merrymouse Посмотреть сообщение
    Девочки SOS!!! Ребенок (2г 3мес) в саду отказывется есть совсем. реакция -выворачивает...... садится за стол видно что есть хочет, пытаются покормить, он противится. Сам ест очень плохо еще ложкой, я обычно всегда ему дома помогаю. Что делать?? это наверное психологическая проблема? Ходим в ясли всего 2 неделю. Или стоит подождать? может пройдет? или надо уже предпринимать что-то? у кого уже детки в саду, посоветуйте ЧТО ДЕЛАТЬ???
    Адаптация ещё. Всё не ест? Завтрак и обед? Пьёт? У меня дочь и вот сын сейчас не завтракают в саду... Воспитателей попросить не кормить, обольше сменной одежды в сад.

3. ответ для troshtata , на сообщение « Адаптация ещё. Всё не ест? Завтрак и... »
    Активный участник Аватар для merrymouse

да совсем не ест. ни завтрак ни обед. забираю сразу после обеда. а что значит не кормить? пусть садится за стол и сидит смотрит тогда?
    Старшему братишке Александру 6 лет
    Младшему Дмитрию 3,5 года

4. ответ для merrymouse , на сообщение « SOS!!! Ребенок в саду отказывается есть »
    Участник Аватар для Нессик

У нас такая же ситуация. Но мы в сад с сентября ходим. Дочь почти ничего не ест. Только булки кусок, компот, пару ложек бульона на обед. Докармливать воспитателям себя не даёт. Домой приходим и она набрасывается на еду, просит всё подряд. Сама не знаю, что делать. Причём в сад идёт охотно, ни разу не истерила, спит в саду хорошо. Но вот такой протест.Раньше сама ложкой ела, теперь просит, что бы я кормила.

Активный участник Аватар для Обложка

И у сестры моей также, дочка 2 недели ходит в ясли, из-за этого водит ее на 2 часа, чтоб сильно не голодала. Она даже за стол не садится, просто смотрит как другие едят! Воспитатель сказала, что так бывает и надо подождать месяц-полтора! Моим тоже скоро в садик, а они у меня кашу на завтрак не едят, вот переживаю и надеюсь, может за компанию с детками начнут кушать!

6. ответ для merrymouse , на сообщение « SOS!!! Ребенок в саду отказывается есть »
    Наш человек Аватар для Юляшка 03-09

тоже считаю,что адаптация.хотя мой временами выпендривается и тоже отказ.от еды(ходим 2-ой год)

Частый гость

У нас была похожая ситуация ( ходим с сентября), буквально пару ложек ела с каждого приема пищи, но мы из-за этого долго ходили до обеда, а как адаптация проходить стала, дочка лучше есть начала и мы стали оставаться до 4-х часов)) так что подождите немного, это так у него адаптация проходит!

8. ответ для merrymouse , на сообщение « SOS!!! Ребенок в саду отказывается есть »
    Элита Аватар для Aska_Gorod

адаптация. Я первое время сама кормила завтраком, а за обедом моя сидела и смотрела на других детей. Воспитатели не кормили, но постоянно предлагали: "Хочешь хлебушка? Попей компотик. Смотри как другие кушают, хочешь попробовать?" Она посмотрела, посмотрела, а потом скушала хлебушка, потом попробовала пару ложек супчика и тд. Теперь лопает - не оторвать А если воспитатели насильно кормить будут, то только хуже станет. А в 2.3 ложкой сама в саду быстро научиться орудовать

9. ответ для merrymouse , на сообщение « да совсем не ест. ни завтрак ни обед.... »
    Хранитель

да совсем не ест. ни завтрак ни обед. забираю сразу после обеда. а что значит не кормить? пусть садится за стол и сидит смотрит тогда?
    А какие еще варианты? Завтрак дома, обед дома, а там пусть смотрит пока не захочет попробовать.

10. ответ для merrymouse , на сообщение « да совсем не ест. ни завтрак ни обед.... »
    Хранитель Аватар для troshtata

Пока сам не захочет поесть. У меня дочь в садике только второе на обед в садике ела или суп ( смотря что нравилось) , утром дома завтракала и ужинала дома..

Страница 1 из 2 12 Последняя »