Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Девочки,есть кто-нибудь, кто ставил зубные протезы деткам?

Мега-элита Аватар для yuli

Девочки,есть кто-нибудь, кто ставил зубные протезы деткам?

у нас гипоплазия эмали,очень сильная, все принятые меры не очень помогают,в итоге на верхней челюсти у ребенка в 2,5 г зубов нет, все зубы сточены почти под десны.врач сказала, что пока коренные не вырастут, нужно ставить протез на верхнюю челюсть.я знаю, что взрослые эти протезы не очень то любят, как детям их ставить вообще не представляю. кто-нибудь сталкивался с этим?
    один мальчик (31.05.2010)
    и еще два мальчика (14.04.2016)

2. ответ для yuli , на сообщение « Девочки,есть кто-нибудь, кто ставил... »
    Ветеран Аватар для Vikdari

Старшей дочке вынуждены были поставить протезы, правда мы были на годик вас постарше. Одевали их только когда ели, привыкла конечно, но не жаловала их .....
    В сад кстати не разрешали нам их носить, боялись ответственности....
    [/URL]

3. ответ для yuli , на сообщение « Девочки,есть кто-нибудь, кто ставил... »

а как они крепятся?материал жесткий?

4. ответ для yuli , на сообщение « а как они крепятся?материал жесткий? »

Цитата Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
    а как они крепятся?материал жесткий?
    Крепились на оставшиеся 2 зуба, материал что-то вроде пластика на нем наплавлены зубы и железками крепились к оставшимся зубам. У нас был протез на нижней челюсти... Если на верхней и не за что крепить сделают слепок всего неба и к нему и будет крепиться...это для ребенка будет трудно....А вы попросите у ортодонта вам показать примеры, у них должны быть. Нам все подробно рассказывали и показывали перед тем как начинать все это делать.
    [/URL]

5. ответ для Vikdari , на сообщение « Крепились на оставшиеся 2 зуба,... »
    Мега-элита Аватар для OLK

Цитата Сообщение от Vikdari Посмотреть сообщение
    Если на верхней и не за что крепить сделают слепок всего неба и к нему и будет крепиться...это для ребенка будет трудно....А вы попросите у ортодонта вам показать примеры, у них должны быть. Нам все подробно рассказывали и показывали перед тем как начинать все это делать.
    Зря вы так, не будет ребенку трудно, они по-другому воспринимают конструкции во рту. Знаю по дочке старшей - ей поставили пластинку - на все небо верхнее плюс размыкатели - чтобы зубки не смыкались. Она у меня меганежная, манипуляции с собой никакие не переносит (слепок на пластину ходили делать в 5 заходов)... Однако пластинку одела и относила 8 месяцев, снимая только чтобы зубы почистить. И спала в ней, и ела (не представляю как).
    Так что, не все так плохо

6. ответ для OLK , на сообщение « Зря вы так, не будет ребенку трудно,... »

Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    Зря вы так, не будет ребенку трудно, они по-другому воспринимают конструкции во рту. Знаю по дочке старшей - ей поставили пластинку - на все небо верхнее плюс размыкатели - чтобы зубки не смыкались. Она у меня меганежная, манипуляции с собой никакие не переносит (слепок на пластину ходили делать в 5 заходов)... Однако пластинку одела и относила 8 месяцев, снимая только чтобы зубы почистить. И спала в ней, и ела (не представляю как).
    Так что, не все так плохо
    От ребенка все зависит, моя не неженка совсем с рождения кучу манипуляций над собой перенесла. А протезы зубные носила с боем....Тут главное для автора на мой взгляд взвесить все, продумать и решить надо или нет. Протезы вещь не дешевая.
    [/URL]

7. ответ для yuli , на сообщение « Девочки,есть кто-нибудь, кто ставил... »

у нас выхода нет,на верх.челюсти вообще зубов нет,пищу перетераем до сих пор,попросит морковку,полижет и обратно несет.а потом старше вдруг другие дети начнут смеяться,что зубов нет

8. ответ для yuli , на сообщение « Девочки,есть кто-нибудь, кто ставил... »

а ск.стоит примерно?

9. ответ для yuli , на сообщение « а ск.стоит примерно? »

Цитата Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
    а ск.стоит примерно?
    Смотря где будете делать. В платной клинике тогда мы узнавали в "Веронике" около 10 тыс. было (2005 год это был кажется). И в остальных примерно также. В итоге нам посоветовали обычную районную поликлинику, там и сделали 2,5 тысячи уложились. Бесплатной ортодонтии по полису у нас в городе нет, так что нет смысла переплачивать частным клиниками за те же услуги. Но повторюсь это был 2005 год, что сейчас с ценами точно не скажу...Но делать надо т.к. проблема не только в протертости еды сейчас, а проблемы желудочно кишечного тракта к которым все это в итоге может привести, для меня тогда это стал самым сильным аргументом.
    [/URL]

10. ответ для yuli , на сообщение « Девочки,есть кто-нибудь, кто ставил... »
    Старожил

Буквально сегодня ходили к стоматологу.У ребенка верхние зубы,в очень плохом состоянии.Нам только 1,5.Нужно лечить,но по возрасту только под общим наркозом.И только ближе к 2. Соответственно,я спросила,что нас ждет,когда 4 верхних выпадут,что делать? Нам тоже посоветывали вот такой протез.Показали.Очень даже приличненький такой))) Врач сказала,проблем у деток практически не бывает. Все хорошо переноситься.Зато не будет ужасных проблем с новыми зубками,прикусом.звуками и т.д и т.п. Я морально готовлю себя))) Лучше раньше все сделать правильно,чем потом ошибки исправлять,и мучать ребенка.Просто мое мнение)))

Страница 1 из 2 12 Последняя »