Тема: Исследование по реформе среднего образование

Участник Аватар для МЕМ

Исследование по реформе среднего образование

Дорогие родители, всех нас пугает/радует/вовсе не затрагивает реформа среднего образования, проводимая уже не один год в нашей стране. Тема популярная и значимая, ведь образование - это не шутки и от него во многом зависит будущее наших детей.
    Простите, если сочтете вопросы глупыми или очевидными - это учебное исследование и, заодно, тема для обсуждения.

Я предлагаю вам пройти простой опрос, не занимающий много времени. Если проблема вам интересна и вы хотите глубже погрузиться в нее, прочтите материалы предложенного СМИ на эту тему!
    Если у вас есть дети школьного возраста, ответьте на вопросы ниже, если у вас еще нет детей или они младшего возраста, то ваша группа вопросов вторая.

1) Сколько Вам лет?
    2) Сколько у вам детей, посещающих среднюю школу?
    3) Довольны ли вы образованием, которое они получают?
    4) Изменилось ли что-нибудь в школах в связи с реформой образования 2011-2013?
    5) Как вы думаете, различается ли образование сейчас и 10 лет назад? 40 лет назад?
    6) Считаете ли вы, что детям нужны дополнительные знания, кроме тех, что дает школа?
    7) Кто/что больше всех влияет на качество образования в средней школе: министерство образования, сами ученики, учителя, политика директора и школы, материально-техническая база или что-то другое?
    8) Из каких источников вы получаете новости об образовании?

Если вам стало интересно, и вы хотите разобраться в проблеме http://dokumentika.org/ru/mirovozren...a-obrazovaniya
    Если Ваше мнение после просмотра и прочтения изменилось или вы готовы пройти опрос – напишите, пожалуйста сюда, сказав, что вы просмотрели материалы.

Для тех, кто планирует детей или чьи дети еще маленькие

1) Сколько Вам лет?
    2) Знаете ли Вы что-нибудь о реформе образования в нашей стране?
    3) Будете ли Вы искать наиболее подходящую школу или отдадите детей в школу по месту жительства?
    4) Как вы думаете, различается ли образование сейчас и 10 лет назад? 40 лет назад?
    5) Считаете ли вы, что детям нужны дополнительные знания, кроме тех, что дает школа?
    6) Кто/что больше всех влияет на качество образования в средней школе: министерство образования, сами ученики, учителя, политика директора и школы, материально-техническая база или что-то другое?
    7) Из каких источников вы получаете новости об образовании?

Если вам стало интересно, и вы хотите разобраться в проблеме http://dokumentika.org/ru/mirovozren...a-obrazovaniya
    Если Ваше мнение после просмотра и прочтения изменилось или вы готовы пройти опрос – напишите, пожалуйста сюда, сказав, что вы просмотрели материалы.

Результаты исследования мы постараемся опубликовать. Буду рада участию любого из ВАС!
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

2. ответ для МЕМ , на сообщение « Исследование по реформе среднего... »
    Элита Аватар для zhuchok

у меня куча вопросов - чей это сайт? Почему домен зарегистрирован в Литве?
    что за автор статей - administrator? Кто это?
    Почему на сайте два языка?
    кто проводит исследования? какая организация, человек, с какой целью?

мне кажется, прежде чем начинать такую серьезную тему надо объяснить что к чему.

3. ответ для zhuchok , на сообщение « у меня куча вопросов - чей это сайт?... »
    Мега-элита Аватар для Надя

Цитата Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
    у меня куча вопросов - чей это сайт? Почему домен зарегистрирован в Литве?
    что за автор статей - administrator? Кто это?
    Почему на сайте два языка?
    кто проводит исследования? какая организация, человек, с какой целью?

мне кажется, прежде чем начинать такую серьезную тему надо объяснить что к чему.
    + много
    Надя и Витюша (01.12.2000)

4. ответ для zhuchok , на сообщение « у меня куча вопросов - чей это сайт?... »
    Участник Аватар для МЕМ

Прошу прощения за необъяснение: честно говоря, мало опыта и мало кто объяснял, что конкретно делать. Приходится выкручиваться

Воспользовалась аккаунтом мамы (это, вроде, не запрещается).
    Исследование провожу в рамках учебной программы социологии журналистики в университетском курсе ВШЖ. Пишем самостоятельную исследовательскую работу. Если не верите - могу выслать учебный план в личные сообщения.

Сайт дан, т.к. на нем собраны неоднозначные статьи - мы изучаем влияние СМИ на общественное сознание, но это не обязательно, я это подчеркнула

5. ответ для Надя , на сообщение « + много »
    Участник Аватар для МЕМ

смотрите Выше.
    Простите за неясность.