Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Посоветуйте грамотного инфекциониста

Участник Аватар для meleshko_elena

Посоветуйте грамотного инфекциониста

Добрый День.Начну с самого начала.Ребёнку 3 года,ходим в садик.Вся моя семья кроме дочери заболели(вирусняк какой-то)першит в горле,сопли,общее не домогание(((Дочя ходит 3 недели в садик всё ок.В воскресенье ей плохо,лежит,рвёт,температура 38.6.Вызвала педиатора дежурного,посмотрела,сказала вирус.Я ей не доверилась.Вызвала платного врача с Неотложной помощи.Поставила диагноз инфекционный мононуклеоз под вопросом.Назначила тут же антибиотик,сказала сдать анализы срочно.Мы сдали анализы:кровь на вирус цитомегавирус отр,эпштейн барр вирус отриц,ждём мазки из зева.Мы антибиотики не пили.Ставила свечи виферона,тантум верде в рот и всё.Ребёнок спит,чувствует себя хорошо,температура была два дня и всё.Соплей нет,кашля тоже,только горло не много красное и есть белые точки на миндалинах.Вот думаю прийдут мазки из зева,надо будет идти к инфекционисту,пусть растолкует,что это такое и как с этим бороться.Посоветуйте пжлст врача и может кто нибудь сталкивался с данной болезнью.Спасибо!

да господи, ангина стандартная. к чему тут инфекционист?

что то уже третий раз у нас(((к какому врачу обратится тогда?

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от meleshko_elena Посмотреть сообщение
    что то уже третий раз у нас(((к какому врачу обратится тогда?
    ну если вы ребёнка не лечите, так он и болеет. врачу "не доверились", назначения не выполняли, что удивительного?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

как только заболеете, сразу сдавайте ОАК, по нему сразу видно, вирусное заболевание или бактериальное и надо ли принимать антибиотики. Отсюда и будет видно, чьи назначения выполнять.
    В принципе, раз температура у ребенка снизилась, значит антибиотики уже не нужны, нужно только симптоматическое лечение - полоскание горла, спрей какой-нибудь, итд

Антибиотик на мононуклеоз - это круто! Стоило вызывать платного врача Ребенок ходит в садик, соответственно, подхватывает там чужие вирусы. Нормальный процесс адаптации. Кроме питья и жаропонижающего при высокой температуре, ничего не нужно.

Если хотите консультацию грамотного инфекциониста - здесь есть доктор Антибиотик, врач НИИДИ. Очень знающий врач.

8. ответ для ymnitsa , на сообщение « ну если вы ребёнка не лечите, так он и... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    ну если вы ребёнка не лечите, так он и болеет. врачу "не доверились", назначения не выполняли, что удивительного?
    От чего лечита та.Ко мне пришли два доктора,кто нибудь из них поставил правильный диагноз????Один давайте антибиотик(а мы до этого уже два курса пропили),другой анаферончик попейте.Это адекватные врачи???Зачем мне ребёнка пичкать таблетками не понятно какими.Прочитайте сообщение более внимательней.Таким врачам я доверятся не буду!!!Мы вообще то лечимся!!!!!Сдали все анализы.Вот я и прошу инфекциониста!

и не говорите,а сказали очень грамотный врач.Врач не видя анализы, прописывает антибиотик,подходит он или нет.Так и этот мононуклиоз лечат не антибиотиками(смотря какая стадия)

10. ответ для Oldmama , на сообщение « Если хотите консультацию грамотного... »

что ещё за Антибиотик???

Страница 1 из 2 12 Последняя »