Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Ночные истерики. девочка 2,4

Участник Аватар для yuky

Ночные истерики. девочка 2,4

Хотела посоветоваться, может кто что подскажет, у кого похожее...

Дочке 2,4 годика, примерно полгода как это началось. Может ночью проснуться заплакать, и буквально сразу переходит в истерику. Орет, меня отталкивает, на фразы не реагирует, хотя глаза открыты. Предлагаешь ей попить все бросает от себя, так может продолжаться от 10 до 40 минут. После этого успокаивается, попьет и засыпает... раньше успокаивалась быстрее, сейчас иногда даже приходиться мультик на планшете включить на пару минут, чтобы отвлеклась... под это дело подсунуть попить, и вроде потом успокаивается. Не знаю с чем связать, может в неделю раз поистерить... а может через день.
    Засыпает у себя в кроватке, под утро обычно перебирается ко мне. Истерить может как в своей так и со мной... обычно это происходит ближе к 6 или 7 утра.
    Может у кого такое было??? Невролог рекомендовал фенибут попить, но как то не хочется ребенка химией травить.

2. ответ для yuky , на сообщение « Ночные истерики. девочка 2,4 »
    Наш человек Аватар для Катия

у нас такое было в этом же возрасте. Я несколько раз описывала уже наш опыт, но поиском не нахожу...Короче, я связываю с большим рывком в речи на тот период, видимо нервная система не справлялась. Просыпался резко с диким воплем, от которого кровь стыла в жилах. мы чуть не помешались - видеть, как он орет, и не знать, что с ним, и не помочь( Уж не знаю, как соседи милицию не вызвали( Через несколько минут засыпал. Продолжалось около месяца, не каждый день, но время от времени. По убывающей. Вначале был полный караул, разбудить до вменяемого состояние не получалось. Я - со страху - к неврологу, готовая на все. Сделали ЭЭГ, сказали есть ньюансы, но НС в стадии формирования, так что в пределах нормы. Сказали пить магне б6, пантокальцин и нервохель. Мы честно пропили, хотя я всегда критически отношусь в назначениям. Не знаю, повлиял ли пантокальцин, или перерос просто, но истерики стали стихать, более смазанно проходить, и главное!!! он стал озвучивать причину - всхлипывать жалобно - меня ворона не укусит за ножку? меня сова не схватит? волк не унесет? Т.е. его тревожили обычные детские страхи, да, мы всегда следили, какие мульты смотрит и все такое, но при появлении проблемы сразу исключили мульты вообще надолго, хотя страшного отродясь не смотрели.

Да, еще - ОЧЕНЬ четкий режим, никаких расколбасов - перевозбуждений и переутомлений, рыбий жир финский до кучи пропили, ну это просто, чтобы было)

3. ответ для yuky , на сообщение « Ночные истерики. девочка 2,4 »

Попробуйте валерианку. На ваш возраст 10 капель в воде, 3 раза в день, 1 месяц. Она хорошая, хорошо помогает. Фенибут очень сильное средство, успеете еще, если что

4. ответ для yuky , на сообщение « Ночные истерики. девочка 2,4 »
    Частый гость

1. А не зубки ли снова пошли? Они ж такие противные, лезут когда угодно.
    2. Можно попробовать к психологу (химию попить всегда успеете). если надо - порекомендую.
    3. Ванна, чай с ромашкой, мамино терпение.
    4. Мультики много смотрите? Купаетесь каждый день? Песни на ночь поете? Книжку читаете?
    5. И т.д. надо поискать причину - физиология или психология, а потом уже искать (или не искать за ненадобностью) способ лечения.

5. ответ для yuky , на сообщение « Ночные истерики. девочка 2,4 »
    Мега-элита Аватар для nadinkka

Нам почти 2 и может ночью проснуться с криками Баба и бежать искать ее в соседней комнате. Живем вместе.пару раз ни с того ни сего перед укладываем начал истерить. Ничего и никого не слышал вообще. Посто по накатанной орал.
    У нас правда до сих пор нет режима(

6. ответ для yuky , на сообщение « Ночные истерики. девочка 2,4 »
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина

Моему 2,2 года, сегодня ночью была очередная такая истерика Ребёнок не реагирует ни на что, глаза открыты, от питья отказывается, на руки не взять, выгибается, орёт дурниной
    Может действительно нервная система не успевает, тоже резко и много стал говорить. Ещё заметила, что буквально месяц назад появились страхи (как у взрослых), боиться упасть с кровати, боится темноты, раньше был безбашенней. Видимо, идёт перестройка в мозгах и сознании.

7. ответ для yuky , на сообщение « Ночные истерики. девочка 2,4 »
    Мега-элита Аватар для OLK

У меня у старшей такое было. Причем, спала она к тому времени прекрасно, но вдруг начала болтать во сне и рыдать так, что не успокоить. Невролог сказала пропить курс магне Б6 и кальция. 10 дней и как рукой сняло. Невролог сказала, что часто у деток такая петрушка при нехватке именно кальция и магния. И младшей помогло - спать лучше не стала, но перестала вопить при просыпах.

8. ответ для Мадина , на сообщение « 1. А не зубки ли снова пошли? Они ж... »
    Участник Аватар для yuky

Цитата Сообщение от Airlove Посмотреть сообщение
    Попробуйте валерианку. На ваш возраст 10 капель в воде, 3 раза в день, 1 месяц. Она хорошая, хорошо помогает. Фенибут очень сильное средство, успеете еще, если что
    Да а мне когда то неотложка сказала что по капле на 1 полный год...

Цитата Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
    у нас такое было в этом же возрасте. Я несколько раз описывала уже наш опыт, но поиском не нахожу...Короче, я связываю с большим рывком в речи на тот период, видимо нервная система не справлялась. Просыпался резко с диким воплем, от которого кровь стыла в жилах. мы чуть не помешались - видеть, как он орет, и не знать, что с ним, и не помочь( Уж не знаю, как соседи милицию не вызвали( Через несколько минут засыпал. Продолжалось около месяца, не каждый день, но время от времени. По убывающей. Вначале был полный караул, разбудить до вменяемого состояние не получалось. Я - со страху - к неврологу, готовая на все. Сделали ЭЭГ, сказали есть ньюансы, но НС в стадии формирования, так что в пределах нормы. Сказали пить магне б6, пантокальцин и нервохель. Мы честно пропили, хотя я всегда критически отношусь в назначениям. Не знаю, повлиял ли пантокальцин, или перерос просто, но истерики стали стихать, более смазанно проходить, и главное!!! он стал озвучивать причину - всхлипывать жалобно - меня ворона не укусит за ножку? меня сова не схватит? волк не унесет? Т.е. его тревожили обычные детские страхи, да, мы всегда следили, какие мульты смотрит и все такое, но при появлении проблемы сразу исключили мульты вообще надолго, хотя страшного отродясь не смотрели.

Да, еще - ОЧЕНЬ четкий режим, никаких расколбасов - перевозбуждений и переутомлений, рыбий жир финский до кучи пропили, ну это просто, чтобы было)
    Проблема в том что мы не говорим практически вообще, баба, мама, папа, деда... все... крайне редко что то по своему говорит... но очень редко... раньше хоть что то повторяла, а теперь просто наотрез не хочет.

Цитата Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
    1. А не зубки ли снова пошли? Они ж такие противные, лезут когда угодно.
    2. Можно попробовать к психологу (химию попить всегда успеете). если надо - порекомендую.
    3. Ванна, чай с ромашкой, мамино терпение.
    4. Мультики много смотрите? Купаетесь каждый день? Песни на ночь поете? Книжку читаете?
    5. И т.д. надо поискать причину - физиология или психология, а потом уже искать (или не искать за ненадобностью) способ лечения.
    Да вроде у нас их давно 20, доча заглядывать в рот не дает.
    если можно порекомендуйте, буду благодарна...
    ванну мы не очень любим, в ней не хочет сидеть, тока может постоять игрушки пособирать...голову мыть так вообще истерика, но это и у меня в ее возрасте было...
    мультики да, это наш бич... пытаюсь уменьшить, но все равно смотрим...
    песни ей пою, а вот с книжкой мы не дружим, слушать не хотим, редко когда картинки посмотрит, и то стоит мне подойти начать с ней обсуждать книжку, как та туже летит на пол. нам бы полазать, да вниз головой повисеть. как то так

9. ответ для OLK , на сообщение « У меня у старшей такое было. Причем,... »
    Участник Аватар для yuky

Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    У меня у старшей такое было. Причем, спала она к тому времени прекрасно, но вдруг начала болтать во сне и рыдать так, что не успокоить. Невролог сказала пропить курс магне Б6 и кальция. 10 дней и как рукой сняло. Невролог сказала, что часто у деток такая петрушка при нехватке именно кальция и магния. И младшей помогло - спать лучше не стала, но перестала вопить при просыпах.
    многие говорят про кальций и магний, а какой кальций таким маленьким можно, и магний он же в таблетках вроде???

10. ответ для yuky , на сообщение « Ночные истерики. девочка 2,4 »
    Старожил Аватар для Oksutka

Тоже проходили)
    Перед сном за 2 часа убирать телевизор, мультики и читать, читать, читать, те чтобы максимально успакаивался ребенок и снималось возбуждение. На врач магне б6 и валерианку прописывал, но на магний у нас аллергия-пили курс валерианы! Но не 10 капель, это ад какой-то, 2 капельки-сколько лет, столько и капелек. Я иногда вообще одну давала+валерианой все в комнате обложила: в шкаф, под матрас, под кровать. Мне кажется, что просто переросла. И явно после этих истерик пошел сильнейший сдвиг в речи: со словосочетани в полные предложения.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »