Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Квартира на Ржевке

Элита Аватар для homak

Квартира на Ржевке

Есть возможность поменять однушку в Приморском районе на двушку на ржевке, тер-но энтузиастов- наставников, обмен между родственниками даром, поэтому дилемма, надо или нет, муж прочитав про ржевку, против категорически. Аргументы-много узбеков, особенно вокруг народного, мало парковочных мест, трудно выехать из района на авто... Но двушка !!!! А ребенку хочется детскую сделать, в Приморском у нас хорошо отремонтированная квартира, проблем с машиноместами нет, вот думаем... Хотелось бы услышать мнение о районе Ржевки живущих там форумчан, как райончик?
    Я-Ксюша.
    Мама двух чудных деток

2. ответ для homak , на сообщение « Квартира на Ржевке »

Если вжились в Приморском р-не, то имхо не стОит, В конце концов переход с однушки в двушку не так дорого стоит

3. ответ для homak , на сообщение « Квартира на Ржевке »
    совершенно летняя Аватар для Карита

Народный прикрыли, может навсегда. Если подальше от Народного, то процент узбеков примерно как и в других районах. С парковкой проблем нет, и я думала, в Примеорском эта проблема острее из-за бОльшей населенности. Выезд -это смотря куда надо выезжать. И опять-таки, из Приморского тоже непросто. При прочих равных условиях я конечно за двушку, тем более, что бесплатно.

ПС... хотя сама переезжать планирую в Приморский (но по другим причинам, и на бОльшую площадь )

4. ответ для homak , на сообщение « Квартира на Ржевке »
    Хранитель Аватар для Пряник

Выехать не труднее, чем с Приморского. Да, на Косыгина очень часто пробки. Но зато 3 выезда на КАД. С местами для авто также вряд ли хуже, чем в Приморском.
    Я живу на пересечении Ударников и Наставников, мигрантов не так много, у Народного, конечно, больше. Недалеко Ржевский лесопарк, на лыжах можно зимой кататься. Лесопарк не сильно что б благоустроен, но все же. Бассейны есть, фитнес есть.
    Замечательный ДТЮ на Ленской!
    И вообще... Двушка вместо однушки бесплатно - и Вы еще думаете ?

Хранитель Аватар для Чудище

Согласна с Вашим мужем. Прожила там 20 с лишним лет. Мой папа этот райончик "гетто" зовёт. 195 школа, к которой будете приписаны (если я правильно понимаю, про какие дома пишете) - ужас-ужас. Гастарбайтеров там очень много. Народный уже открыли, не закроют его, не надейтесь.

6. ответ для homak , на сообщение « Квартира на Ржевке »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от homak Посмотреть сообщение
    Есть возможность поменять однушку в Приморском районе на двушку на ржевке, тер-но энтузиастов- наставников, обмен между родственниками даром, поэтому дилемма, надо или нет, муж прочитав про ржевку, против категорически. Аргументы-много узбеков, особенно вокруг народного, мало парковочных мест, трудно выехать из района на авто... Но двушка !!!! А ребенку хочется детскую сделать, в Приморском у нас хорошо отремонтированная квартира, проблем с машиноместами нет, вот думаем... Хотелось бы услышать мнение о районе Ржевки живущих там форумчан, как райончик?
    Вам в однушке тесно и ребенку Вы хотите сделать детскую. Муж не хочет на Ржевку. Предложите мужу продать однушку, доплатить и купить двушку в любимом районе.

Наш человек Аватар для dasha_general

Цитата Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
    Народный прикрыли, может навсегда. Если подальше от Народного, то процент узбеков примерно как и в других районах. С парковкой проблем нет, и я думала, в Примеорском эта проблема острее из-за бОльшей населенности. Выезд -это смотря куда надо выезжать. И опять-таки, из Приморского тоже непросто. При прочих равных условиях я конечно за двушку, тем более, что бесплатно.

ПС... хотя сама переезжать планирую в Приморский (но по другим причинам, и на бОльшую площадь )
    Народный открыли снова, неделю назад

я-Даша,ко мне только на ты

8. ответ для homak , на сообщение « Квартира на Ржевке »

Цитата Сообщение от homak Посмотреть сообщение
    в районе наставников-энтузиастов проблем с машино-местами скорее всего не будет. Если имеете в виду именно перекресток этот, то место мне самой нравится. Подчеркну, чтоименно это место . Есть там ещё места комыгина/передовиков, индустриальный косыгина, косыгина наставников-там бе...
    хотя бы даже из-за того, что по Косыгина за последние 10 лет стало какое то просто СУМАСШЕДШЕЕ движение. то ли было 15 лет назад

обсудите проблему с мужем, сколько лет ребенку? мне очень хорошо знакома эта ситуация, "муж не хочет, но ..." постарайтесь ему объяснить , что ребенок будет взрослеть и рано или поздно скажет "а где моя комната...?" особенно будет обидно, если вы упустите возможность.

Но с другой стороны , если через несколько лет у вас появится возможность доплатить и купить двушку в районе приморской, то лучше остаться на приморской. Ржевка не самый лакомый район спб, посмотрите квартиры там самые дешевые.

Цитата Сообщение от *Степанова* Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны , если через несколько лет у вас появится возможность доплатить и купить двушку в районе приморской, то лучше остаться на приморской. Ржевка не самый лакомый район спб, посмотрите квартиры там самые дешевые.
    Не лакомый - это точно! С дешевизной, к сожалению, не соглашусь, ибо пыталась здесь купить. 3500-3600 за однушку 40 метров в 137 серии середины 80-х годов постройки - разве ж дешево((?

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Вам в однушке тесно и ребенку Вы хотите сделать детскую. Муж не хочет на Ржевку. Предложите мужу продать однушку, доплатить и купить двушку в любимом районе.
    +1

Страница 1 из 7 12345 Последняя »