Страница 1 из 21 1234511 Последняя »

Тема: Пластинки на зубы.Эффективны или нет?

Небожитель Аватар для Niksoon

Пластинки на зубы.Эффективны или нет?

Вчера были у ортодонта.Сказали,что дочке (7 лет) надо ставить пластинки,так как челюсть маленькая,зубы большие,места не хватает,зубы идут вкривь.
    НО!сказали,что только пластинками мы сейчас не обойдемся и все-равно потом наша судьба-брекеты.
    Я спросила,а зачем сейчас и меня и ребенка мучить этими пластинками,если все-равно без брекетов нам не обойтись.
    Врач ответила,что если не носить пластинку,то потом возможно придется вырвать какие-то зубы или дольше по времени носить брекеты.

Нам уже сняли снимки и я задумалась,а может вообще не ставить сейчас эту пластинку,а уж потом,в 12 лет начать мучиться?
    трейнер мы тоже покупали,а носили через пень-колоду и никакого улучшения.
    Дочь сейчас настроена оптимистично на эти пластинки,но я знаю,что потом начнется нытье и просьбы денек не поносить,на ночь не надевать и т.п.

ЧТО ДУМАЕТЕ?
    У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ОПЫТ С ЭТИМИ ПЛАСТИНКАМИ?

зы.я в детстве тоже носила пластинку,но мой прикус оставляет желать лучшего((и все врачи говорят,что мне нужны брекеты на пару лет.

2. ответ для Niksoon , на сообщение « Пластинки на зубы.Эффективны или нет? »
    Наш человек Аватар для olgamart

Цитата Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
    Вчера были у ортодонта.Сказали,что дочке (7 лет) надо ставить пластинки,так как челюсть маленькая,зубы большие,места не хватает,зубы идут вкривь.
    НО!сказали,что только пластинками мы сейчас не обойдемся и все-равно потом наша судьба-брекеты.
    Я спросила,а зачем сейчас и меня и ребенка мучить этими пластинками,если все-равно без брекетов нам не обойтись.
    Врач ответила,что если не носить пластинку,то потом возможно придется вырвать какие-то зубы или дольше по времени носить брекеты.

Нам уже сняли снимки и я задумалась,а может вообще не ставить сейчас эту пластинку,а уж потом,в 12 лет начать мучиться?
    трейнер мы тоже покупали,а носили через пень-колоду и никакого улучшения.
    Дочь сейчас настроена оптимистично на эти пластинки,но я знаю,что потом начнется нытье и просьбы денек не поносить,на ночь не надевать и т.п.

ЧТО ДУМАЕТЕ?
    У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ОПЫТ С ЭТИМИ ПЛАСТИНКАМИ?

зы.я в детстве тоже носила пластинку,но мой прикус оставляет желать лучшего((и все врачи говорят,что мне нужны брекеты на пару лет.
    с пластинками опыта нет, но мои знакомые ставили дочки 8 лет на передние 6 зубов уже брекеты тк 2-ка пошла совсем криво , стоит это очень дорого.

3. ответ для Niksoon , на сообщение « Пластинки на зубы.Эффективны или нет? »
    белка в колесе Аватар для Leonida

моя дочка уже год в пластинах, улучшения видны, я бы даже сказала - ее проблемы решены. Сначала носили постоянно, с лета только на ночь, в январе обещали снять. Ставили пластины и наблюдаемся в поликлинике по прописке, т.е. заплатили только за саму пластину.
    Но у всех разные проблемы с зубами. Надеюсь в нашем случае дальнейшего продолжения в виде брекетов не будет.

4. ответ для Niksoon , на сообщение « Пластинки на зубы.Эффективны или нет? »
    Старожил

Мы прикус исправили быстро, где-то за полгода, плюс челюсть верхняя у нас после аденоидов вытянулась немного вперед, после пластинки встала на место, расширилась и зубам верхним места стало достаточно, красиво всё получилось, сейчас донашиваем, закрепляем результат. Носим постоянно, проблем с ношением не возникало.

5. ответ для Niksoon , на сообщение « Пластинки на зубы.Эффективны или нет? »
    с Марса Аватар для Мама фигуристов

Моя дочь в 8 лет носила аппарат для расширения челюсти(чтобы всем зубам места хватило), носили долго - 2,5 года. (2 пластинки, т.к. из одной выросли) Надевали только на ночь и на пару часов вечером, т.е. после школы, кружков, тренировок и т.п. Оплачивали только изготовление аппарата (2500 и 3500 соответственно). Сейчас почти 15, всем зубам места хватило, зубы красивые, прикус не исправляли.
    Сыну 9 лет вчера надели пластинку за 400 руб. для постоянного ношения, т.к. двойки неровно пошли.

6. ответ для Niksoon , на сообщение « Пластинки на зубы.Эффективны или нет? »
    Небожитель Аватар для Spes

У нас ситуация была ,ровно как ваша. У нас двойки не влезли совсем. Росли где то сзади,вторым рядом.Челюсть очень узкая. Мы два года носили пластинку. Сейчас двойки вышли вперед и стоят практически в одном ряду с остальными зубами. Брекеты нам тоже сказали,что будут нужны,если мы хотим идеальную голливудскую улыбку. А мы хотим,потому что девочка красивая. И да,теперь мы не будем вырывать зубы,нам просто повернут их и выставят их в идеальную линейку. Это того стоило. Если у младшей встанет такой же вопрос,поставлю пластинку не задумываясь.

Небожитель Аватар для Niksoon

Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Моя дочь в 8 лет носила аппарат для расширения челюсти(чтобы всем зубам места хватило), носили долго - 2,5 года. (2 пластинки, т.к. из одной выросли) Надевали только на ночь и на пару часов вечером, т.е. после школы, кружков, тренировок и т.п. Оплачивали только изготовление аппарата (2500 и 3500 соответственно). Сейчас почти 15, всем зубам места хватило, зубы красивые, прикус не исправляли.
    Сыну 9 лет вчера надели пластинку за 400 руб. для постоянного ношения, т.к. двойки неровно пошли.
    А где такие цены-400 руб?

12000 пластинка наша будет стоить(

8. ответ для Niksoon , на сообщение « Пластинки на зубы.Эффективны или нет? »
    Старожил Аватар для Дочуркина мама

После 2 лет постоянного ношения пластинки потеряла очень много зубов на верхней челюсти, в основном там, где крепилась пластинка + соседние. От постоянного ношения стерлась эмаль на передних зубах. У дочери моей тоже есть небольшой прикус, но не зачто не буду ставить ей пластинку, ни хочу повторения своей судьбы для нее.

Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь. (Джон Максвелл)

9. ответ для Niksoon , на сообщение « А где такие цены-400 руб? 12000... »
    с Марса Аватар для Мама фигуристов

Цитата Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
    А где такие цены-400 руб?

12000 пластинка наша будет стоить(
    у нас в Купчино в районной стоматологии. Но у всех разные ситуации и проблемы с зубами. У старшей была другая проблема - цены тоже другие.
    Но я младшего по совету ортодонта на учет поставила, когда со старшей занимались зубами. Врач тогда сказал,, что если будет надо - будем лечить, не надо - просто уступим место следущюему. Правда, когда подошла очередь - у младшего зубы вообще еще не менялись - и мы пару лет ждали. У меня у обоих поздняя смена зубов. младшему сейчас 9 - поменялись пока единицы, двойки в стадии прорезывания , шестерки, ест. имеются.

Хранитель Аватар для Зима В

у моей дочки в 7 лет зубы шли перпендикулярно .вернее вообще хаотично.сейчас ей 9 и 9.зубы выравниваются.сами.почти ни один не выпал сам-либо врач вырывал ,либо мы ниткой.думаю исправлять неровность всё равно придётся.но я не тороплюсь именно сейчас.

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »