Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Спор с мужем - КОМУ КЕМ быть на свадьбе?

Активный участник

Спор с мужем - КОМУ КЕМ быть на свадьбе?

Вообщем, ситуация следующая.....

Мы с мужем прожили уже 3,5 года в браке. У нас есть общие друзья - молодая пара (пока не расписанные), с которыми дружим уже более 10 лет со школьной скамьи. У моего мужа недавно умерла бабушка (Царствие ей Небесное), женщина немного со странностями в отношении примет-суеверий-религии...и проч. Так вот, мы женились 18 апреля 2009 года. Этот день бабушка называла днём распятия Христа и категорически была против нашей свадьбы именно в ЭТОТ день. Я была уже на 4-м месяце беременности и отменять/переносить всё было поздно (к тому же, естественно, с бабушкой я мягко говоря была не согласна). В итоге бабушка на свадьбу не поехала. Далее мы решили сделать свидетелями эту семейную пару (что, собственно, логично). Назовём их Маша и Саша. Когда бабушка узнала, что свидетелями будет "семейная пара" то опять сказала, что так делать категорически нельзя - плохая примета - к скорому расстованию, и что если мы так сделаем, то она смертельно обидится. В итоге муж очень попросил выбрать кого-то из них одного. Свидетельницей стала Маша с моей стороны.У мужа - другой свидетель. Муж долго объяснялся с Сашей, рассказал про бабушку, в итоге Саша маленько обиделся, но потом его простил.

Это была предыстория.

Летом будет свадьба Маши и Саши. Маша уже позвала меня свидетельницей - я согласилась. Муж хочет тоже быть свидетелем и просит меня поговорить с Машей - мол, эти приметы - ересь и суеверия и типа чтобы я её уговорила. Саша говорит, что решает всё Маша и что Маша тоже не хочет в свидетели семейную пару ( фиг знает почему, подозреваю, что больше не суеверия, а оставшаяся обида в ней играет).

Собственно, в чём конфликт...Я не хочу говорить с Машей и как-то её переубеждать. Считаю, что это их свадьба и пусть сами решают. муж на меня за это УЖЕ обижается - "Что тебе, сложно что ли? Или ты хочешь весь вечер провести с каким-то левым свидетелем?" ну и прочее в таком же духе......
    Я уже начинаю сомневаться, что права и запуталась! Хочется и с мужем не поругаться и проявить уважение к друзьям. как быть?

Ветеран Аватар для raspberry

:

3. ответ для raspberry , на сообщение « :0019:: »
    Активный участник

Цитата Сообщение от raspberry Посмотреть сообщение
    :
    Да ладно. не так всё и запутанно

Активный читатель Аватар для Скумбрия

Автор, ваш муж нахал. Обидел Сашу, а теперь набивается в свидетели на его свадьбу. Это низко, набиваться в свидетели. Эдак он потом начнёт требовать, чтобы молодые первенца в честь его назвали, или в честь вас.
    И непонятно, что за радость обязательно быть свидетелем на свадьбе Саши? Пусть будет гостем и не травмирует Сашу.

Активный участник

Цитата Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
    Автор, ваш муж нахал. Обидел Сашу, а теперь набивается в свидетели на его свадьбу. Это низко, набиваться в свидетели. Эдак он потом начнёт требовать, чтобы молодые первенца в честь его назвали, или в честь вас.
    И непонятно, что за радость обязательно быть свидетелем на свадьбе Саши? Пусть будет гостем и не травмирует Сашу.
    Я с вами согласна! Но вот муж призывает МЕНЯ (т.е. крайнюю) его продвинуть, так сказать.....А я не хочу, ну вот правда!

Наш человек Аватар для ivinna

Цитата Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
    Автор, ваш муж нахал. Обидел Сашу, а теперь набивается в свидетели на его свадьбу.
    +1 Очень глупо сначала отказать, а теперь самому просится в свидетели.

Элита Аватар для Моника Б.

Ваша очередь уступать

8. ответ для Моника Б. , на сообщение « Ваша очередь уступать :)) »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Моника Б. Посмотреть сообщение
    Ваша очередь уступать
    Дык самое интересное, что я не против! просто подруга уже выбрала МЕНЯ и пригласила! Она ТАК хочет..ну что я ей скажу - моя очередь уступать?

9. ответ для ivinna , на сообщение « +1 Очень глупо сначала отказать, а... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
    +1 Очень глупо сначала отказать, а теперь самому просится в свидетели.
    Ну вот муж себя оправдывает, говорит, что сделал это (в смысле не пригласил Сашу) насильно и только из-за бабушки (чтоб совсем не ругаться), т.е. он "В белом"

Хранитель Аватар для Егоровна

Хорошая примета, это когда свидетельница - девственница. Так Маше и скажите, пусть ищет себе другую свидетельницу.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »