Страница 1 из 5 12345 Последняя »

НОТАРИАТ, АГЕНТ И ОРГАНЫ ОПЕКИ, сложная и запутанная ситуация.

Вот моя тема про постановление от органов опеки. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5717633
    Продолжение истории...постановление переделали теперь оно звучит так: "разрешить отчуждения 1/2 доли несовершеннолетнего, при условии приобретения в собственность на имя несовершеннолетнего 1/3 доли в отдельной кв. №5, после снятия обременения с указанной квартиры".
    На понедельник назначен нотариат и закладка в ячейку, в пятницу вечером мне звонит агент покупателей и говорит, что нотариусу, который будет регистрировать договор не понравилось слово "при условии" и он хочет его заменить на слово "в связи". И просит меня, что бы в понедельник мы вмести с ней поехали в опеку и попросили исправить это слово.
    Ее схема- в понедельник мы закладываемся в ячейку, потом едим к нотариусу и подписываем договор, но он его не заверяет, после этого едим в опеку и умоляем подкорректировать постановление, если они соглашаются, то едим к нотариусу и он заверяет договор, а если они не соглашаются, то все равно едим к нотариусу и умоляем теперь его зарегистрировать договор с тем постановлением которое на руках.
    Я ездила на консультацию на Восстания, 6 и показывала свое постановление, там мне сказали, все окей, приходите мы Вам все составим, проблемы не видим.
    Я передала это все агенту покупателя и предложила пойти на Восстания 6, но она не хочет идти на Восстания, мотивируя это тем, что все нотариусы там некомпетентны.
    Муж говорит, что нас пытаются вписать в какой-то блудень и склоняется уже к тому, что бы отказаться от сделки.
    Да и на прямую на покупателя я сегодня не смогла выйти, она не берет трубку и не перезванивает, хотя раньше отвечала на звонки.
    Прошу советов, что все это может означать???

так когда будет снято обременение с кв. №5, ась? это нотариус банка чудит или хто?

Мне ОПП разрешили продать квартиру, где есть доля несовершеннолетнего, потом погасить ипотеку, снять обременение с кв. №5 и только после этого выделить ребенку долю в кв №5.
    Нет это частный нотариус, сидит на ул. Казанская, 15

У нас получается цепочка, мои покупатели продают свою квартиру ипотечникам, и покупают мою, а я являюсь конечным получателем денег. Так вот мои покупатели были без агента, это агент ипотечников, но как мне кажется, агент предложила свои услуги и моим покупателем, так как все общение теперь проходит через агента. Они сначала хотели заключить договор в простой письменной форме, а потом передумали. Я не против заключить договор у нотариуса, но не понимаю, почему я должна его упрашивать , умолять, дожимать (слова агента) заверить договор, когда на том же Восстания,6 мне готовы все оформить без проблем.

И идти в органы опеки и просить поменять эту фразу.... Тем более, что мне уже один раз переделывали постановление по просьбе агента покупателя (который нас в итоги так и не купил). Мне в ОПП много чего сказали когда я приходила первый раз просить переделать постановление, а тут снова я ...переделайте мне его второй раз.

Цитата Сообщение от ХЕДЕРА Посмотреть сообщение
    Мне ОПП разрешили продать квартиру, где есть доля несовершеннолетнего, потом погасить ипотеку, снять обременение с кв. №5 и только после этого выделить ребенку долю в кв №5.
    Нет это частный нотариус, сидит на ул. Казанская, 15
    а регистратору по тунисскому барабану, шо там разрешил ООП. Оне сначала будут регить покупку на несовершеннозимнего, а после продажу его доли, или в параллель, так чта ищите другую хату
    частный нотариус -шо за дикий зверь?

7. ответ для ХЕДЕРА , на сообщение « У нас получается цепочка, мои... »

Цитата Сообщение от ХЕДЕРА Посмотреть сообщение
    У нас получается цепочка, мои покупатели продают свою квартиру ипотечникам, и покупают мою, а я являюсь конечным получателем денег. Так вот мои покупатели были без агента, это агент ипотечников, но как мне кажется, агент предложила свои услуги и моим покупателем, так как все общение теперь проходит через агента. Они сначала хотели заключить договор в простой письменной форме, а потом передумали. Я не против заключить договор у нотариуса, но не понимаю, почему я должна его упрашивать , умолять, дожимать (слова агента) заверить договор, когда на том же Восстания,6 мне готовы все оформить без проблем.
    не получите вы на пиво деньги, т.к. в этой вашей цепочке регистратор не видит чупа-чупс рыбенку. мало ли мамаши детям обещают после съеденной каши. А вдрух какие не предвиденные обстоятельсва, в связи с которыми вы не в состоянии будете таки продолжить процесс, то есть выплатить ипоту, после которой только снимается обременение и уже после в квартире выделяется обещанная доля ребенку
    пысы: агент сказала кто платит её нотариусу?
    подарите/купите ребенку в другой кв-ре, мож где есть у мам-пап/баб-дед

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    . Я погорячилась) До Романенко дойти хорошо бы, тем долее недалеко,на той же Казанской, вроде 31 дом(угол с Антоненко).
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

все течет-все изменяется, в постановление нет слово "одновременно", так, что зарегистрировать должны.
    Перечитала все статья указанные в постановление (28,34,37, 292 ГК и ст. 60 СК), но нет там такого, что я должна одновременно выделить долю ребенку. Разрешают отчуждение если есть постановление ОПП и все.

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    пысы: агент сказала кто платит её нотариусу?
    платит покупатель.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »