Страница 26 из 26 « Первая  «  162223242526

Тема: Новый закон об образовании: долой сады полного дня?

  1. #251

    Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы немного путаете время, в котором мы живем, государство имеет возможность контролировать зарплаты бюджетников, что и делает. У вас есть всегда выбор, идите туда работать. Будет вам индексация в соответствии м инфляцией. Контролировать зп других участников рынка оно не должно!!! Не нравится зп идете к другому работодателю, тем более образование у вас высшее, как мы поняли, весьма достойное. К тому же на рынке труда полно компаний, у которых в трудовых договорах прописано повышение зп раз в год или два.
    Я отношусь к тем, кто понаехали, вырвались из деревни, только не пойму, чем вы, родившаяся в питере, лучше меня, почему вам государство чтото должно? Ни мне, ни моим родственникам и при советской власти ничего не давали, все сами, работали, особо ничего не видели, теперь я явно живу лучше, и имею больше возможностей. И вот эти из деревни, а нас много, друзей таких же хватает, идем и работаем, многие сднлали уже хорошую карьеру, так как надеются на себя и
    Используют все возможности.
    Кстати сделать потолок в ванной не дорого, было бы желание.
    Про зп 26 тыс.- выбор каждого, компромисс возможностей и способностей, в любой области можно зарабатывать хорошие деньги. Ясно ведь, что многие женщины идут на более низкие зп из-за детей, график, близость к дому, и т.п. ер вот мужчину старше 30 работающего за 26 тыс мне сложно представить.
    А очков розовых у меня давно нет, слишком многое уже видела, есть надежда и вера, что прорвемся!
    Мне кажется, что вы немного что-то путаете. Да, может государство имеет возможность контролировать зарплаты бюджетников, но не очень спешит индексировать в соответствии с инфляцией. Я уходила в декрет со ставки в 11500, выхожу через 3,6 года на ставку 12300. Что-то мне подсказывает, что инфляция за 3 года несколько больше, чем 6%.

  2. #252
    Активный участник Аватар для Маришустик
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    506

    Цитата Сообщение от конФФетОшка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вы немного что-то путаете. Да, может государство имеет возможность контролировать зарплаты бюджетников, но не очень спешит индексировать в соответствии с инфляцией. Я уходила в декрет со ставки в 11500, выхожу через 3,6 года на ставку 12300. Что-то мне подсказывает, что инфляция за 3 года несколько больше, чем 6%.
    Вы должны были выйти как минимум на 19 000р а не на 12 300р. Так что им абсалютно поборабану!

    А я вышла после 3х на ЗП меньше на 10 000р. Это вообще ни в какие ворота. И без добавок всяких. За вычетом дороги на работу и подоходного выходило 16 300. И это ради чего? Что бы вставать в 6 утра, чтобы на работу приехать в 7 и уехать в 16 вечера. Иначе не успеть детей из садика забрать. Хорошо хоть они пошли на это. И я не одна с детками была. Так что электронная система это проглотила.

    И работала на самую бедную организацию Алюминивую под главенством Дерепа-ки. Замечательным другом нашего президента. Надеюсь все все поняли кто это.

    Науку хотят закопать под грудой пустых бумажек и приказов менеджеров. Которые тупы как пробки в вопросах науки. И сидят придумывают как бы что нибудь придумать где сократить что бы сделать экономию для компании и получить премию. а ЛЮИ НА МЕСТАХ ДООЛЖНЫ СТРАДАТЬ. ТАК КТО ЭТО ПРИДУМЫВАЕТ- ПОЛУЧАЕТ хОРОШУЮ зп, А КТО РАБОТАЕТ В НАУКЕ И ДЕЛАЕТ ВСЁ РУКАМИ- ДОЛЖЕН ГАРБАТИТЬСЯ ЗА КОПЕЙКИ.

    Значит идя логике основной части топика- нужно выбрать тупую работу, но за хорошие деньги и уподобиться этим неучам, которые только и думают только о своей ЗП.

    И так делают все чиновники. Им видите ли в думе оф Зп в 100 000р маленькая!!! И они требуют повышения. И они этого добьются. Прикольно. Как будто им мало льгот. Мало гос машин, соц льгот и тд.
    А что ж они не уйдут искать другую работу? И тд и тп.

    Почему простые люди как мы не имеем прав, а если что- иди уходи, ищи где лучше.

    К сожалению мест с высокой ЗП намооого меньше чем с низкой. Так что все не могут поменять Зп в большую сторону. Верно?

    Надежда и вера есть. Прорвёмся- а куда мы денемся то? У нас дети и их нужно кормить и одевать.
    Если пропустила оплату закупки- это я не со зла. Стукните мне в личку пожалуйста. Спасибо за понимание!

  3. Активный участник Аватар для Маришустик
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    506

    А! Забыла написать про новые законы и отбиранием детей у родителей. Моя знакомая работает в ДД. И вот что рассказала:

    1. Много из семей забирают детей. Дети приходят и оговаривают своих рродителей. Их лишают род прав. А через несколько месяцев ребёнок жалеет что хотел избавиться от родителей. Надоели они ему. Решил их наказать, что ему тел новый не купили. А Поздняк!!! Уже домой то не вернуться!

    2. За каждого отнятого ребёнка- они получают премии. А потом этих детей за 100 000р хотят пристроить чужим родителям.

    И что выходит. Значит денег 12 000р выдать из твоего мат капитала они не могут, а а забрать детей из семей и переплачивать за это - они могут преспокойненько.

    Все говорят о защите детей от родителей. А кто защитит родителей от детей? Заставлять нельзя. Наказывать нельзя. Принуждать нельзя.

    А ребёнок например не хочет делать домашку по школе. И что? А нельзя затавлять он тебе может сказать. А возьмёш ремень- так издевательство над ребёнком и лишение род прав.

    Не хочет тебе помочь в уборке- и что? Переходный период видите ли.

    3. И вообще хотят закрыть их ДД. Сокращают штат и не поднимают ЗП. Государство хочет раздать всех детей в семьи. Ага. Тут своих то стараешься еле еле направить в правильное русло жизни, а тут взрослого ребёнка тебе предлогают взять и 100 000р в придачу.

    [B]пс- Где вы мои Розовенькие очки! Я так вас хочу.[/ Просто мечтаю!B]

  4. #254

    Цитата Сообщение от павана Посмотреть сообщение
    Нашла хорошую и понятную аналитику закона об образовании. http://www.youtube.com/watch?v=xtbT1sPrZzs Всё по полочкам разложено. Ежели кого иллюзии ещё мучали, совсем не останутся. Дико всё это- так целенаправленно обалванивать своих детей, имея свою блестящую образовательную систему....Но это заказ.
    Девочки. Я в полном минусе. Всё действительно разложили по полочкам. Полный караул нас ожидает.
    Вот тут можно посмотреть и послушать эту прелесть. Я в шоке окончательно. А народ всё молчит... Доклад доктора исторических наук Елены Сергеевны Галкиной (Московский педагогический государственный университет) о реформе образования (22 февраля, МГУ) http://marxmsu.wordpress.com/2013/02/23/galkina/

    развал начался с 2010года
    негативное влияние на других учащихся- это повод для отчисления учащегося( школа, вуз). А как трактовать- бог знает только.
    система эффективных контрактов
    на руководство 1 курсовой работы в год на одного студента всего 1 час
    консультирование курсовой- преподом 6 минут в год
    не прописано в законе какой должна быть аспирантура( платной или бесплатной). Скорее всего уничтожат. Хотят и КДН уничтожить.

    преподы коледжей становятся преподами вузов автоматически из за их присоединений
    в обязанности детского сада появилось дошкольное образование, но при этом из датируемых услуг ДС исчезли воспитание и присмотр за детьми. Исчезла верхняя планка от доходов семьи.
    И следовательно может быть коммерческим учреждением.
    Средняя школа: право на бесплатное среднее образование отбирают. 25 февраля принят проект- с 15 лет ,если ученик имеет дисциплинарные взыскания может быть исключён из школы( не за оценки). Проступки не описаны. Тут можно впихнуть всё что угодно. Потом проект обновили. Если человек получил 9 классов образование исключают в никуда. Хоть 2 раза жвачку на стул приклеил. Раньше можно было перейти в другую школу. А Теперь ни одна школа не имеет права его принять. И иди на домашнее образование. А экзамены сдавать нужно. Бесплатно будет 9 предметов ( 6 обязательные + 3 по выбору но в рамках одного профиля)

    слияние простых школ со школами для детей псидиантов( деток с отклонениями по здоровью) приведёт к чему? Вон в садиках во всю это идёт. Среди детей обычных есть хотя бы один с ЗПР или с синдромом дауна. И обычные детки принимают это поведение как норма и ведут себя так же. ПРи чём один воспитатель должен следить и за всей группой, и за эти маленьким созданием которому Бог не дал полного здоровья. Как воспитателю, учителю вести обучающий процесс?

    Ответ у меня оди. Гос-ву АААбсолютно наплевать. Нет. Это делается для супер экономии. Видимо на нас денег у него совсем нету.
    Ведь одним странам прости миллиарды евро, дол-ров прощаем. Друг в качестве помощи дают. А своих планомерно уничтожай. Трави едй всякой, заразными болезнями, гастробаэтеров миллионами пускают и тд и тп.

    Сначала сделаем всех неучами. Никто своей истории знать не будет. По судам свои права отстаивать не будет. А потом сериальчики тупые покажут, хлеба дадут- и будь доволен.

    Пол страны будут продавцами не понятно чего. А вторая половина должна где-то работать, что бы пойти в магазин к этим продавцам.


    да... И кто там говорил что этого не будет????

  5. #255
    Мега-элита Аватар для Matrenka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от Маришустик Посмотреть сообщение
    В
    Значит идя логике основной части топика- нужно выбрать тупую работу, но за хорошие деньги и уподобиться этим неучам, которые только и думают только о своей ЗП.

    Почему простые люди как мы не имеем прав, а если что- иди уходи, ищи где лучше.

    К сожалению мест с высокой ЗП намооого меньше чем с низкой. Так что все не могут поменять Зп в большую сторону. Верно?
    Вы это серьезно? Я всегда искренне считала и считаю, вижу и наблюдаю, что высококвалифицированные специалисты получают хорошие, действительно хорошие деньги. На какой реально тупой работе можно получать хорошие деньги? Бугалтера, экономисты, юристы, программисты и т.п. срез очень большой специалистов зарабатывающтих прилично, и да, о ужас, есть врачи золотые руки, не бедствующие. Если вы вкладываете в себя, в свое образование, идете в ногу со временем, вы сможете зарабатывать, о чем мы вообще тут говорим.

  6. #256
    Мега-элита Аватар для Matrenka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от ДевочкаДеточка Посмотреть сообщение
    слияние простых школ со школами для детей псидиантов( деток с отклонениями по здоровью) приведёт к чему? Вон в садиках во всю это идёт. Среди детей обычных есть хотя бы один с ЗПР или с синдромом дауна. И обычные детки принимают это поведение как норма и ведут себя так же. ПРи чём один воспитатель должен следить и за всей группой, и за эти маленьким созданием которому Бог не дал полного здоровья. Как воспитателю, учителю вести обучающий процесс?

    Господи, что вы несете!!! У нас в саду нет деток с ЗПР, или синдромом Дауна, ну и чем они вам не угодили то, радуйтесьЮ, что Бог вас миловал, и ваши детки здоровы. Для таких детей и в садах и школах есть коррекционные группы. У моего сына друг с диагнозом ЗПР, ходит в коррекционную группу, хороший мальчишка, диагноз кстати уже сняли. Дружат очень хорошо и давно. Даже если такие детки бы были в группе (а про такие смешанные группы я слышала), не вижу ничего страшного, детей с детства надо приучать к толерантности, уважению и взаимопомощи. Еще у нас подружка была, сейчас уже переехала, ходит в коррекционный сад по зрению, тоже очень хорошая девочка.


  7. Доброго дня! Может кто-нибудь знает юриста в сфере образования хорошего ( ребенку в школе отказывают в тьюторе )? Заранее спасибо за ответы.

  8. ответ для ulitysh , на сообщение « Доброго дня! Может кто-нибудь знает... »
    #258
    Мега-элита Аватар для Дагни Таггерт
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 763

    Цитата Сообщение от ulitysh Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Может кто-нибудь знает юриста в сфере образования хорошего ( ребенку в школе отказывают в тьюторе )? Заранее спасибо за ответы.
    Вам наверное лучше отдельно тему завести " ребенку в школе отказывают в тьюторе ". Там может кто-то что и посоветует. И раздел другой выбрать http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36
    Думаю там больше людей советы могут дать
    Зря Вы Оруэлла читали, теперь неинтересно будет. (с)

  9. ответ для ulitysh , на сообщение « Доброго дня! Может кто-нибудь знает... »
    #259
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от ulitysh Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Может кто-нибудь знает юриста в сфере образования хорошего ( ребенку в школе отказывают в тьюторе )? Заранее спасибо за ответы.
    Тьютор прописан в ИПР?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 26 из 26 « Первая  «  162223242526


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •