Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Новый закон об образовании: долой сады полного дня?

  1. ответ для А.А. , на сообщение « Да я же не говорю, что такого пособия... »
    #31

    Пособие в 50 рублей платит сам работодатель мама, возраст детей которых от 1.5 до 3 лет

  2. ответ для Keyf , на сообщение « Да уж конечно! Все так и побежали на... »
    #32
    Элита Аватар для lis_69
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Кржижановского
    Сообщений
    2 818

    Цитата Сообщение от seventeen Посмотреть сообщение
    Да уж конечно!
    Все так и побежали на баррикады!
    Заплатят спокойно большинство эти 3,5 тысячи.
    А у кого совсем нет, за справками побегут по собесам и им компенсацию начислят.
    Так я не говорю что вот прямо сейчас и побегут, но напряжение растет.Люди беднеют. Ни к чему хорошему это не приведет.





  3. ответ для Keyf , на сообщение « Да уж конечно! Все так и побежали на... »
    #33
    Элита Аватар для lis_69
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Кржижановского
    Сообщений
    2 818

    Цитата Сообщение от seventeen Посмотреть сообщение
    Да уж конечно!
    Все так и побежали на баррикады!
    Заплатят спокойно большинство эти 3,5 тысячи.
    А у кого совсем нет, за справками побегут по собесам и им компенсацию начислят.
    И большинство не спокойно заплатят, а у кого двое детей?





  4. #34
    Мега-элита Аватар для Keyf
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    4 634

    Цитата Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
    И большинство не спокойно заплатят, а у кого двое детей?
    Я думаю, что им назначат компенсации на второго ребенка.
    Тем более, что информация была, что в СПб собираются оставить финансирование из горбюджета.
    А в области уже кто будет бастовать? Поселения маленькие, по площади растянутые, власть далеко.
    Похоже, при таком раскладе в областях сады позакрывают, там зарплаты меньше и и так говорят очередей больших нет.
    И все в Питер рванут детей в сады устраивать, где бесплатно будет.

  5. ответ для Keyf , на сообщение « Я думаю, что им назначат компенсации на... »
    #35

    Цитата Сообщение от seventeen Посмотреть сообщение
    А в области уже кто будет бастовать? Поселения маленькие, по площади растянутые, власть далеко.
    Похоже, при таком раскладе в областях сады позакрывают, там зарплаты меньше и и так говорят очередей больших нет.
    "позакрывают! - это кто? Я вовсе не про всю область писал, что очереди нет, а про один конкретный район. В наш, допустим, садик почему очереди нет? Потому, что количество мест в садике соответствует примерно количеству детей работающих в этом муниципальном образовании граждан. Соответственно, если этот садик закрыть, нужно закрыть школу, племзавод, магазины... В них реально работать станет некому, т.к. почти у всех есть маленькие дети и не по одному. Оставить только электричку на 5 утра, на которой все будут по утрам в город ездить
    Проще муниципальному образованию финансировать садик, чем такой бардак устраивать. Подозреваю, такая ситуация во многих районах сельских, потому я и не очень верю в страшилки, что садики многократно подорожают. Они могли бы подорожать из-за изменений в законодательстве, и будет наверняка несколько садов, которые не будут дотироваться местными бюджетами. В них и будут ходить те, кто в состоянии платить полную стоимость, но не хочет ждать в очереди. Почему нет? Вполне нормальный подход. Особенно, если в этих "дорогих" садиках качество работы будет расти за счет каких-то материальных стимулов. Они могут стать альтернативой частным садам и это было бы правильно.
    Я, правда, не расчитываю, что нововведения преследуют такую благую цель Но допустить-то такое можно. Проще, конечно, паниковать...

  6. ответ для А.А. , на сообщение « "позакрывают! - это кто? Я вовсе не про... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Keyf
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    4 634

    Цитата Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
    Особенно, если в этих "дорогих" садиках качество работы будет расти за счет каких-то материальных стимулов. Они могут стать альтернативой частным садам и это было бы правильно.
    ...
    А образовательные группы короткого дня составят отличную конкуренцию "развивалкам" в детских центрах.

  7. #37
    Старожил Аватар для Шишик
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    1 302

    Если этот закон не из-за денег, а частично из-за того, чтобы снизить очереди в садик, я вот только не понимаю одного- сады с полным днем так и остануться, а вот откуда и где возмуться помещения для групп кратковременного пребывания?

    А потом, если все-же найдут где, так и до двухсменки можно дойти, как в школах раньше было- пол дня держать пустое помещение не рентабельно...

  8. ответ для Шишик , на сообщение « Если этот закон не из-за денег, а... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Keyf
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    4 634

    Цитата Сообщение от Шишик Посмотреть сообщение
    не понимаю одного- сады с полным днем так и остануться, а вот откуда и где возмуться помещения для групп кратковременного пребывания?
    Я тоже голову над этим ломаю.

  9. ответ для Keyf , на сообщение « Я тоже голову над этим ломаю. »
    #39
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Шишик Посмотреть сообщение
    Если этот закон не из-за денег, а частично из-за того, чтобы снизить очереди в садик, я вот только не понимаю одного- сады с полным днем так и остануться, а вот откуда и где возмуться помещения для групп кратковременного пребывания?

    А потом, если все-же найдут где, так и до двухсменки можно дойти, как в школах раньше было- пол дня держать пустое помещение не рентабельно...

    Цитата Сообщение от seventeen Посмотреть сообщение
    Я тоже голову над этим ломаю.
    Вы не поверите, но в некоторых садах, в основном в ясельных, конечно, группах но тем не менее, представьте себе какая роскошь, спальня - отдельно, а она ведь детям совершенно не нужна, другие же спят где играют, и эти значит смогут. Из спальни можно сделать отличное помещение. Вот, я полагаю, логика такая

  10. Активный участник
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    гражд пр
    Сообщений
    435

    завтра по 5 каналу в открытой студии будут обсуждать новый закое об образовании

Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •