Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 

Тема: Новый закон об образовании: долой сады полного дня?

  1. #1
    Частый гость Аватар для Мурлыка Тимофеевна
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    62

    Новый закон об образовании: долой сады полного дня?

    Доброго времени суток.
    Хочу обсудить статью о новом законе об образовании, который должен вступить в силу уже с января 2013 года.
    http://www.novayagazeta.ru/politics/55338.html

    Нам идти в сад как раз следующей осенью. Если группы полного дня будут стоить как частные детские сады (если группы полного дня вообще оставят), маме можно забыть о работе еще на 5 лет. А еще очень сильно напрягает возможность отказать в месте.

    А вы что думаете?

  2. Старожил Аватар для *Брусничка*
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Замшина
    Сообщений
    1 287

    нам тоже осенью в сад. Почитала я статью....слов нет....
    все к одному ведется: образование станет доступным для небольшого количества очень обеспеченных семей. Остальные будут грузчиками и продавщицами. А и нефиг всем иметь высшее образование, баловство это. Для обслуживания нефтяной трубы, которая приносит деньги тем, кто пропихнулся во власть, и начальной школы хватит.

  3. #3
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    ну так все к тому и идет, зачем гос-ву образованные люди?
    Быдлом управлять проще
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  4. ответ для лит , на сообщение « ну так все к тому и идет, зачем гос-ву... »
    #4
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    Быдлом управлять проще
    Быдлом управлять легче всем, кто взялся. Революцию 17 года и последующий террор не интеллигенция творила.

  5. #5
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    20 510

    Цитата Сообщение от *Львёнок* Посмотреть сообщение
    А и нефиг всем иметь высшее образование, баловство это.
    А и, действительно, нефиг.


  6. нужно сам закон читать... наверняка, не всё так однозначно. Если в статье есть утверждения типа "пособие на детей старше полутора лет сейчас составляет пятьдесят рублей в месяц", где гарантия, что и остальные факты не искажены так же сильно.

  7. ответ для А.А. , на сообщение « нужно сам закон читать... наверняка, не... »
    #7
    Хранитель Аватар для Cartinka
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    12 673

    Цитата Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
    нужно сам закон читать... наверняка, не всё так однозначно. Если в статье есть утверждения типа "пособие на детей старше полутора лет сейчас составляет пятьдесят рублей в месяц", где гарантия, что и остальные факты не искажены так же сильно.
    так есть такое пособие. оно осталось ещё со времён "царя гороха". платится на работе. у меня младший ещё до трёх лет, но я работаю- мне эта роскоошь не положена. или уже отменили?

  8. ответ для Cartinka , на сообщение « так есть такое пособие. оно осталось... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
    так есть такое пособие. оно осталось ещё со времён "царя гороха". платится на работе. у меня младший ещё до трёх лет, но я работаю- мне эта роскоошь не положена. или уже отменили?
    Нет, не отменили.

  9. ответ для А.А. , на сообщение « нужно сам закон читать... наверняка, не... »
    #9
    Ветеран Аватар для VA,LERY
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
    нужно сам закон читать... наверняка, не всё так однозначно. Если в статье есть утверждения типа "пособие на детей старше полутора лет сейчас составляет пятьдесят рублей в месяц", где гарантия, что и остальные факты не искажены так же сильно.
    А, что не так?

  10. ответ для Cartinka , на сообщение « так есть такое пособие. оно осталось... »
    #10

    Цитата Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
    так есть такое пособие. оно осталось ещё со времён "царя гороха". платится на работе. у меня младший ещё до трёх лет, но я работаю- мне эта роскоошь не положена. или уже отменили?
    Извиняюсь, без контекста тяжело понять. В статье речь о многодетных, а их пособия или вообще отсутствуют или далеко не 50 рублей в зависимости от региона.

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •