Тема: Помогите пожалуйста!

Ветеран Аватар для tashemetova

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, меня зовут Татьяна.
    Прошу помощи и совета как правильно поступить в следующей ситуации:
    Моя мама уверена, что я имею интимную связь с человеком который старше меня лет на 30. При этом у меня есть семья: муж и сын, и живем мы отдельно, только в одной деревне.И на основании этого и еще того что ребенок сам гуляет на улице она собирается лишить меня родительских прав. Так как папа наш военный, то сейчас находится в командировке до декабря, а я утром отвожу ребенка в школу (школа в двух минутах от дома) потом еду на работу, группы продленного дня в нашей школе нет по причине отсутствия возможности устраивать тихий час, после уроков ребенок идет домой сам и звонит мне, что он уже дома или я звоню если чувствую, что сын задерживается со звонком (если что-то не так, например телефон выключен, я звоню свекрови или свекру и прошу проверить где ребенок). Дома его ждет обед в микроволновой печи, он кушает занимается лепкой или звонит мне спрашивает можно ли погулять в основном гуляет возле школы. На работе мне идут на встречу и поэтому отпускают домой намного раньше, в общей сложности я работаю с 10 часов и до 16, дома я уже 18.
    Я теперь боюсь как бы моя мама не забрала моего сына после школы к себе (ребенок доверят бабушке и любит её) и потом не обвинила меня в недосмотре за ребенком. Свекровь предложила, что теперь она и свекр будут забирать внука после занятий к себе и возить на кружки и секции, а вечером я буду забирать его домой. Но я все равно опасаюсь, подскажите могу ли я как-то обезопасить сына и если это возможно то как?
    Заранее спасибо!

2. ответ для tashemetova , на сообщение « Помогите пожалуйста! »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Никакие внебрачные связи не могут служить основанием для лишения ЛРП. Поставьте школу письменно в известность, что ребенка отпускать могут только с ФИО. Не поняла, сколько лет ребенку. Перечитайте договор со школой, что там про время нахождения ребенка под присмотром школы. Родители имеют преимущественное право на воспитание ребенка. Выпишите на свекров доверенность на нахождение ребенка у них( чтобы было чем отбиться , если вторая бабушка вызовет милицию. В принципе, малолетний не должен гулять без присмотра взрослых. К сожалению, сейчас это так.

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Никакие внебрачные... »
    Ветеран Аватар для tashemetova

Мальчику 7 лет, в феврале будет 8. Спасибо большое за совет.