Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как вы лечите хронический тонзиллит?

Активный участник Аватар для цыпленок цыпа

Как вы лечите хронический тонзиллит?

Как правильно его лечить? Какие анализы необходимо сдать перед началом лечения? Надолго ли помогает промывание миндалин? Посоветуйте, пожалуйста, грамотного лора.

Удалить миндалины. Промывания не на долго.

Небожитель Аватар для mari_

Цитата Сообщение от цыпленок цыпа Посмотреть сообщение
    Как правильно его лечить? Какие анализы необходимо сдать перед началом лечения? Надолго ли помогает промывание миндалин? Посоветуйте, пожалуйста, грамотного лора.
    Вы ситуацию - то опишите...Вот у меня у мужа уже после 30 лет были постоянные ангины...Ну, по крайней мере, раз в месяц точно...Промывание - полоскание- гомеопатия и тд не помогли. Удалил.

Активный участник Аватар для pam-pam

Девочки, мне после стольких лет постоянного лечения горла а/б участковым терапевтом хороший врач посоветовал принимать ТОНЗИЛОТРЕН
    Там много таблеточек, надолго хватит, первые дни болезни надо принимать каждые 2 часа по табл, а потом 1т. 2 раза в день. Это гомеопатия
    А ещё советовали ИМУДОН, но он подороже, я не пробовала...
    А промывать горло надо если пробки врач увидит...

5. ответ для pam-pam , на сообщение « Девочки, мне после стольких лет... »

Цитата Сообщение от pam-pam Посмотреть сообщение
    Девочки, мне после стольких лет постоянного лечения горла а/б участковым терапевтом хороший врач посоветовал принимать ТОНЗИЛОТРЕН
    Там много таблеточек, надолго хватит, первые дни болезни надо принимать каждые 2 часа по табл, а потом 1т. 2 раза в день. Это гомеопатия
    А ещё советовали ИМУДОН, но он подороже, я не пробовала...
    А промывать горло надо если пробки врач увидит...
    Муж у меня промывал часто. Была уверенность, что обязательно поможет. Хотя ЛОР говорил, что теоретически это можно делать, а практически редко помогает. Несколько раз он прямо на курсе промывания заболел.....И эти бесконечные ОРЗ.....И гомеопатию тоже пробовал. Препаратов не помню, конечно...но их было несколько.
    Это, собственно, я не к тому, что ничего не поможет, только рэзать , а к тому, что мы не знаем - что за ситуация у автора.

Элита Аватар для Lana599

Цитата Сообщение от LELUNA Посмотреть сообщение
    Тонзилит лечится! С ребенком обращалась к проверенному врачу, нам назначили промывание и следили за дыханием)))), так рекомендовали! Так как это для нас частое явление, сдали мазки, врач назначил лечение. Про тонзилит уже на 2 месяца забыли)))))) Врач Сущенко Елена Алексеевна ЛОР, замечательный врач! 339-85-44; 445-37-42
    2 месяца ни о чем для тонзиллита

7. ответ для Lana599 , на сообщение « 2 месяца ни о чем для тонзиллита »

Для нас "о чем" так как с больничного не вылезали)))!

Небожитель Аватар для feika

а у меня вот уже миндалины удалены лет 20 назад, так теперь вообще кошмар: малейшие сопли, сразу першит в горле, и очень быстро я теряю голос и все опускается вниз -- жуткий кашель. в сентябре спаслась только антибиотиками, хотя все врачи говорят -- температуры нет, значит не надо антибиотиков. но все эти полоскания-сиропы-микстуры-прыскалки мне просто ни о чем
    сейчас сижу опять без голоса, начала жутко кашлять. что делать, не знаю
    Наташа

Некоторым "Тонзилор" помогает. Кто-то керосином мажет.

10. ответ для feika , на сообщение « а у меня вот уже миндалины удалены лет... »

Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    а у меня вот уже миндалины удалены лет 20 назад, так теперь вообще кошмар: малейшие сопли, сразу першит в горле, и очень быстро я теряю голос и все опускается вниз -- жуткий кашель. в сентябре спаслась только антибиотиками, хотя все врачи говорят -- температуры нет, значит не надо антибиотиков. но все эти полоскания-сиропы-микстуры-прыскалки мне просто ни о чем
    сейчас сижу опять без голоса, начала жутко кашлять. что делать, не знаю
    У меня совершенно то же самое, только вот миндалины есть......А ангина то была всего 2 раза в жизни...Почему - то так....

Страница 1 из 2 12 Последняя »