Тема: ЖКХ и ТСЖ (конфликт)

ЖКХ и ТСЖ (конфликт)

Здравствуйте! Подскажите, что делать в данной ситуации.Наш дом обслуживал ЖКХ, а с сентября дом отказался от услуг и перешёл на управления ТСЖ .Но между ЖКХ и ТСЖ произошёл некий конфликт и собственники теперь платят кварплату ТСЖ, а не собственники ЖКХ....Законно ли это? И если нет, то куда обращаться в данном случае ?Как обычно в данной ситуации страдают жильцы дома...незная кому платить за ком.услуги....

2. ответ для Северная Корона , на сообщение « ЖКХ и ТСЖ (конфликт) »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Я не знаю, как у Вас оформлено взаимодействие ТСЖ и ЖКХ и как разделено. И в чем Вы видите страдания жильцов?- Квитанции же приходят во-время?

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Я не знаю, как у Вас ... »

Да приходят вовремя, но постоянно идет агитация с обоих сторон, ТСЖ уведомляет не платить ЖКХ , а ЖКХ не платить ТСЖ.Многие жильцы дома вообще прекратили оплату за ком.услуги.Может есть организация которая прекратит их спор ?

Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от Бинго-Бонго Посмотреть сообщение
    Да приходят вовремя, но постоянно идет агитация с обоих сторон, ТСЖ уведомляет не платить ЖКХ , а ЖКХ не платить ТСЖ.Многие жильцы дома вообще прекратили оплату за ком.услуги.Может есть организация которая прекратит их спор ?
    Прекращать оплату не стоит. Долг накопится и могут быть назначена пеня. Услуги-то потребляются...
    Можно обратиться в Роспотребнадзор, в общество защиты прав потребителей и в прокуратуру, но принудительно прекратить их конфликт сможет только суд, причем между ними, а не между жильцами и ними. Жильцы смогут что-то предъявить только если не будут оказываться услуги.