Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Множественные умы

Наш человек

Множественные умы

Пишу под впечатлением от прочитанного. наверное стоит тему перенести в другой раздел, а может она просто канет в бездну. в общем, случайно наткнулась на ютубе на историю Билли Миллигана, человека, который страдал рекордным размножением личности. посмотрела небольшую передачу про него http://www.youtube.com/watch?v=OUvgUVkvEXY
    впечатлило, нашла и почитала книгу. называется "множественные умы Билли Миллигана". У человека в голове существовало 24 личности, совершенно разные, каждая со своим характером, привычками, интересами, полом, возрастом. Когда читаешь и задумываешься, кажется, что у самой крыша едет.
    Вы уж простите за заси...ние ОВО, но так впечатлилась, хочется поделиться, может кому-то станет интересно почитать эту историю... а после обсудить?

2. ответ для spiridonochka , на сообщение « Множественные умы »
    Фансабер со стажем. Аватар для Zakuraeva

в свое время впечатлилась прочитанным, но, ощущения, что в моей голове несколько личностей не возникло

Наш человек

Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    в свое время впечатлилась прочитанным, но, ощущения, что в моей голове несколько личностей не возникло
    это хорошо. что не возникло. нет, у меня такого ощущения, к счастью, тоже нет))) просто в ступор прихожу, когда пытаюсь анализировать

4. ответ для spiridonochka , на сообщение « Множественные умы »
    Живу я здесь Аватар для Айона

Цитата Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
    Пишу под впечатлением от прочитанного. наверное стоит тему перенести в другой раздел, а может она просто канет в бездну. в общем, случайно наткнулась на ютубе на историю Билли Миллигана, человека, который страдал рекордным размножением личности. посмотрела небольшую передачу про него http://www.youtube.com/watch?v=OUvgUVkvEXY
    впечатлило, нашла и почитала книгу. называется "множественные умы Билли Миллигана". У человека в голове существовало 24 личности, совершенно разные, каждая со своим характером, привычками, интересами, полом, возрастом. Когда читаешь и задумываешься, кажется, что у самой крыша едет.
    Вы уж простите за заси...ние ОВО, но так впечатлилась, хочется поделиться, может кому-то станет интересно почитать эту историю... а после обсудить?
    Обычно советуют больше читать и думать, но тут, боюсь, обратная история...

Наш человек

Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Обычно советуют больше читать и думать, но тут, боюсь, обратная история...
    Есть такое дело, наверное надо читать про психически уравновешенных людей и думать о них)

Небожитель Аватар для Blade Runner

Если интересует тема различных нарушений мозговой деятельности, например, есть бестселлеры-книжки Оливера Сакса.
    "Человек, который принял жену за шляпу" и "Антрополог на Марсе".

7. ответ для spiridonochka , на сообщение « Множественные умы »
    с Луны Аватар для GigaMama

Днями тоже прочитала о Билли Миллигане http://intresting.com.ua/blog/intresting_people/10.html
    Одиннадцатому десять месяцев.
    А двенадцатому девять месяцев.

8. ответ для spiridonochka , на сообщение « Множественные умы »
    Давно я здесь Аватар для василевск

Интересно, а как они там внутри между собой договариваются, если самостоятельно завладеть телом может только одна дама, зато отключить любую личность может любой из них?
    И как он смог разговаривать на неродном языке (в смысле - где его выучил?), это я про югослава.
    Один - правша, один - курил (в сторону привыкания организма к никотину, организм то один единый), третий - был дальтоником. Некоторые полиглоты Обладание навыками, которым его никто никогда не обучал... Загадка науки...

Наш человек

Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Интересно, а как они там внутри между собой договариваются, если самостоятельно завладеть телом может только одна дама, зато отключить любую личность может любой из них?
    И как он смог разговаривать на неродном языке (в смысле - где его выучил?), это я про югослава.
    Один - правша, один - курил (в сторону привыкания организма к никотину, организм то один единый), третий - был дальтоником. Некоторые полиглоты Обладание навыками, которым его никто никогда не обучал... Загадка науки...
    Вот и я о том же.

с Луны Аватар для GigaMama

Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Нам, одноличностным, не понять. Ну, и... возможности мозга куда больше, чем нам кажется.
    Одиннадцатому десять месяцев.
    А двенадцатому девять месяцев.

Страница 1 из 3 123 Последняя »