Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Не растут коренные зубки

Частый гость

Не растут коренные зубки

Девочки, помогите, не знаю, как быть. Ребенку в 2 года удалили верхние резцы по показаниям (точнее корешки от них). Сейчас ребенку 8 лет, а зубы так и не появились, к тому же нет шестерок. Есть абсолютно нечем и смотрится во втором классе- уже не очень. Сделали снимки - все зачатки на месте. Врачи разводят руками. Не знаю к кому обратится за помощью и что делать???

2. ответ для malysha , на сообщение « Не растут коренные зубки »
    Старожил Аватар для dezario

У нас тоже по показаниям был зуб удален молочный - коренной ждали 2 года - почти до 8 лет)) За это время успели своим ходом уже соседние зубы смениться. Если зачатки есть и процесс идет, то остается только ждать) ну можно еще творогом и рыбой кормить для успокоения маминой души)

3. ответ для malysha , на сообщение « Не растут коренные зубки »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

зачатки есть - значит рано или поздно и зубы вырастут. Терпение.
    У моего верхние двойки сами выпали, но коренных зубов на их месте ждали год. Сейчас сыну 8 лет без двух недель - эти зубы только наполовину выросли.

4. ответ для malysha , на сообщение « Не растут коренные зубки »
    Старожил Аватар для marina-puma

может кальций попить? я младшему ауфбаукальк давала,чтоб ноги выровнялись, так и все зубы заодно вылезли до 2-х лет еще,хотя до этого быстрым прорезыванием не отличался.

5. ответ для malysha , на сообщение « Не растут коренные зубки »
    Частый гость Аватар для Агри

Я думаю вырастут, сыну почти 10. Выпали 2 зуба, один растет, второй еще нет, ждемс)))).

6. ответ для malysha , на сообщение « Не растут коренные зубки »
    Старожил Аватар для Аленький цветочек

Море, солнце, рыба, творог, сыр, молоко и грызть сырую морковь, яблоки. Раз зачатки есть, то вырастут - не волнуйтесь!

7. ответ для malysha , на сообщение « Не растут коренные зубки »
    Мега-элита Аватар для Анитта

Мой вот тоже уже полгода без зубов передних. Выпали сами, а новые не растут....
    А на днях меня порадовала моя родственница, что у нее так и не выросла одна верхняя четверка - вроде сначала все было нормально, зачаток зуба был, но слишком долго не рос. А потом выяснилось, что этот зачаток рассосался Так она и живет без этого зуба.
    Но в этой истории меня настораживает одно - она уже не молода и может в то время ей не сделали ренген, чтоб узнать есть ли тот самый зачаток и почему так долго не растет зуб?

8. ответ для malysha , на сообщение « Не растут коренные зубки »

8 лет - не возраст. у некоторых зубы поздние.

не по теме, но в ответ некоторым вышеответившим: у меня вообще вместо 32 - 24 зуба (сейчас еще лезет один), всё решается деньгами и современными мед. технологиями. у меня нет двоек вверху, пятёрок вверху/ внизу, а дальше не помню всё двигается и косметически выглядит - никто не догадается.

9. ответ для karandash , на сообщение « 8 лет - не возраст. у некоторых зубы... »
    Хранитель Аватар для Зима В

у моей племяшки до 9 лет не было передних зубов: 1ек и 2 ек.врач сказала (осмотр был в 8 лет),если в 9 или хотя бы к 9,3(то есть к сентябрю) не появятся-будем вмешиваться оперативно. ..ровно летом в 9 и 2 начали прорезываться.девчонка ходила уже в 3й класс.

10. ответ для malysha , на сообщение « Не растут коренные зубки »
    Ветеран

У моей дочери не вырос 1 нижний шестой зуб,тоже говорили,что есть зачаток,но к 10 годам оказалось,что уже нет. К счастью другие зубы заполнили промежуток,и не видно,что его не хватает.

Страница 1 из 2 12 Последняя »