Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Ветеран Аватар для chicka

Зеркальная пленка на окна для защиты от посторонних взглядов

Устала я жить с постоянно зашторенными окнами... Подскажите, клеил ли кто-нибудь зеркальную пленку? Есть ли такая, которая весь свет пропускает, без эффекта затемнения? Вечером при включенном света тоже с улицы меня не увидят?
    Похвастайтесь, дайте контакты фирм!
    Повышая голос, понижаешь интеллект.

*Яна*

Мега-элита Аватар для Okias

Покупали на балкон, днем хорошо отражает, как зеркало, а при включенном свете все будет видно(( но балкон не комната, мы там редко бываем. Брали пленку в солартеке, их мастера нам ее и клеили. Позвоните спросите, у них много видов пленки с разной степенью затемненности. Мы брали одну из самых светлых чтобы больше света в комнату проникало. И разница между поклеенными стеклами и не поклеенными все таки есть.

Наш человек Аватар для Синицына

Существует громадный выбор этой плёнки, НО! Она плохо пропускает свет! У неё даже в характеристиках указано количество пропускающего света - не выше50%, есть меньше, но они совсем ни чего не скрывают. Можно приклеить плёнку, которая имитирует матовое стекло, вот она меньше всего задерживает света. С ней не видно с улицы, что происходит в квартире: сильно размывает предметы.

А просто матовую пленочку где покупали? Давно хочу такую на дверцы шкафчика на лоджии наклеить, чтобы при входе не так бросалось в глаза, что внутри. Наверное, в Леруа каком-нибудь есть?

Наш человек Аватар для Синицына

Цитата Сообщение от Tuwkanchik Посмотреть сообщение
    А просто матовую пленочку где покупали? Давно хочу такую на дверцы шкафчика на лоджии наклеить, чтобы при входе не так бросалось в глаза, что внутри. Наверное, в Леруа каком-нибудь есть?
    И в Леруа, и в Максидоме, и в Строителе...везде)

Ветеран Аватар для chicka

Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    Существует громадный выбор этой плёнки, НО! Она плохо пропускает свет! У неё даже в характеристиках указано количество пропускающего света - не выше50%, есть меньше, но они совсем ни чего не скрывают. Можно приклеить плёнку, которая имитирует матовое стекло, вот она меньше всего задерживает света. С ней не видно с улицы, что происходит в квартире: сильно размывает предметы.
    как жаль в квартире и так темновато, не хочется последнего света лишаться...
    с матовой пленкой эффект размытия в обе стороны действует?
    Повышая голос, понижаешь интеллект.

*Яна*

Активный участник

Подпишусь. Тоже очень интересует. А что это за матовая пленка, которая размывает предметы? Где можно посмотреть? Может ссылка есть?

Вот тут http://steklo-profi.ru/obrabotka-stekla/plenki.html нашла немного про пленки. Начиталась, теперь вот думаю - может, не простую матовую, а разноцветную витражную сделать?

Мега-элита Аватар для Antalya

Проще тюль повесить, чем матовую плёнку - её хоть отодвинуть можно, чтобы в нормальное прозрачное окно посмотреть.

Старожил Аватар для Мадам Исаева

В офисе на первом этаже держали металлические жалюзи с разворотом пластинок в 45 градусов, острый угол к стеклу, было светло, а с улицы. я специально проверяла- видно только если присесть, и то только верхнюю половину комнаты.
    А пленку, если не понравится, не так просто оторвать будет от стекла.

Страница 1 из 3 123 Последняя »