Страница 1 из 29 1234511 Последняя »

Тема: Про милосердие, обиду и немного о нелюбви.

Про милосердие, обиду и немного о нелюбви.

Помните, я обсуждала, давать ли матери на титановую пластину в руку при переломе этой самой руки?
    В тот раз она поставила бесплатрную, лежала в больнице, всех больных на какой-то праздник (4 дня) по домам разогнали, она забухала, что не удивительно, и в больницу не вернулась.

Теперь она шейку бедра сломала.
    Лежала на той же кровати, в том же нумере больничном. Вставили шпильки или как оно там называется, я не знаю.
    На выходные снова выперли, и вот она дома.
    Разумеется, снова бухая мне звонила - что нужна ей сиделка, или помощница, но скорее седелка, там же надо помогать в кровать из кровати... судно выносить, жрать готовить, кормить..
    Понятно, что сама я это делать не буду.

Пипец.

А вот определить в богадельню, наверное, стоит.
    Посмотрела в сети, там что-то от 1200 в сутки... это 36 000 в месяц.
    Мне не поднять, чесслово.
    Платить такое бабло за хорошую жизнь человеку, который в моей собственной жизни только говняной след оставил...

так о чём я.....

1. выслушиваю порицания, в которых буду старательно искать причины изменения отношения к этому человеку.
    2. координаты богаделен - буду признательна.
    3. координаты сиделок по гуманным ценам, с крепкой психикой, потому что там такого говна выльется, что будь здоров, не кашляй.
    4. поддержие, меня, что ли.... Не готова я вписываться в это говно, хоть и понимаю, что не по христиански, и не по человесески......

Об милосердии, что ли, сказать.. о всепрощении.... об том, что родителей не выбирают... и как аукнется....
    Не знаю, не знаю.... Ей то точно уже аукнулось.
    Не испытываю ни любви, ни жалости, ни состадания.

Милосердие... Вроде как подразумевает милость сердца.... К кому? Ну, конечно, ко всем.... В первую очередь к страждущим.....
    А кто есть страждущий, и где с этими параметрами можно ознакомиться.....????

Вот, например, БОМЖ на помойке..... Теоретически можно предположить, что это, например, инженер. Всю жизнь честно в НИИ за 120 р. пахал, все в дом, жене, раз в квартал за рационализаторские предложения по тридцатке приносил и аккуратно грамоты в сортире клеял, потом к жене подкатил соссед- мажор, хозяин ларька, она к нему, инженера с хаты попёрла, выписала в единственных трусах. И вот итог, он бомжует, само собой бухает, но постоянно читает профильную литературу извлекаемую из урн. и вот ты, такая, с милосердием. Отмыла, накормила, ну, допустим, в приют какой пристроила, или на дачу, типа охранять, или на работку... И вот он вдруг, такой благообразный человечек получился, который вдруг тоже стал таким няшкой, .например, котиков бездомных кормить, или птичек, или сломанные ветки в лесу подвязывать.

Или он, наприер, не инжэнэр, а доктор.
    И все по такому же сценарию.
    И он, вдруг, вспомнил о своей докторской сути, и стал лекарем волшебным, и всем сирым и убогим (коим и сам ранее был), помощь оказывает. сасмо собой, безвоздмездно.

Или это не он, а она была. Бомжиха. Которая получила вот такую Вашу милосердную помощь и вдруг вспомнила о своем истинном предназначении. Вне помойки, бухла и убогости. И стала в русле этого предназначения далее жить. Хэпиэнд.

блаблабла.

В моём именно случае я запарилась считать, сколько раз это случалось со мной в её сторону.

И я точно знаю, что результат не изменится.
    Если будут бабки - пойдут на бухло.
    Если бабок не будет, будет вынос мозга окружающим, кто бы там ни был. только не я.
    Мне хватает этого по телефону...

В больничке, когда прихожу, там дрожащим голосом: доооченька... запиши мне данные внучка моего единственного.... Алешеньки... я на него квартиру отпишу.....

А по телефону в ближайшее время: ты... *СТЁРТО* и *СТЁРТО" твой..... и т.п..

Жалюсь.
    Не испытываю я хорошего или перспективного..... только безразличие. Брезгливое такое.... Как крыса дохлая в кабинке лифта... Понятно, чтоехать надо. Но мерзко.

Хранитель Аватар для Izzolda

Я бы не стала помогать ей при таком отношении.
    Пусть меня тоже порицают.

Наш человек Аватар для Lubania

Клепа, если вам надо сочувствия и понимания - то я с вами. Делайте, как считаете нужными сами. Не кто-то там за углом, на скамейке. А как вы считаете. Как вам удобнее.

ТС, Вы сами, того, не забухайте!
    п.с. помогать не надо при таком отношении..., но быть в курсе происходящего - обязательно, кмк

с Луны Аватар для Мать Моржиха

порицать не буду,"не судите...",как грится...по поводу сиделок:искать нужно среди приезжих( солнечный Узбекистан,в частности). Коллега по работе нанимала с свекрови,примерно с таким же характером ,как у Вашей мамы. Нанимала,правда,через агенство...Но можно и напрямую поискать,наверное...

Хранитель Аватар для Izzolda

Да, кстати, если хотите побыстрее от неё избавиться - вэлком в частный дом престарелых "Источник" в Понтонном.
    Там старики долго не живут.
    И деньги немалые отдадите (совесть будет спокойна) , и от проблем избавитесь.

Наш человек Аватар для Badger

Просто поддержу Вас. У меня папа такой был. Бились, бились за него, кодировали, кодировали... Плакали, платили скорой, врачам. Вроде наладилось все, жили нормально, планы строили. Уехали в отпуск - а он нажрался и умер от сердечного приступа. И даже сил нет плакать, убила бы его во второй раз, если бы жив остался.
    Не вините себя, это просто люди такие есть, без совести и мозгов.

Наш человек Аватар для Lubania

К сожалению, товарисчей с подобными проблемами поведения очень неохотно берут в такие заведения..

Ситуацию понимаю. Сочувствую очень. Знакомо до боли (((
    Но писать такое на форуме .... Слово подходящее не подбирается ((

10. ответ для Badger , на сообщение « Просто поддержу Вас. У меня папа такой... »

Цитата Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
    Да, кстати, если хотите побыстрее от неё избавиться - вэлком в частный дом престарелых "Источник" в Понтонном.
    Там старики долго не живут.
    И деньги немалые отдадите (совесть будет спокойна) , и от проблем избавитесь.
    в Источнике 45000 в месяц.
    Дорого.

Страница 1 из 29 1234511 Последняя »