Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Страшно беременеть

Страшно беременеть

Девочки, здравствуйте.
    В планировщики идти не хочу, там больше про ЭКО, ИКСИ и прочие серьезные проблемы. А у меня попроще, психологические...
    Хочу второго ребенка. Очень люблю сына, и хочу еще. Чтобы их было двое, чтобы играли. Вообще хочу троих, но все постепенно.
    Сын получился в первый же месяц планирования, поэтому надеюсь, что и со вторым будет быстро (хотя не факт). Беременность была проблемная (сохранения на ранних сроках, угроза преждевременных родов после 30 недель).
    Так вот: мучают меня всякие страхи, выбираю время удачное для зачатия (чтоб без гриппов, ОРВИ, чтоб сыну лето не испортить сохранениями или родами), продумываю где и как рожать, вспоминаю беременность свою и ощущения растущего живота, бесконечные осмотры, анализы и прочие беременные "прелести". И понимаю, что мне страшно, что девять месяцев - это очень долго. Я много знаю и о беременности, и о родах, и от этих знаний еще страшнее (хотя роды не показались мне болезненными). Боюсь ЗБ и патологий (первый раз об этом вообще не думала)
    Как побороть себя? Как настроить на позитив? Просто я по опыту знаю с чем могу столкнуться, к тому же активно читаю интернет, от некоторых тем мурашки по коже. Как отключить голову и провести эти девять месяцев не в тревоге, а в радостном ожидании? Ведь лишние стрессы не пойдут на пользу ни маме, ни ребенку. Как решиться на беременность после проблемной с первым ребенком?

2. ответ для olchik_2010 , на сообщение « Страшно беременеть »
    Хранитель Аватар для _Katrinka_

Цитата Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
    Боюсь ЗБ и патологий (первый раз об этом вообще не думала)
    Как побороть себя? Как настроить на позитив? Просто я по опыту знаю с чем могу столкнуться, к тому же активно читаю интернет, от некоторых тем мурашки по коже.
    Не заходите в раздел Беременность и Роды на ЛВ Все будет хорошо

3. ответ для olchik_2010 , на сообщение « Страшно беременеть »
    Мега-элита Аватар для Ланвин

Не читайте советских газет(с)

Меньше доступа к негативной информации и все будет хорошо))) зачем думать о том,что может никогда не произойти.
    Будет еще один чудный малыш,вот главная цель.Удачи!

4. ответ для olchik_2010 , на сообщение « Страшно беременеть »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Я лично создавала тему, что не хочу быть беременной))))) вот не нравиться мне это состояние. Но я хочу еще детишек. Чтоб не один меня радовал и два. И Б оказалась не самой простой, столько ьолячек поперли, но.... Через три месяца у меня будет два чуда. Не одно! Целых два повода для счастья. Вот вы и думайте об этом. О том, что все пройдет, страхи, боли, а результат останется навсегда. Оградить себя от негативной инфо, не говорите никому, что Б, чтобы вас не доставали разговорами об этом. Выносите Б тихонько от большинства друзей и знакомых ( а то они как узнают начинают сразу всякие "а у моей знакомой" "а у меня"...) не слушайте вобще об этом. Я в эту Б молчала до 16 недели. Счастье было неимоверное. Никто ничего не рассказывал, я занималась дочкой, дурость всякую в ЛВ не читала. До сих пор стараюсь обходить острые темы, неприятные или тяжелые. Вобщем как правильно пишут "не читайте советских газет". И беременейте не по плану, а как бог даст. Так проще. Организм сам выберет цикл на который все получится. И это может быть даже не первый и не второй будет.

5. ответ для Knopka203 , на сообщение « Я лично создавала тему, что не хочу... »
    Активный участник Аватар для Пустота

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    И беременейте не по плану, а как бог даст. Так проще. Организм сам выберет цикл на который все получится. И это может быть даже не первый и не второй будет.
    вот это точно... а то напланируют, сезоны, а не получается-то сразу.

6. ответ для olchik_2010 , на сообщение « Страшно беременеть »
    Хранитель Аватар для Jousephine

1. Поддержу цитату "Не читайте советских газет перед обедом"
    2. Выберите себе врача, которому вы бы смогли доверять и с которым будете планировать и вести беременность.
    3. Пройдите необходимые обследования, чтоб вылечить заранее то, что можно и нужно лечить
    4. Не испортить старшему лето и не попасть на период ОРВИ вряд ли получится, осенне-зимний период в СПб продолжается большую часть года, так что примите это как данность и просто укрепляйте заранее иммунитет и в беременном состоянии избегайте общественных мест. Ну, а старший может провести с вами лето в Лен. области, например, когда вы уже беременны. но еще не родили. Детям в возрасте вашего ребенка вообще не нужны всякие курорты и прочее, им нужно, чтоб с ними играли (даже другие дети им пока еще не очень нужны, в качестве партнера по играм взрослый пока очень хорошо подойдет), нужно плескаться в воде, развлекаться и т.п.
    5. У вас изначально неправильный настрой. Вы не сможете сделать так, чтоб и овцы были целы, и волки сыты. И со старшим отдохнуть летом, и на период ОРВИ не забеременеть и получить гарантию, что вам не потребуется сохранение. Отталкивайтесь от того, что есть и думайте, как правильно поступить, чтоб минимизировать риски. Повторюсь, для начала выберите хорошего врача.

7. ответ для olchik_2010 , на сообщение « Страшно беременеть »
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

Согласна, что после проблемной беременности решиться на второго страшно, я лично 12 лет созревала Первые лет 10 вообще о детях больше слышать ничего не хотела- была уверена, что второго такого кошмара я не переживу (у меня ещё и с ребенком всё не очень хорошо было в первые годы). Зато вторую Б отходила легко и ребенок родился здоровеньким и спокойным. Теперь жалею, что так долго собиралась- двух одинаковых беременностей не бывает и двух одинаковых детей тоже. Так что ничего не бойтесь- если имеешь маленького ребенка, то даже проблемы с беременностью уже не так остро воспринимаются- просто некогда грузиться своими проблемами, когда у тебя столько забот о мелком, это я уже по опыту третьей Б говорю
    Старшему 21 год

8. ответ для olchik_2010 , на сообщение « Страшно беременеть »
    Частый гость Аватар для pupsi13

У меня тоже страхи были.Поэтому я решила подождать пока первая дочка немножко подрастет.Как только она уже стала более самостоятельной я занялась собой.Анализы +психологический настрой.А еще лучше когда близкие люди тебя поддерживают в этом.Я тоже подбирала месяц для зачатия чтоб летом родить.Но у меня это слишком долго все затянулось.И поэтому разница в возрасте получилась побольше чем я хотела.главное не зацикливаться на этом и все получиться!!!

9. ответ для olchik_2010 , на сообщение « Страшно беременеть »
    Небожитель Аватар для Piter*mama

ну, у меня таких было две беременности. Конечно, тяжело было решиться на третью. Но большое количество информации привело меня к правильным докторам и правильным мыслям. С возрастом чувство страха притупляется, а чувство ответсвенности возрастает в разы. Поэтому двигаю вперед свою беременность я сама и моя семья, конечно. Интервал рождения моих детей -6-7 лет
    Мама троих

10. ответ для olchik_2010 , на сообщение « Страшно беременеть »
    с орбиты Аватар для Oooops

Как настроиться на позитив, вам написали выше Не читать страшилок. Хотя у меня у самой не получается, но в эту беременность я намногоооо спокойнее в этом плане, чем была в прошлую. По поводу планирования: у меня дочка получилась с первого раза, родилась в июне, второго планировала на весну, забеременела в 4-м цикле планирования, ПДР опять июнь, а летнего малыша очень не хотела. Плюс дочка ходит в садик и таскает мне оттуда все вирусняки Так что тут не загадаешь. Единственное, что бы я сделала на вашем месте, имея в анамнезе тяжёлую беременность, иметь кого-то на подхвате, чтобы мог со старшим посидеть. Хотя не факт, что вторая беременность будет как первая, может и легко всё пройдет

Страница 1 из 4 1234 Последняя »