Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Небожитель Аватар для BeStran

Новорожденный и первоклассник в одной комнате - у кого было?

Расскажите, пожалуйста, про ваш опыт проживания новорожденного ребёночка (с родителями, естественно) и первоклассника в одной комнате.
    Спасибо.
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, про ваш опыт проживания новорожденного ребёночка (с родителями, естественно) и первоклассника в одной комнате.
    Спасибо.
    А почему не в родительской спальне?
    по моему, ничего хорошего в этом нет, первый класс, стресс. Младший ребенок и, как следствие изменение статуса старшего, тоже стресс. Так еще и в комнате после 8ми не дыши, чтоб младенца не разбудить, ночью не спи...

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Наш человек Аватар для Юлёнок

Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А почему не в родительской спальне?
    Может автор вообще всей семьёй в одной комнате проживает.

Хранитель Аватар для Масянечка76

Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Если вся семья в одной комнате - то ужас-ужас. Но, как я понимаю, у вас без вариантов =((

Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
    Может автор вообще всей семьёй в одной комнате проживает.
    Ну тогда раз ничего не поменять, то вообщем-то и смысл обсуждать....
    Хотя, в любом случае детки это здорово, но старшего чего-то жалко((((

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Активный участник Аватар для philipp

Добрый день! Есть такой опыт; ничего катастрофичного. С одной стороны не допускаю долгого плача малышки, с другой и на цыпочках никто не ходит (без крайностей, естесственно). Старшая спит не чутко. Малышку по-прежнему любит!

Мега-элита

Мы жили, очень славно, правда когда ребенок родился любимого кота пришлось отдать.

Активный участник Аватар для Авигея

Расскажу о себе. Мы вчетвером (я, муж и двое детей) тоже практически в одной комнате. Эта комната разделена символической стеклянной перегородочкой, но шумоизоляции, сами понимаете, никакой. Днем, если мелкий плакал (вернее он не плакал, он ОРАЛ ), то старший назначался "дежурным по соске". Ему это нравилось, он довольно охотно втыкал соску в младшего брата. Ну или я забирала мелкого гулять, или в переноске (автомобильное кресло использовала или люльку от коляски)- на кухню. А ночью укладывала спать малыша тоже в люльке от коляски рядом с нашим диваном. Я не сторонник класть ребенка в свою кровать, но все же в первые 2 мес. он был рядом со мной. Как только ночью раздавался детский "хнык" (1-2 раза за ночь) - я сразу его вытаскивала и кормила. Старший никогда не просыпался ночью от детского плача, да и муж не всегда просыпался
    Ну и так как я - консерватор, то мелкий был приучен к режиму, после двух месяцев спал ночью часов 7 без просыпу и был выселен за перегородку в детский угол к старшему брату
    Старший у нас спит так, что пушками не разбудишь, поэтому даже если малыш просыпался (что бывало редко), то я или муж вскакивали, подбегали к детской кроватке и успокаивали мелкого. А старший в это время успешно спал "без задних ног"
    Ну а в целом младенческий период прошел для нас четверых без особых потрясений Все было вполне комфортно, муж и старший сын мне старались помогать.
    Так что все будет хорошо! Главное, что есть семья, а количество комнат - дело наживное

P.S. Сложнее стало, когда мелкий подрос, пацаны вдруг увидели друг в друге конкурентов и стали драться по любому поводу Вот тогда и стала остро чувствоваться нужда в "наращивании" комнат, т.к. зачастую очень хочется разогнать их по разным углам, чтобы сидели тихо

Хранитель

У меня трое в одной комнате (третьеклассница, дочь 4,5 года и мелкий (5 мес.) + я - спим ночью, нам удобнее, хотя кроватка мелкого в нашей спальне, и днем он спит там. Вообще никаких проблем. Мелкий у нас с рождения почти не просыпается ночью (ттт), старшие спят крепко, мелкого любят безумно.

Вольный ветер Аватар для Boreal

Проблемы со сном у нас никогда не было, а вот когда немного подрос - была проблема уроки сделать, когда мелкому играть нужно и он все хватает со стола у старшего.

Страница 1 из 2 12 Последняя »