Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Подскажите про свертываемость крови

Хранитель Аватар для Амёба

Подскажите про свертываемость крови

Сдавала анализ на время свертываемости и длительность кровотечения. Лаборант сказала, что очень быстро сворачивается, нет ли у меня каких проблем. Честно сказала, что никогда этим вопросом не интересовалась. Зато сразу вспомнила, что у ребенка, видимо, тоже самое - летом анализы сдавали в мед.центре, так только с 3 раза успели ее до лаборатории довести в несвернувшемся виде.
    Если можно, прокомментируйте, пожалуйста, правда ли надо о чем-то беспокоится, или все нормально.
    результаты:
    время свертываемости (по Моравицу) 90 сек (норма - до 300)
    длительность кровотечения (по Дуке) 60 сек (норма 120--180)

из проблем с кровью, которые действительно беспокоили - так это то, что при прохладной и влажной погоде очень быстро замерзают пальцы на руках и ногах - вид у них при этом становится восковой, т.е. реально, как будто оттуда вся кровь ушла, исчезала чувствительность. Но после родов у меня это уже наблюдается очень редко (до беременности так каждый раз, если на улицу без перчаток входила, начиная от +5 и ниже, а от -10 уже никакие рукавицы не помогали, если на улице дольше 30 минут)
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

2. ответ для Амёба , на сообщение « Подскажите про свертываемость крови »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

клинический анализ развернутый - есть?

3. ответ для Амёба , на сообщение « Подскажите про свертываемость крови »

нормально все, немного повышены лимфоциты,% - постоянно

п.с. честно говоря, не скажу, что меня что-то беспокоит, скорее, просто любопытно. Ну и вдруг, и правда, что-то делать надо

4. ответ для Амёба , на сообщение « Подскажите про свертываемость крови »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

я бы к гематологу сходила
    для самоуспокоения

5. ответ для Амёба , на сообщение « нормально все, немного повышены... »

Терапевт или гематолог. На руках ОАК и коагулограмма.
    Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping

Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    Терапевт или гематолог. На руках ОАК и коагулограмма.
    а что такое коагулограмма? я вот сейчас на сайте Хеликса посмотрела - там их 3 штуки, и плюс еще куча анализов связанных со свертываемостью
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

7. ответ для Амёба , на сообщение « Подскажите про свертываемость крови »
    Наш человек

http://www.afclinic.ru/Urologiya-i-A...Koagulogramma/

Вот тут просто о коагулограмме.Посмотрите.

Сходите к гематологу,он и только он сможет сказать вам,есть ли повод для волнений.
    То,что вы мерзнете -вегетососудистая дистония,на 99 % уверена,по поводу нее я бы не стала волноваться.

/

8. ответ для Амёба , на сообщение « Подскажите про свертываемость крови »

Вам нужно коагулограмму 2 и тромбиновое время. (раздел гемостазиологических исследований) Это основное. Остальное лишнее, на них если надо назначит гематолог.

9. ответ для Амёба , на сообщение « Подскажите про свертываемость крови »
    с орбиты Аватар для TAТА

На свертываемость крови гормоны сильно влияют. Я когда лечилась таблетками, снижающими андрогены (поликистоз у меня), то сразу очень кровь разжижилась. Месячные жуткие, если ранка, то долго кровь не остановить. Перестала те таблетки пить, все вернулось в норму. Ну вернее, это не норма. Когда была беременна, мне сказали, что плохо высокий гемоглобин и высокая свертываемость. Но я то в таком состоянии наоборот себя увереннее чувствую. Ранки даже не бинтую, все быстро само зарастает. На холоде не мерзну, без рукавиц все равно. Но у меня хорошие сосуды по жизни потому что бывшая спортсменка.

10. ответ для Летавица , на сообщение « http://www.afclinic.ru/Urologiya-i-Andro... »
    с орбиты Аватар для TAТА

Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    То,что вы мерзнете -вегетососудистая дистония,на 99 % уверена,по поводу нее я бы не стала волноваться.

/
    Да это 2 разные проблемы. У меня высокая свертываемость, но я не мерзну.

Страница 1 из 2 12 Последняя »