Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: «А чем ты лучше, чем все?»

Старожил

«А чем ты лучше, чем все?»

Девочки, нужен совет..
    Дочка часто стала повторять эту фразу, рассказала, что так говорит воспитатель в детском саду.. В каком контексте пока объяснить не может, ей 3 года только.. Судя по количеству повторений дома, в саду это тоже не один раз прозвучало, а повторяется регулярно. Так вот, только мне эта формулировка режет слух и кажется не совсем правильной? Или я сгущаю краски и это нормальный воспитательный процесс?

Я - Оля

2. ответ для Kamill , на сообщение « «А чем ты лучше, чем все?» »
    Мега-элита Аватар для Keyf

Фраза унылая.

3. ответ для Kamill , на сообщение « «А чем ты лучше, чем все?» »
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Поговороите с воспитателем. Меня фраза коробит.

4. ответ для Kamill , на сообщение « «А чем ты лучше, чем все?» »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

Можно спросить у воспитателя, можно придумать дочке ответ, чем она лучше,чем все.
    Только вот выводов ,что вос-ль так часто говорит делать не стоит. У нас в доме никто не ругается, приехал дедушка и уронил банку с медом ( к слову он тоже не был почти никогда замечен за ругательствами) и сказал то волшебное слово, которое обычно говорят в таких ситуациях))) Так вот ребенок реально месяца 2 его повторял.

Старожил

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Можно спросить у воспитателя, можно придумать дочке ответ, чем она лучше,чем все.
    Только вот выводов ,что вос-ль так часто говорит делать не стоит. У нас в доме никто не ругается, приехал дедушка и уронил банку с медом ( к слову он тоже не был почти никогда замечен за ругательствами) и сказал то волшебное слово, которое обычно говорят в таких ситуациях))) Так вот ребенок реально месяца 2 его повторял.
    Даа, запоминают они быстро, она тоже услышав от меня одноразово "Вот блин" когда я что-то уронила, потом долго повторяла и еще роняла все спецом.. Но вот такую незнакомую для нее и длинную фразу вряд ли бы запомнила с одного раза.. хотя могу и ошибаться..
    Вот думаю, как ее научить отвечать

Я - Оля

6. ответ для Kamill , на сообщение « «А чем ты лучше, чем все?» »

У меня катался на качелях и вообще ни на что не реагировал, был весь в себе, пока бомжиха с пивом не выругалась очень длинной нецензурной фразой, когда её родители гнали с детской площадки. Эту фразу он весь вечер повторял. На следующий день забыл.
    А может это при девочке кому-то другому сказали, а не ей самой. Я думаю, париться по этому поводу вообще не стОит.
    Представьте себе свой разговор с воспитателем, который и не запомнил той ситуации Вы будете выглядеть очень глупо. Тем более, что сама фраза никакого криминала не несет в себе. А если это не фраза воспитателя, а какая-нибудь детка в группе так говорит? По-моему глупо очень по такому ничтожному поводу выставлять себя в странном виде.

7. ответ для Keyf , на сообщение « У меня катался на качелях и вообще ни... »
    Небожитель Аватар для Amatum

Цитата Сообщение от seventeen Посмотреть сообщение
    По-моему глупо очень по такому ничтожному поводу выставлять себя в странном виде.
    Отличный результат действия примерно такого отношения в детстве: будь как все и не высовывайся.
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

8. ответ для Kamill , на сообщение « «А чем ты лучше, чем все?» »

Высовываться с умом надо.

9. ответ для Kamill , на сообщение « «А чем ты лучше, чем все?» »
    Старожил

Сидеть и не высовываться, когда что-то волнует в отношении ребенка, из-за беспокойства глупо выглядеть в чьих-то глазах - это мягко говоря странно…

10. ответ для Kamill , на сообщение « «А чем ты лучше, чем все?» »

То есть вы считаете, что фраза "А чем ты лучше, чем все?" достойна того, чтобы выглядеть глупо? А чем же ваш ребенок лучше, чем все? Мне даже интересно стало.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »