Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: форма # 12 П из паспортного стола для продажи квартиры

  1. #1
    Участник Аватар для Бульбашечка
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    291

    УДАЛИТЬ

    Уважаемые администраторы, удалите пожалуйста , чтобы не засорять ветку.
    СПАСИБо!!!
    Последний раз редактировалось Бульбашечка; 13.11.2012 в 19:36.


    Я-Инна

  2. ответ для Бульбашечка , на сообщение « УДАЛИТЬ »
    #2

    Нас тоже просили брать эту форму 12. Там пишут про то, что в квартире нет лиц, снятых с регистрации по решению суда, нет тех, кто сидит в тюрьме и т.д. (в общем, что никто не вернется с данную квартиру и не будет пытаться восстанавливаться по суду)
    За этой формой мы ходили в паспортный стол (или как там у нас это называется? ЖЭК?). А дальше, как я поняла, все зависит от ЖЭКа.
    Мне, как собственнице, отказались дать эту справку. Потому что эта справка дается покупателю квартиры в ответ на заявление "в связи с покупкой квартиры по адресу... прошу выдать мне справку по форме 12"
    Но по сути это может сделать любой человек

  3. ответ для missis_m , на сообщение « Нас тоже просили брать эту форму 12.... »
    #3
    Участник Аватар для Бульбашечка
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    291

    Цитата Сообщение от lonely_mouse Посмотреть сообщение
    Нас тоже просили брать эту форму 12. Там пишут про то, что в квартире нет лиц, снятых с регистрации по решению суда, нет тех, кто сидит в тюрьме и т.д. (в общем, что никто не вернется с данную квартиру и не будет пытаться восстанавливаться по суду)
    За этой формой мы ходили в паспортный стол (или как там у нас это называется? ЖЭК?). А дальше, как я поняла, все зависит от ЖЭКа.
    Мне, как собственнице, отказались дать эту справку. Потому что эта справка дается покупателю квартиры в ответ на заявление "в связи с покупкой квартиры по адресу... прошу выдать мне справку по форме 12"
    Но по сути это может сделать любой человек
    спасибо! я ужо сгоняла в этот паспортный стол и заказала справку, там ничего не спрашивали, просто я заполнила заявление на её выдачу и мне сказали приходить за готовой через 3 дня.

    Вопрос вот ещё возник, мне не выдали АРХИВНУЮ форму №9... сказали что у них на мою квартиру её нет..... страннннно.....


    Я-Инна

  4. ответ для Бульбашечка , на сообщение « спасибо! я ужо сгоняла в этот... »
    #4
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Бульбашечка Посмотреть сообщение
    спасибо! я ужо сгоняла в этот паспортный стол и заказала справку, там ничего не спрашивали, просто я заполнила заявление на её выдачу и мне сказали приходить за готовой через 3 дня.

    Вопрос вот ещё возник, мне не выдали АРХИВНУЮ форму №9... сказали что у них на мою квартиру её нет..... страннннно.....
    Архивную Ф-9 выдают после того, как Вы станете бывшим собственником. Тогда Ваша история уйдет в архив. По предыдущим жильцам Вам ее не дадут (легально).

  5. ответ для missis_m , на сообщение « Нас тоже просили брать эту форму 12.... »
    #5

    Цитата Сообщение от lonely_mouse Посмотреть сообщение
    Мне, как собственнице, отказались дать эту справку. Потому что эта справка дается покупателю квартиры в ответ на заявление "в связи с покупкой квартиры по адресу... прошу выдать мне справку по форме 12"
    Но по сути это может сделать любой человек
    ужос. вы ничего не путаете? Справка по ф№12 предоставляется только собственнику(ам) и их законным представителям (по нот.доверенности) на основании их заявления, а не посторонним лицам, якобы покупателям. по сути даже форму №9 не дадут любому человеку.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  6. ответ для Бульбашечка , на сообщение « спасибо! я ужо сгоняла в этот... »
    #6

    Цитата Сообщение от Бульбашечка Посмотреть сообщение
    спасибо! я ужо сгоняла в этот паспортный стол и заказала справку, там ничего не спрашивали, просто я заполнила заявление на её выдачу и мне сказали приходить за готовой через 3 дня.

    Вопрос вот ещё возник, мне не выдали АРХИВНУЮ форму №9... сказали что у них на мою квартиру её нет..... страннннно.....
    ну вот и правда от паспортного стола зависит мне не дали самой, зато родственника не заставили ждать три дня ) сразу выдали )
    удачи с продажей!

  7. ответ для Бульбашечка , на сообщение « УДАЛИТЬ »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    1 004

    Тема 2012 года, информация толком не ясна. Кто знает, выдают ли форму 12 по Ломоносовском району?

  8. ответ для rubella , на сообщение « Тема 2012 года, информация толком не... »
    #8
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от rubella Посмотреть сообщение
    Тема 2012 года, информация толком не ясна. Кто знает, выдают ли форму 12 по Ломоносовском району?
    В городе выдаю всем, правда, с поджатыми губами
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  9. ответ для rubella , на сообщение « Тема 2012 года, информация толком не... »
    #9

    Цитата Сообщение от rubella Посмотреть сообщение
    Тема 2012 года, информация толком не ясна. Кто знает, выдают ли форму 12 по Ломоносовском району?
    По Лен.области, сказал начальник этой службы, не выдают.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    1 004

    Цитата Сообщение от Миламанила Посмотреть сообщение
    По Лен.области, сказал начальник этой службы, не выдают.
    И как тогда? Без этой справки???? Есть какая-то альтернатива???

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •