Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: вопрос про норковую шубу

Участник Аватар для Ellen Ripley

вопрос про норковую шубу

Вот как вы думаете, если название греческого производителя шубы не ищется ни в одном из поисковиков (и по-русски, и по-английски, и даже по-гречески!) - это тот самый Китай с пришитой биркой "якобы-Греции"?
    Шуба недешевая, Грецию настоящую я бы за предлагаемые деньги купила, а вот Китай не хочу.

Может, кто-то покупал эту фирму? Производитель - Animaisa, шубу присмотрела в Мантии.

2. ответ для Ellen Ripley , на сообщение « вопрос про норковую шубу »
    Хранитель Аватар для snl

почитайте Российский меховой портал. там можно также задать вопрос относительно существования производителя/фабрики

3. ответ для snl , на сообщение « почитайте Российский меховой портал.... »
    Элита Аватар для nikson98

конечно китай! я зимой когда покупала себе шубу мне продавец предлагал бирки любых производителей впридачу к шубе-мало ли надумаю потом продавать-пришил поблатнее бирку и продал как италия!

4. ответ для snl , на сообщение « почитайте Российский меховой портал.... »

Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    почитайте Российский меховой портал. там можно также задать вопрос относительно существования производителя/фабрики
    Спасибо, спрошу там тоже

Цитата Сообщение от nikson98 Посмотреть сообщение
    конечно китай! я зимой когда покупала себе шубу мне продавец предлагал бирки любых производителей впридачу к шубе-мало ли надумаю потом продавать-пришил поблатнее бирку и продал как италия!
    Обалдеть

6. ответ для Ellen Ripley , на сообщение « вопрос про норковую шубу »

это из серии "итальянской" Orsa в Lady&gentelman

7. ответ для Ellen Ripley , на сообщение « Спасибо, спрошу там тоже »
    Небожитель Аватар для Лалли

Цитата Сообщение от Ellen Ripley Посмотреть сообщение
    Спасибо, спрошу там тоже
    там и ответят.
    Я там тоже выяснила про Италию. Оказалась Китай,НО! Очень известный китайский бренд. O'MERINOS .Гонк Конг. Фабричный. Есть сайт. Отшивают коллекции. Есть дизайнеры,проводят у себя там показы мод , вообщем всё как надо. Могут и индивидуально пошить. Но это еще дороже.
    Очень популярна в Китае среди ценителей меха. Цены...не маленькие. Мех- отличный. Соболь, просто отпад. Покупается на известных аукционах и тд итп. Вот у нас есть Лена, ее многие знают в России, не многие в Европе. Так и этот бренд. Но он Китай и многих это, всё же смущает, и стоит как Италия. И название у него похоже вроде на Италию. Поэтому многие недобросовестные впаривают его как Италия.
    Но так как, на бирке должна быть написана правдоподобная инфо (если производство Китай, значит Китай), И Если обманули и написали Италия ,а Вы выяснили ,таки ч то Китай, смело несите и меняйте. Грубое нарушение ст.10 "Закона о защите прав потребителей".
    Вообще, конечно, серьезные проды , салоны, бутики, этим не занимаются. Это всё проверяется на раз.

8. ответ для Ellen Ripley , на сообщение « вопрос про норковую шубу »
    Мега-элита Аватар для Ивановна

А почему вы считаете, что если Китай - значит? Я третий сезон с большим удовольствием буду носить шубу, привезенную из Китая, качество отличное, за два года вид совершенно не изменился

Цитата Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что если Китай - значит? Я третий сезон с большим удовольствием буду носить шубу, привезенную из Китая, качество отличное, за два года вид совершенно не изменился
    Я не говорила, что Китай это ужас-ужас априори. Китай Китаю рознь. Та шуба, что я присмотрела, если и Китай - то качественный, с ходу так сразу не придерешься ни к чему (разве что к тому, что воротник, скорее всего все-таки из куницы "под соболя", а не из соболя, как говорят продавцы). Но стоит она как греческая + я в принципе не хочу покупать у продавца, который врет про страну-изготовитель.

Вы-то наверное в Китае совсееем не за эти деньги шубу брали ) За эти там, я думаю, можно 3 такие купить (качественные, не самые дешевые) Про покупку в Китае, кстати, очень интересно. Расскажите поподробнее, как, и где, и с чьей помощью покупали, если не секрет. Может, я соберусь туда скататься.

Наш человек Аватар для Stary

Цитата Сообщение от Ellen Ripley Посмотреть сообщение
    Про покупку в Китае, кстати, очень интересно. Расскажите поподробнее, как, и где, и с чьей помощью покупали, если не секрет. Может, я соберусь туда скататься.
    Вопрос был задан конечно не мне, но можно я тоже поучавствую?
    Два года назад ездили с мужем в Китай, решили мне шубку прикупить. Перед покупкой естественно немного постаралась изучить чего и как у них там. Дешевого ширпотреба конечно хватает, но чаще его можно встретить во всяких универсамах/универмагах (или как оно у них там называется, короче практически рынок), а вот по специализированным магазинам можно прикупить нормальные вещи.
    Но если ехать туда только за шубой, то не выгодно получается, т.к. дорога+гостиница съест довольно много.

Страница 1 из 2 12 Последняя »