Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кто-нибудь ездил на машине в Беларусь?

Кто-нибудь ездил на машине в Беларусь?

Всем доброго времени суток! Поделитесь впечатлениями, может кто ездил на машине в беларусь?
    Хотим на новогодних каникулах туда съездить. Хочется узнать стоит ли задумываться об этом или лучше на поезде.
    Жду ваших отзывов.

Элита Аватар для zhuchok

Не надо ждать, не надо звать, а лучше взять и почитать.

Кто будет в сотый раз переписывать? Тема возникает постоянно.

Небожитель Аватар для ciperus

Вот тема черноморских автомобилистов. Практически все они проезжают через Беларусь и там много советов по путешествиям на авто. Посмотрите!

Мега-элита Аватар для Liho

Цитата Сообщение от МамаАлёна Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Поделитесь впечатлениями, может кто ездил на машине в беларусь?
    Хотим на новогодних каникулах туда съездить. Хочется узнать стоит ли задумываться об этом или лучше на поезде.
    Жду ваших отзывов.
    а что Вас конкретно интересует? какой город собираетесь посетить?
    Пару раз ездили в Витебск, это 660 км, из них 560 - по России, 100 - по Беларуси. Т. к. РФ и РБ объединились в ЕТС, то КПП на границе убрали.
    Дорога по России не очень, в самой Беларуси шикарные дороги и уже недорогой бензин (по сравнению с СПб). Уже недорогой, потому что когда-то у нас бензин стоил 20 рублей, у них 24, а теперь у нас 32, а у них все еще 24. (Точных цен не подскажу, это я утрированно).
    Дорога по РФ нелегкая (для меня), т. к. бОльшая ее часть проходит через населенные пункты, приходится снижать скорость. Вот было бы клево, если бы всю дорогу едешь 120 км/час, тогда за 6 часов реально доехать, а так получается 9-10 часов в пути.
    Поскольку мы обычно ездили с ребенком, для нас это тяжело. Уже года 2 ездим к бабушке на поезде. В 23.50 выехали. в 8.30 примерно в Витебске. Ночь проспал, и ты свободен, на машине приходится ехать днем, дни теряются, ночью не люблю и не могу рулить.
    На мой взгляд, тут кто к чему привык. Для меня длительное путешествие на машине - мучение. А для других мучение - путешествие без машины.
    Что касается денег, конечно, когда едешь компанией, то выгоднее на машине, даже на такой неэкономной, как у меня (машина кушает 10-12 литров по трассе, это ок. 2000 в один конец). Поезд до Витебска стоит 1500 - плацкарт, 3000 - купе. Мы ездим в купе, поэтому на машине выгоднее семьей, конечно.
    Опять же, на машине можно привезти оттуда много вкусностей (дом. заготовок от бабушки), но Вам это не совсем актуально. И все равно мы предпочитаем поезд.
    Когда-то в подружками ездили в Минск. Сели, раскупорили бутылочку винца, закусочку на стол поставили, прелесть.
    Ну вот если вкратце - то так )

Ветеран

я ездила несколько раз в Брест, в том числе и два раза на новый год......
    с двумя активными маленькими детьми....
    проблем нет - дороги почти везде хорошие.....границы в этом году нет....
    спокойно из Питера до Бреста доезжали за 16-16,5 часов....

я поезда не люблю....мне комфортней на машине....
    дети играют-мультики смотрят-бесятся-спят.....очень активные - но ни разу не жаловались.....

Спасибо, девочки, за ваши комментарии. Кстати, может кто подскажет как там дело обстоит с жильем, в смысле где жить-в гостинице или снять посуточно квартиру? И где поискать жилье-ну если кто знает, скинте сайтик плиз в личку.

Спасибо, девочки, за ваши комментарии. Кстати, может кто подскажет как там дело обстоит с жильем, в смысле где жить-в гостинице или снять посуточно квартиру? И где поискать жилье-ну если кто знает, скинте сайтик плиз в личку.
    мой брат ездил - бронировал через букинг.ком

есть еше airbnb.ru - \там квартиру поискать можно
    + в том - что с беларусами на русском общаешься )

Активный участник Аватар для nikanasa

Отличные дороги в Белоруссии, не бойтесь! Ехать приятно, да и бензин дешевле чем у нас (летом во всяком случае было).

Наш человек Аватар для marina_B

На новый год надо заранее искать-бронировать.Мы ездили в прошлом году, поздно решили, многие гостиницы уже заняты были. Еле нашли хоть что-то подходящее. Там Питер и Москва на новогодних каникулах активно отдыхает (мне так показалось, по наличию машин с неместными номерами)

Страница 1 из 2 12 Последняя »