Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Избалованные дети.

Гость Аватар для Zhebrik

Избалованные дети.

Как определить, избалован ли ребенок? Бабушка, человек старой закалки, была в гостях, давно не видела ребенка, деть три с половиной года, очень дружелюбная, активная, всегда можно обо всем договориться, иногда капризничает, ну а чьи дети не капризничают, и вот из разговора сней я поняла, не так все делаю, ребенок распущен, нужна железная хватка и авторитет. Почувствовала себя полным придурком, ну не могу я бить ребенка и орать на него, бить малыша...пальцем не трону, орать...не вижу смысла, да, иногда ругаю, ну как и все, но не думаю, что ребенок избалован. Как определить, избалованный ребенок ли нет, где эта грань? Поговорила со своей мамой, она тоже говорит, что избаловали ребенка, не знаю, можно ли избаловать любовь., у нас с пупсиком очень нежные отношения, не ругаемся. Расскажите, как у Вас? Как Вы относитесь к высказываниям о ваших детях?

2. ответ для Zhebrik , на сообщение « Избалованные дети. »
    Мега-элита Аватар для SanaZhabba

Перспективная темка

3. ответ для Zhebrik , на сообщение « Избалованные дети. »
    Космонавт Аватар для *Nord*

Вот если у вас ребенок в поликлинике(другом общественном месте) забирается на сидение в ботинках и прыгает с него, подходит к другому ребенку и толкает его(дергает за волосы), а вы при этом молчите и улыбаетесь - вот это однозначно избалован.
    На основании каких действий вашего ребенка ваши родные пришли к мнению о его избалованности?

4. ответ для Zhebrik , на сообщение « Избалованные дети. »
    Элита

Определять такое по бабушкам как-то не очень Особенно по бабушкам старой закалки.
    Но смотреть, как себя ведет ребенок с окружающими в целом - надо. И корректировать по необходимости.

5. ответ для Zhebrik , на сообщение « Избалованные дети. »
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

Как определить? Спросить бабушку, сравнивать ребенка с другими детьми, еще соседей мнением можно поинтересоваться из тех, что постарше.
    Бабушки знают все

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

6. ответ для Zhebrik , на сообщение « Избалованные дети. »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

У нас одна бабушка считает, что мы слишком много позволяем ребенку и его надо держать в ежовых рукавицах, а другая, что я слишком строга с ребенком и могла бы быть помягче. Если б я воспринимала это близко к сердцу, то мне пора было б в дурку, а то раздвоение личности какое то.
    Согласна, если ваш ребенок не залезает в обуви с улицы на диван, не бьет всех окружающих и не писает на ваш компьютер, то вобщем наверное это самый обычный ребенок.

7. ответ для Zhebrik , на сообщение « Избалованные дети. »
    Наш человек Аватар для К@пельк@

Хм, избалованный...
    Ну он, наверное, всюду раскидывает игрушки и не убирает их после игры САМ никак (мама сама ползает).
    В магазине валится на пол или просто подвывает, требуя стописятую куклу ( машинку).
    Орёт, носится в общественном месте, не реагируя на замечания мамы, что так делать низяяя (значит, мама за такое раньше не наказывала).
    Лет в 5 спокойно протягивает ножку, чтоб мама одела сапожок, и никак не желает это делать самостоятельно ( в смысле одеваться).
    На любой запрет (или требование) будет требовать своё: нытьём, криком, писком, битьём окружающих.И ведь добивается своего (иначе бы уже понял, что криком ничего не добиться).
    Когда мама позволяет своему дитю всё (особенно то, что вызвало бы её неодобрение, если бы так разрешили бы чужому ребёнку).Например, залезать с ногами на сидение в автобусе, мешать другим зрителям в театре,на садиковом празднике, на площадке пинать окружающих детей.То есть мама считает ЭТОЖЕРЕБЁНОК, пусть побалуется. То есть ребёнку в этой семье можно практически всё.

8. ответ для Zhebrik , на сообщение « Избалованные дети. »
    Наш человек Аватар для Regine

Да, да, соседей опросите, они все знают.

9. ответ для Zhebrik , на сообщение « Избалованные дети. »
    Мега-элита Аватар для Keyf

Я читала, что избалованность - это непоследовательность в воспитании и отсутствие четких границ, что можно, что нельзя.
    Причем если то, что нельзя слишком много и не по существу (не грозит здоровью и жизни), то границы более размыты и "избалованности" больше получается. Например сегодня можно выбрать в магазине игрушку, а завтра нельзя, но если поныть, то можно, а послезавтра у мамы денег нет, но сказать она в магазине при чужих об этом стесняется, и ноет ребенок все больше и больше, потому что раньше срабатывало. И все говорят: "Ах, какой избалованный ребенок!!!"
    Избалованный ребенок - это тот, который не знает границ и ищет их. Ведь границы очень нужны ребенку, чтобы чувствовать себя в безопасности.
    Бабушка в чем-то права. Нужны границы и правила железные для вас и детки. Но сами правила и границы вы сами устанавливаете. Например моему ребенку можно жевать жвачку в общественном месте, а бабушке может казаться, что так делать нельзя. И тут моя задача объяснить бабушке наши нормы и попросить им следовать. И тут уже я стану "придурошной мамашей", а не ребенок избалованный. Но это я легко переживу

10. ответ для Zhebrik , на сообщение « Избалованные дети. »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от Zhebrik Посмотреть сообщение
    Как определить, избалован ли ребенок? Бабушка, человек старой закалки, была в гостях, давно не видела ребенка, деть три с половиной года, очень дружелюбная, активная, всегда можно обо всем договориться, иногда капризничает, ну а чьи дети не капризничают, и вот из разговора сней я поняла, не так все делаю, ребенок распущен, нужна железная хватка и авторитет. Почувствовала себя полным придурком, ну не могу я бить ребенка и орать на него, бить малыша...пальцем не трону, орать...не вижу смысла, да, иногда ругаю, ну как и все, но не думаю, что ребенок избалован. Как определить, избалованный ребенок ли нет, где эта грань? Поговорила со своей мамой, она тоже говорит, что избаловали ребенка, не знаю, можно ли избаловать любовь., у нас с пупсиком очень нежные отношения, не ругаемся. Расскажите, как у Вас? Как Вы относитесь к высказываниям о ваших детях?
    Бабушка уже уехала??
    Ну и живите как жили прежде. Вас же устраивает поведение ребенка???
    На высказывания о поведении можно глубокомысленно покивать и продолжать воспитывать так как Вы считаете правильным.
    Я вот завидую, когда мама с ребенком может договориться, у моего в 3 года характерец такой ядовитый, он уже все сам знает. Иногда приходится и прикрикнуть и по попе хлопнуть, шантаж вообще мое все стал. "Если ты сейчас же не успокоишься (носится почти по потолку), я выключу сказку/не дам вкусняшку/закрою тебя в комнате одного." В последнее время вроде немного больше стал прислушиваться к маме, а то такой экстримал.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Страница 1 из 10 12345 Последняя »