Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: как поймать котенка,если оч нра!

Хранитель Аватар для Крыся

как поймать котенка,если оч нра!

У нас во дворе кошечка родила котят, 4шт) Мне оч нравиться там дымчатый и мужу понравился Так хочется его себе Ну он с мамкой бегает о всех, тока подходишь, а он сразу бегом в подвал И никак не поймать. Хожу теперь тока корма им кидаю в миску Чтоб хоть не голодно им было. Родились совсем недавно... Не знаю солько им,но это меховые комки с морковками Есть какие-нить советы,как поймать? Или наоборот не советуете... Ну типа подвальный. Но так в душу запал Вет клиника совсем рядом, можно прежде,чем нести домой сразу отнести в ветклинику..
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

2. ответ для Крыся , на сообщение « как поймать котенка,если оч нра! »
    Хранитель Аватар для Фрифри

пока мелкие - прикармливайте. Сначала просто положить и уйти, потом дожидаться в сторонке, пока пойдодут, потом - самой по-тихоньку подходить... и так завоевывать доверие, на почве пропитания. На даче у меня получилось приручить выводок с мамкой за неделю.

3. ответ для Крыся , на сообщение « как поймать котенка,если оч нра! »
    Мява. Хранитель Аватар для Мур

" Типа подвальный " - ничего страшного, за исключением того, если нет других непривитых кошек в доме. И то можно организовать карантин. К ветврачу обязательно, ИМХО, на осмотр. От блох обработать можно и дома, а можно и в клинике.
    Приманивать, и правда, лучше на еду. Есть и экстремальные варианты, типа кошколовки.

4. ответ для Крыся , на сообщение « как поймать котенка,если оч нра! »
    Мега-элита Аватар для Keyf

А как мама? Если мама-кошка домашняя-выброшенная, то есть ещё возможность, что котенок будет нормальным.
    Если кошка дикая и они помойные в нескольких поколениях, то к горшку не приучить будет, да и бросаться будет периодически на гостей или детей. Мои друзья такого котика подобрали и он ребёнку лицо порвал. И не как собака, которой повод нужен, а сам внезапно переклинился и набросился.
    Тысячу раз подумайте, надо ли это Вам!!!

5. ответ для Крыся , на сообщение « как поймать котенка,если оч нра! »
    Хранитель Аватар для Нинулька

Я бы не была столь категоричной. Нужно смотреть на конкретное животное - бывают действительно сильно дикие, которые жутко боятся людей. Но мне кажется котенка если малышом взять, то он со временем одомашнится. У меня масса примеров среди друзей, когда брали котенка с улицы - все страшно стали домашние - ласковые и мурчащие.

6. ответ для Крыся , на сообщение « как поймать котенка,если оч нра! »
    Мега-элита Аватар для Keyf

У нас такой))))
    Но кошка мама была домашняя, выгнанная.
    Говорят, у котят характер мамин обычно.
    Надо на маму смотреть.

7. ответ для Keyf , на сообщение « У нас такой)))) Но кошка мама была... »
    Наш человек Аватар для hаski

Цитата Сообщение от seventeen Посмотреть сообщение
    У нас такой))))
    Но кошка мама была домашняя, выгнанная.
    Говорят, у котят характер мамин обычно.
    Надо на маму смотреть.
    Не всегда, наша кошка не любит на руках сидеть, только если сама захочет то можно будет погладить, пугливая, а котята были очень ручные и сейчас их хозяева пишут, что очень контактные детки выросли, на нашу кошку совсем характером не похожи как раз в папу пошли

Мега-элита Аватар для Lina Alevich

Соседка взяла подвального, причем уже подрощеного (месяца 4). Привыкал долго. Гладить не давался, правда спать в ноги приходил))). Сечас ему года 2, все нормализовалось.Сидит на окне толстый,рыжий и довольный.

Я верю в добрую примету,
    Что дом надёжен, как утёс,
    Кода по дому ходит пёс,
    Стуча когтями по паркету (с)

9. ответ для Крыся , на сообщение « как поймать котенка,если оч нра! »
    Хранитель Аватар для Крыся

)) вот третий день прикармливаю) один из четверых, самый смелый, уже ест, если я стою в двух метрах, остальные убегают) кстати, было их четверо, а сейчас вижу только троих... надеюсь на лучшее, что кто-то его домой взял...

Banned

Цитата Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
    Соседка взяла подвального, причем уже подрощеного (месяца 4). Привыкал долго. Гладить не давался, правда спать в ноги приходил))). Сечас ему года 2, все нормализовалось.Сидит на окне толстый,рыжий и довольный.
    у моих родителей тоже такой-я его у помойки подобрала тощего,совсем маленького-вырос в огромого ленивого красавца, очень спокойный кот.....

Страница 1 из 4 1234 Последняя »