Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Участник

Профессиональное разведение собак. Требуются советы заводчиков.

Интересуюсь особенностями профессии заводчика. Думаю, не начать ли заниматься разведением. По образованию биолог, основная работа - преподаватель - не отнимает много времени и не дает особенно заработка. Собачник со стажем, держу всегда двух собак разных пород, так получается (уже пошло " второе поколение", первые прожили по 15 лет), но разведением никогда не занималась. Сейчас планирую переезжать на ПМЖ в пригород, в собств. дом. Вот и возникают мысли о карьере заводчика. Прошу поделиться опытом. Деятельность эта вообще приносит со временем доход или чисто как хобби? С чего начинать? Какие условия содержания должны быть?В каких выставках и клубных мероприятиях необходимо участвовать? Какая документация должна быть? Хотелось бы узнать мнения специалистов по вопросу.

Наш человек Аватар для sada

доходы тут... сомнительны и призрачны, заводчик - это призвание, хобби

Давно я здесь Аватар для баньши

Гы, я ни разу не заводчик, выставляю собачку для себя, нравится сам процесс. Собачке еще нет и года. Затраты на поддержание выставочной кондиции и собственно выставки давно превысили стоимость собачки в разы И это при том, что собачка здорова, ттт, и выставляемся мы только в СПб и чаще всего я готовлю её к выставке сама, без грумера, а недавно и выставлять начала сама, то есть минус траты на хендлера, а серьезному заводчику нужно по другим городам и странам возить своих зверей. Думается мне, что счастлив тот заводчик, который умудряется выходить в нули)))))

Цитата Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
    Гы, я ни разу не заводчик, выставляю собачку для себя, нравится сам процесс. Собачке еще нет и года. Затраты на поддержание выставочной кондиции и собственно выставки давно превысили стоимость собачки в разы И это при том, что собачка здорова, ттт, и выставляемся мы только в СПб и чаще всего я готовлю её к выставке сама, без грумера, а недавно и выставлять начала сама, то есть минус траты на хендлера, а серьезному заводчику нужно по другим городам и странам возить своих зверей. Думается мне, что счастлив тот заводчик, который умудряется выходить в нули)))))
    Вот-вот! Я смотрю на своих любимых заводчиков (К слову, очень порядочных, и животные у них очень даже и не 5 копеек, естественно) и думаю - дай Боже, шоб не в минус - жалко же людей!))

Быть нормальным заводчиком может только весьма себе состоятельный человек.

6. ответ для sada , на сообщение « доходы тут... сомнительны и призрачны,... »

Цитата Сообщение от sada Посмотреть сообщение
    доходы тут... сомнительны и призрачны, заводчик - это призвание, хобби
    А если коммерческая порода, типа карликовых шпицев?
    Понятно, что на таксах и немецких овчарках не особо заработаешь

Ветеран Аватар для Елена(Ret)

Мне кажется что надо пойти просто на курсы кинолога. Будет свое мнения, знакомства,разговоры и т.д.и т.п.

Наш человек Аватар для KHIT

Цитата Сообщение от Сиреневая цветь Посмотреть сообщение
    А без разницы. Что бы хоть как то быть на плаву (тот самый пресловутый 0) надо имя себе заиметь.А так......

Наш человек Аватар для sada

Цитата Сообщение от Сиреневая цветь Посмотреть сообщение
    ну если Вы готовы получить 1 разводную оценку и вязать суку в хвост и гриву с кобелем, кот мало возьмет за вязку - то да, при этом качество щенков будет не айс и цена не высокая, а вот если правильно заниматься - все равно какая порода - затратно это
    А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
    а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер

Космонавт Аватар для KateVM

Я вот кошками занимаюсь..... У меня муж тоже думал денеХХХХ будет много..
    Знаете теперь какая голубая мечта мужа? ПОКОСТРИТЬ ВСЕХ и жить спокойно

Страница 1 из 6 12345 Последняя »