Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: самый тёплый пуховик для НЕактивной пригулки в сильный мороз

  1. ответ для Evita , на сообщение « что-то он смотрится тоненьким и... »
    #21
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Evita Посмотреть сообщение
    что-то он смотрится тоненьким и холодным
    А согревающие качества пуховика отнюдь не от его толщины зависят.
    Ну и еще - не следует ориентироваться только на марку. У одной марки могут (обычно и есть) пуховики на разные погодные условия. В принципе и гуся можно купить и замерзнуть, если не вчитываться в описание того, чем он набит.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Evita Посмотреть сообщение
    что-то он смотрится тоненьким и холодным
    это ж прекрасно,что так кажется)))) он до минус 30,минус 40.

    Цитата Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
    А порядок цен в Питере не подскажете? и где?
    вот тут есть Питер. там же сайт. на сайте цены есть http://www.nobis.ca/nobis/dealer-locator/EU-Russia.html
    разница с амазоном в 200дол,примерно

  3. #23
    Ветеран Аватар для Evita
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    СПб, Комендантский пр
    Сообщений
    636

    Цитата Сообщение от КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ Посмотреть сообщение
    это ж прекрасно,что так кажется)))) он до минус 30,минус 40.
    А что внутри этого пуховичка? И где можно про него инфу поподробней глянуть?

  4. ответ для Evita , на сообщение « А что внутри этого пуховичка? И где... »
    #24

    Цитата Сообщение от Evita Посмотреть сообщение
    А что внутри этого пуховичка? И где можно про него инфу поподробней глянуть?
    внутри пух канадского гуся))) инфу можно почитать на оф сайте, что я дала ссылку или на сайте дилера.тоже можно найти по моей ссылке.
    Я когда искала пуховик, читала много разных отзывов везде-везде, так что все ссылки не приведу,увы....Но меня модель эта покорила, поэтому вычитывала все досконально.....

  5. #25
    Элита
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    ул.П.Германа
    Сообщений
    2 009

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    А согревающие качества пуховика отнюдь не от его толщины зависят.
    Ну и еще - не следует ориентироваться только на марку. У одной марки могут (обычно и есть) пуховики на разные погодные условия. В принципе и гуся можно купить и замерзнуть, если не вчитываться в описание того, чем он набит.
    Не согласна, что качества пуховика не зависит от его толщины. Исследовав марку своего неудавшегося пуховика, обнаружила в магазине в начале лета тоненькие пуховички "на холодное лето", как сказал продавец. Так вот они действительно разной толщины и с моим "на сейчас", и с дешевым на сильные морозы.

  6. #26
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Мама первоклашки Посмотреть сообщение
    Не согласна, что качества пуховика не зависит от его толщины. Исследовав марку своего неудавшегося пуховика, обнаружила в магазине в начале лета тоненькие пуховички "на холодное лето", как сказал продавец. Так вот они действительно разной толщины и с моим "на сейчас", и с дешевым на сильные морозы.
    Мы с Вами как-то беспредметно разговариваем. Два абстрактных пуховика, один из которых толще, а уж "пуховик на холодное лето" - это что-то за гранью . Видимо ну очень продать хотелось, а пух в него положить и вовсе забыли
    У пуховиков надо учитывать не только процентное состояние пуха (лучше 90% пуха, там где его 60% - это холодный пуховик сразу). Есть еще такой параметр Fill Power - плотность пуха, его воздушность, объем, занимаемый единицой веса. Подробнее можно, например, вот здесь почитать

    В результате прохождения теста результаты параметра Fill Power распределяются следующим образом:
    •до 400 – пух плохого качества
    •400 – 450 – пух среднего качества
    •500-750 – пух отличного качества
    •750 и выше - пух эксклюзивного качества
    Так вот, пуховик с этим параметром равным 800 будет просто тонюсеньким и легчайшим, но очень теплым. Ну а массмаркет продает преимущественно 60% пуха, у которого даже не считают данный параметр. В этом случае можно и на толщину посмотреть, но все-равно он будет холоднее, чем 90% пуха и 650 Fill Goose Down, хотя при этом толще по определению.

  7. ответ для Evita , на сообщение « самый тёплый пуховик для НЕактивной... »
    #27

    еще ведь и от ткани зависит, я так понимаю. с пропиткой или без. как швы простеганы, какой подклад и т.п. так что от толщины самого изделия теплота не особо зависит. если брать одинакового качества пух, ткань, подклад и качество шитья, то могу предположить, что тот, что толще - более теплый, но это, скорее, из области фантастики

  8. #28
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
    еще ведь и от ткани зависит, я так понимаю. с пропиткой или без. как швы простеганы, какой подклад и т.п. так что от толщины самого изделия теплота не особо зависит. если брать одинакового качества пух, ткань, подклад и качество шитья, то могу предположить, что тот, что толще - более теплый, но это, скорее, из области фантастики
    Ну вот именно что - если брать одинакового качества пух. У меня дома у каждого члена семьи было далеко не по одному пуховику, так вот все, которые 90% и 650 Fill Goose Down и больше были тонкими и легкими, разница в толщине незначительная, но все как один были тоньше тех, которые хуже по характеристикам пуха, и теплее, что важно. Ну и все-таки в среднем хорошего качества пух в плохую ткань не упаковывают, так что с тканью и верхей и подкладки, и с швами там все в порядке.

  9. ответ для Вceгдa , на сообщение « Ну вот именно что - если брать... »
    #29
    Ветеран Аватар для Evita
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    СПб, Комендантский пр
    Сообщений
    636

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Ну вот именно что - если брать одинакового качества пух. У меня дома у каждого члена семьи было далеко не по одному пуховику, так вот все, которые 90% и 650 Fill Goose Down и больше были тонкими и легкими, разница в толщине незначительная, но все как один были тоньше тех, которые хуже по характеристикам пуха, и теплее, что важно. Ну и все-таки в среднем хорошего качества пух в плохую ткань не упаковывают, так что с тканью и верхей и подкладки, и с швами там все в порядке.
    Не назовёте фирмы пухов с параметрами 90% и 650 Fill Goose Down и больше, которые у Вас были?

  10. ответ для Evita , на сообщение « Не назовёте фирмы пухов с параметрами... »
    #30
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Evita Посмотреть сообщение
    Не назовёте фирмы пухов с параметрами 90% и 650 Fill Goose Down и больше, которые у Вас были?
    У меня все они не здесь куплены. Из известных здесь merrel, но он мужской.
    Вот такой женский Pataginia, но он длинный (это не всем подходит), зато все 800:


    Вот такой Kristen Blake


    Вот такой Jessie G. (тут правда 600)


    Но я еще и не любитель совсем уж спортивного и аскетичного стиля. Да и девушки мои любят в платьях не только летом ходить.
    Из известных и побюджетней марок такие пуховики есть у Marmot, North face, Mountain.

Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •