Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей»

Участник Аватар для Pac-Man

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей»

"Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания законопроект, предусматривающий продление срока действия программы «Молодежи – доступное жилье» до 2017 года. Также проектом закона предполагается определить объемы финансирования программы.
    Напомним, что программа действовала с 2001 по 2012 год. Однако в текущем году в Смольном решили продлить срок ее действия. Ранее в проекте бюджета на 2013 год на финансирование программы было предусмотрено выделение 1 млрд 882 млн рублей. Губернаторская поправка ко второму чтению проекта бюджета предполагает увеличение этой суммы еще на 200 млн.
    Согласно программе, в 2013 году город поможет улучшить жилищные условия 3230 молодых семей. Далее с каждым годом объем субсидий будет возрастать, а всего за пять лет планируется выделить средства на покупку жилья около 20000 семей.
    При этом для молодых семей, желающих получить выплату в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках федеральной программы «Жилище» на 2011-2015 годы, субсидии из бюджета составят не менее 70% от расчетной стоимости приобретаемого жилья. Для обычных участников городской программы соответствующий показатель останется на уровне 30%."

Источник "БалтИнфо"

2. ответ для Pac-Man , на сообщение « Подпрограмма «Обеспечение жильем... »

а чем обычные отличаются от необычных участников программы?

Насколько я понял, под "необычными" они подразумевают участников, которые вступили в подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей». А под "обычными" - тех кто участвует в программе «Молодежи – доступное жилье».

4. ответ для Pac-Man , на сообщение « Подпрограмма «Обеспечение жильем... »
    Частый гость Аватар для alvarka

Растолкуйте, пожалуйста! Мы участвуем в МДЖ (субсидия) Имеем право участвовать в подпрограмме (все члены семьи очередники: мы с мужем и двое детей). На данный момент нам озвучили что это в пределах 170 тыс. руб. В следующем году сумма увеличится????????????

Старожил Аватар для vilya58

Цитата Сообщение от alvarka Посмотреть сообщение
    Растолкуйте, пожалуйста! Мы участвуем в МДЖ (субсидия) Имеем право участвовать в подпрограмме (все члены семьи очередники: мы с мужем и двое детей). На данный момент нам озвучили что это в пределах 170 тыс. руб. В следующем году сумма увеличится????????????
    Cрочно пишите заявление на участие в подпрограмме. Во-первых - это дает первоочередное право получении субсидии. Во-вторых надо подать в этом году, чтобы включили в списки на след. год.
    Мои в прошлом году отказались от федералки - итог прощай МДЖ, очередь увеличилась на 1500 чел.

6. ответ для vilya58 , на сообщение « Cрочно пишите заявление на участие в... »

Цитата Сообщение от vilya58 Посмотреть сообщение
    Cрочно пишите заявление на участие в подпрограмме. Во-первых - это дает первоочередное право получении субсидии. Во-вторых надо подать в этом году, чтобы включили в списки на след. год.
    Мои в прошлом году отказались от федералки - итог прощай МДЖ, очередь увеличилась на 1500 чел.
    Спасибо, что объяснили, а какие условия для участия в подпрограмме? Чем отличаются от участия в обычной МДЖ? Просто нет времени разбираться, если подскажете буду признателен.

Цитата Сообщение от eLF_C Посмотреть сообщение
    Спасибо, что объяснили, а какие условия для участия в подпрограмме? Чем отличаются от участия в обычной МДЖ? Просто нет времени разбираться, если подскажете буду признателен.
    Условия участия - обязательно, чтобы все члены семьи стояли на очереди (любой). А чтобы попасть в подпрограмму нужны обычные доки (как и на МДЖ) ИИИ
    - либо 2 НДФЛ
    - либо материнский капитал
    - либо пдтверждение какого-либо имущества.

Как мне сказали на Вознесенском, что субсидия небольшая и нужно доказательство, что имеются еще какие-то средства.

8. ответ для vilya58 , на сообщение « Cрочно пишите заявление на участие в... »

Спасибо за пинок . Идем на следующей неделе писать заявление и доносить доки. Но у меня то вопрос про размер субсидии. Просто сейчас она мизер мизерный, а что после слов Полтавченко? Потому что нас четверо и субсидия по МДЖ приличная, а вот по федералке маленькая (( Может стоит ждать увеличения?

9. ответ для alvarka , на сообщение « Спасибо за пинок :). Идем на следующей... »
    Активный участник Аватар для Anuta26

Спасибо за пинок . Идем на следующей неделе писать заявление и доносить доки. Но у меня то вопрос про размер субсидии. Просто сейчас она мизер мизерный, а что после слов Полтавченко? Потому что нас четверо и субсидия по МДЖ приличная, а вот по федералке маленькая (( Может стоит ждать увеличения?
    Если вам одобряют федеральную субсидию, то одновременно с ней дадут и обычную городскую субсидию по программе МДЖ, так что на четверых сумма будет приличная.

10. ответ для alvarka , на сообщение « Условия участия - обязательно, чтобы... »
    Активный участник Аватар для Anuta26

Условия участия - обязательно, чтобы все члены семьи стояли на очереди (любой). А чтобы попасть в подпрограмму нужны обычные доки (как и на МДЖ) ИИИ
    - либо 2 НДФЛ
    - либо материнский капитал
    - либо пдтверждение какого-либо имущества.

Как мне сказали на Вознесенском, что субсидия небольшая и нужно доказательство, что имеются еще какие-то средства.
    Не на любой, а только как нуждающиеся в улучшении жилищных условий по договорам соц.найма.

Страница 1 из 2 12 Последняя »