Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: про верхнюю одежду

Старожил

про верхнюю одежду

Назрел вопрос, сколько у Вашего ребенка комплектов верхней одежды? Регулярно забираю ребенка из сада с грязными коленками, пузиком, значит хорошо погулял, но в этом виде позже на улицу или в тот же детский магазин уже не пойти, надо переодеваться. Как у Вас? Что носите в саду? Хороший новый комбез/комплект, а вечером если испачкался застирываете, чтоб к утру просох или есть разграничение- что-то на развивалки/в гости/в торговый центр съездить и похуже- для сада, улицы, дачи, чтоб не жалко было..Да и по деньгам, не знаешь, как лучше- один новый, или два, но б/У на ДО купить... Просто с моим хрюшей приходиться не два, а три комплекта покупать...

2. ответ для Шишик , на сообщение « про верхнюю одежду »
    Старожил Аватар для Cindy

У нас 1 комплект, Рейма, носим везде его.
    Если после сада грязный, смываю душем, к утру высыхает. Если вечером еще куда-то идем, то влажной салфеткой вытираю.

Раньше были запасные комплекты, но потом перестала покупать за ненадобностью, все равно всегда носили 1 комплект Реймы, его хватало.

3. ответ для Шишик , на сообщение « про верхнюю одежду »
    с орбиты Аватар для Милла

1 слитник и 1 раздельный в ходу. Стираем-протираем каждый день. ! слитник про запас.

4. ответ для Шишик , на сообщение « про верхнюю одежду »
    Активный участник

Как вариант: можно приводить-забирать в одной одежде, а в саду для прогулки оставлять другую, которую не так жалко пачкать. Мне так приходилось делать еще и потому, что забирала ребенка достаточно рано, и прогулочная одежда зимой не успевала высохнуть - не вести же в мокром...

5. ответ для Шишик , на сообщение « про верхнюю одежду »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

после сада идем спокойно с грязными коленками и гулять и в магазин. не считаю, что детская площадка или Окей место где стыдно 4-х летнему ребенку появится с грязными коленками))) Поэтому и не парюбсь

Старожил

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    после сада идем спокойно с грязными коленками и гулять и в магазин. не считаю, что детская площадка или Окей место где стыдно 4-х летнему ребенку появится с грязными коленками))) Поэтому и не парюбсь
    Мне стыдно в грязном ребенка именно из дома вывести, наверно комплекс, мама учила, что ты обязана вывести ребенка из дома чистым и опрятным, а дальше как получиться...Просто одежда сохнуть не успевает..

Участник Аватар для Снежно-Черная

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    +1 Он с тем же успехом по пути в магазин успеет грязь найти.
    Не искренне, не Ваша,
    Маша.

Знаки препинания расставляет генератор случайных чисел - я здесь не при чем.

8. ответ для Шишик , на сообщение « про верхнюю одежду »

Kуртkи нам одной хватает, вот штанов пары две, сапог обычно тоже две, т.k. может ноги промочить, а сапоги внутри дольше сохнут, чем kуртkа, если ее просто тряпочkой протереть. Это зимнего kомплеkта kасается, а демисезонных обычно по два kомплеkта (две kуртkи и две пары штанов), в демисезон больше грязи.

9. ответ для Шишик , на сообщение « про верхнюю одежду »
    Ветеран Аватар для Кукёныш

У меня старший сын так же отходил в садик - всегда забирала грязным, ничего не поделаешь, был один комплект (если бы была возможность купила бы запасной), вечером просто щёткой зачищала мокрой - и всё. Сейчас средний ходит в сад - когда забираю - всегда чистый,(ему было куплено 2 комплекта - видимо зря...) не разу ещё не испачкался, тут от ребятёнка зависит.
    Два сыночка и лапочка дочка

10. ответ для Шишик , на сообщение « про верхнюю одежду »
    Элита Аватар для Hot Magenta

2 штанов и 4 куртки

Но так случайно получилось.
    Купила комплект Хуппы на зиму в октябре, а потом оказалось, что из прошлогодней куртки и штанов еще не выросли (к слову куртка покупалась в кирпушнике финской подружкой за какие-то центы).
    А еще за 10 и 17 евро купить еще 2 новые куртки... Я просто не смогла отказаться.
    Причем одна куртка прямо совсем на сейчас, а вторая - сильно на вырост, но рукава очень удачно подгибаются.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »