Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: А у вас есть такой страх?

Элита Аватар для gixorka

А у вас есть такой страх?

После прочтения тут некоторых тем я боюсь двух вещей в родах!Первые роды были платные(хотя и лично в руки знакомой акушерке),там от меня почти не отходили.И не смотря,что мне было больно я ни звука не издала.Ну не могу я орать,как некоторые ещё и матом,я как-то сдерживаю эмоции.Так вот боюсь,что к тем кто орёт благим матом будут подбегать и смотреть,а я может и крикну:рожаю!, то вряд ли кто-то обратит внимание.Так и рожу сама!Тем более первые роды были сверхбыстрые,даже акушерка удивилась,она думала,что рожу ещё не скоро и чисто случайно посмотрела,что у меня полное раскрытие и сказала бежать на кресло. И ещё у меня недоумение,что рядом с креслом нет никакой подстраховки,вдруг ребёнок выскользнет? И ещё вопрос!Одна роженица лежит только на кушетке?На кресле ведь одну не оставят?

2. ответ для gixorka , на сообщение « А у вас есть такой страх? »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Вы сейчас уже настроены на платные роды с врачом и акушеркой?
    Про то, будут подходить или нет -должны подходить, я сама если что подходила к акушерке и спрашивала ее, плюс мобильник же с собой-всегда можно набрать врача.
    Плюс все решения принимает врач, лучше держать связь с ним.
    Да, лежит на кушетке одна до потуг, потом с ней акушерка, а на кресле когда, то там и врач, и акушерка уже не отходят ни на шаг) не переживайте

Элита Аватар для gixorka

Нет,я по сертификату.Планирую 1РД.

4. ответ для gixorka , на сообщение « Нет,я по сертификату.Планирую 1РД. »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Ну тут мне уже сложнее Вам советовать, я рожала платно с врачом и дергала ее как что по телефону .
    Но думаю, что в принципе отношение не сильно должно отличаться в целом к роженице

5. ответ для gixorka , на сообщение « А у вас есть такой страх? »
    Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Академическая - "Академ Парк".Душой - в Купчино. А так же дача: Мшинская, сад. Ворошиловец.

Не бойтесь. Я рожала бесплатно и тоже не орала совсем. Ко мне заходили иногда меня проверить. Но когда меня стало тужить-мне стало невмоготу. Когда головка практически встала в родовые пути-я уже завыла...громко...ко мне тут же влетела акушерка. Так что не переживайте-навестят обязательно, если подадите звук.
    На кресле одну не оставляют,конечно. На кресло-то переводят уже именно рожать, а потому забираешься, врач с акушеркой все объясняют и начинаем выталкивать ребенка. Кто ж тут уйдет, если ребенок вот-вот появится? Ну а на счет-никакой подстраховки у кресла-имхо, тоже не проблема. У меня ребенка все время держала акушерка. С того момента,как головка начала прорезаться-акушерка растягивала мне кожу. Как только головка родилась-ребенка придерживали за затылок, помогали ему перевернуться и родить плечики. Ну а как родились плечики-ребенка тут же взяли покрепче,т.к.она тут же сразу и родилась вся. Так что,в моем случае, ребенка постоянно держали. Не переживайте!

6. ответ для gixorka , на сообщение « А у вас есть такой страх? »
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт

Цитата Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
    ,что рядом с креслом нет никакой подстраховки,вдруг ребёнок выскользнет?
    Действительно страшилка

7. ответ для gixorka , на сообщение « А у вас есть такой страх? »
    Banned

Не бойтесь! На кресле одну не оставляют совсем. Там вся бригада рядом.... Ибо на кресле - это уже принятие ребенка.... Весь период до принятия ребенка проходит мимо кресла.... В крайнем случае, ну родите на кушетке там ребенок никуда не денется.... А если без смеха, то просто предупреждаете о своих оч. быстрых родах предыдущих, и повышенное внимание вам обеспечено!

8. ответ для gixorka , на сообщение « А у вас есть такой страх? »

Подруга рожала 1,5 года назад в 1 РД.
    1ые роды по сертификату.
    Привез в 2 часа ночи муж. Ее посмотрели, сказали родишь самое раннее к вечеру следующего дня. В родилку отправили.
    Так она там всю ночь корячилась почти одна. Сказали "не рожаешь", так она молчала, сама придумывала как облегчить себе схватки.
    А в 8 утра, когда поняла, что невмоготу, еле докричалась, и в 8-30 родила.
    Не стесняйтесь напоминать о себе! Сами требуйте осмотра, хорошего отношения!

9. ответ для gixorka , на сообщение « А у вас есть такой страх? »
    Активный участник Аватар для Lisati

А дома вы родить не боитесь? Тем более если первые роды стремительные были. Мне вот после первых советуют последние две недели беременности недалеко от роддома прогуливаться...

10. ответ для gixorka , на сообщение « А у вас есть такой страх? »
    Небожитель Аватар для Джулс

Рожала в 1РД, 31 декабря 2009 года. Это была МОЯ самая большая страшилка - рожать в НГ, ну так и вышло... Рожала платно, все прошло отлично! Правда одна совсем я не оставалась ни на минуту, со мной был муж.

Страница 1 из 3 123 Последняя »