Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: "Я старался" - это оправдание? Как вы думаете?

Старожил

"Я старался" - это оправдание? Как вы думаете?

Навеяло сегодняшним случаем, но вообще что-то мне часто такие ситуации попадаются...
    В общем, ребенка порвала любимое платье с оборками. Что-то там в садике с кем-то не поделила, подрались, дернули за платье - разошлось по шву + оборка оторвалась. Ну в общем фигня, 15 минут - пришивается обратно. Оставила на столе с расчетом вечером сесть и пришить. Вечером с ребенком час сидела свекровь, которая увидела платье (+ ребенок нажаловался) и решила помочь. Вытащила бог знает откуда швейную машинку столетней давности и пристрочила оборку. В итоге: платье все в машинном масле, потому что свекровь решила что-то там в машинке смазать; шов зашит криво, платье перекосило, светло-бежевая оборка пристрочена красно-коричневыми нитками...
    Видя мою кислую физиономию, свекровь вспылила и заявила: "Как тебе не стыдно, я вообще-то старалась". Обидки, короче, теперь надолго. Ну да ладно, вопрос глобальный: вы как относитесь к людям, которые берутся или вызываются что-то делать (либо выполняют какое-то поручение), но при этом делают это из рук вон плохо, но оскорбляются при любом замечании, ссылаясь на то, что они "старались"?

2. ответ для Tinctura , на сообщение « "Я старался" - это оправдание? Как вы... »
    Хранитель

Детский аргумент, допустимый для ребенка до 12-14 лет максимум. К этому возрасту, а то и раньше, уже пора не только уметь делать что-то руками, но и прогнозировать результат и отвечать за него.

3. ответ для Tinctura , на сообщение « "Я старался" - это оправдание? Как вы... »
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха

Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Навеяло сегодняшним случаем, но вообще что-то мне часто такие ситуации попадаются...
    В общем, ребенка порвала любимое платье с оборками. Что-то там в садике с кем-то не поделила, подрались, дернули за платье - разошлось по шву + оборка оторвалась. Ну в общем фигня, 15 минут - пришивается обратно. Оставила на столе с расчетом вечером сесть и пришить. Вечером с ребенком час сидела свекровь, которая увидела платье (+ ребенок нажаловался) и решила помочь. Вытащила бог знает откуда швейную машинку столетней давности и пристрочила оборку. В итоге: платье все в машинном масле, потому что свекровь решила что-то там в машинке смазать; шов зашит криво, платье перекосило, светло-бежевая оборка пристрочена красно-коричневыми нитками...
    Видя мою кислую физиономию, свекровь вспылила и заявила: "Как тебе не стыдно, я вообще-то старалась". Обидки, короче, теперь надолго. Ну да ладно, вопрос глобальный: вы как относитесь к людям, которые берутся или вызываются что-то делать (либо выполняют какое-то поручение), но при этом делают это из рук вон плохо, но оскорбляются при любом замечании, ссылаясь на то, что они "старались"?
    Присандальте опрос, плииииз. И сразу всё узнаете - в процентах.
    Да вы не волнуйтесь:
    скоро это напрасное расходование ресурсов, образование это, высшее, да и среднее с научением мыслить,
    накроется медным тазом, и будем мы сырьевым придатком со стадом неучей,
    следящих пустым взглядом за взмахами кадила...
    тудаа-сюдаа, тудаа-сюдаа.
    © Эх-ма
    Для тех, кто вдруг не понял - это был сарказм.
    © Миссис Сойер
    Да, я тормоз, и меееееееедленннннооооооо этим горжусь!
    © Алоха
    Мне скучно, бес.
    © А.С.Пушкин

4. ответ для Tinctura , на сообщение « "Я старался" - это оправдание? Как вы... »
    Давно я здесь Аватар для Малшык

жг-шная тема

5. ответ для Tinctura , на сообщение « "Я старался" - это оправдание? Как вы... »
    Живу я здесь Аватар для грымзочка

рожу не кривлю, но потом делаю всё, чтоб этим людям возможности "постараться" для меня не было

6. ответ для Tinctura , на сообщение « "Я старался" - это оправдание? Как вы... »

О.. это мой муж любит - типа спасибо скажи что хоть так сделал, другие и так не могут а я зануда редкая, тем более у меня в семье все мужчины аккуратисты с пришитыми куда надо руками, короче есть с кем сравнить... муж тоже с руками, но миллиметры не его конек

7. ответ для Tinctura , на сообщение « "Я старался" - это оправдание? Как вы... »
    Небожитель Аватар для Вудхаус

возьмите себя в руки и не портите отношения со свекровью...

Цитата Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
    рожу не кривлю, но потом делаю всё, чтоб этим людям возможности "постараться" для меня не было
    +1
    Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой

9. ответ для Tinctura , на сообщение « "Я старался" - это оправдание? Как вы... »

Думаю, свекровь это сделала специально, точно.
    Я не слишком умен, но я знаю, что такое любовь. (с)

10. ответ для Tinctura , на сообщение « "Я старался" - это оправдание? Как вы... »
    Живу я здесь Аватар для Увлечение

Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    нормально - сама такая)))
    а что Вам важнее? отношение со свекровью или платье?)))

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »