Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Сталинка, стоит ли покупать?

Ветеран Аватар для Mashunechka

Сталинка, стоит ли покупать?

Нашла трешку в сталинке 1954 года, третий этаж (последний) квартира симпатичная, чистая, косметика требуется, но не глобальная. Я точу на нее зуб, квартира мне понравилась и доплатить за нее придется немного. Крыша текла, но протечки не глобальные и этим летом крышу починили.
    У меня вопрос: одна из комнат в квартире в собственности менее 3-х лет, соответственно, документы будут на заниженную стоимость. Чем это опасно?
    Второй вопрос: Я постоянно просматриваю объявления и вижу что в последнее время сталинки упали в цене, почему?
    И покупателей на них особо нет. Не окажется ли что мы продадим свою квартиру, купим эту сталинку и останемся с неликвидом на руках?
    Но квартира действительно приятная, в парадной всего 6 кв, все чисто, тихо, наверху большой чердак, потом можно его выкупить... и место неплохое.
    Я мама красивой маленькой девочки.

2. ответ для Mashunechka , на сообщение « Сталинка, стоит ли покупать? »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Mashunechka Посмотреть сообщение
    ...Не окажется ли что мы продадим свою квартиру, купим эту сталинку и останемся с неликвидом на руках?...
    Именно так и окажется. Сталинка в Колпино и на Парке Победы - это две большие разницы.

3. ответ для Roller Coaster , на сообщение « Именно так и окажется. Сталинка в... »

не хочу жить на Парке Победы.

4. ответ для Mashunechka , на сообщение « Сталинка, стоит ли покупать? »

Вы немного путаете понятия. Чтобы сталинка была ликвидной надо учитывать ее местоположение, этажность дома в принципе, этаж квартиры ( не первый и не последний), материал ( кирпич или крупноблочность, типовой проект , год постройки).
    Построенное в сталинский период - не есть " Ликвидная Сталинка". Построенное в период Сталина делится по периодам на довоенное (Кировки) и послевоенное . Послевоенное в свою очередь по потребительскому назначению на элитарное и рабочее.
    Разнится сильно по характеристикам.
    Что-то мне посказывает , что то что Вы присмотрели относится ко второму типу "Сталинок" + у Вас последний этаж ( что требует некоторого дисконта).
    Что касается хорошей ликвидности сталинок , речь идет о сталинках первого типа, промежуточной этажности и некоторых видовых предпочтений - ( панорамных, парковых и т.п.).

Что касается сталинок у Парка Победы и м. Московская , как только появляется что-нибудь новое в этом сегменте не на крайнем этаже по цене близкой к реальной рыночной - очередь из покупателей ....

5. ответ для inga777 , на сообщение « Вы немного путаете понятия. Чтобы... »

а что такое элитарное и рабочее? Кв 80 м, комн 25.5, 18.5, 12.5, кухня 9.6, ванна и туалет большие, а коридор не очень. Это бывшая коммуналка.
    Месторасположение - недалеко от больницы.
    Вот этот дом на фото: http://images.yandex.ru/yandsearch?p...pt=simage&lr=2
    Мне удобно жить в Колпино во всех отношениях. Новостройку в принципе не рассматриваю, а вот такие домишки мне нравятся, но что то останавливает

Наш человек Аватар для Ingri

Цитата Сообщение от Mashunechka Посмотреть сообщение
    а что такое элитарное и рабочее? Кв 80 м, комн 25.5, 18.5, 12.5, кухня 9.6, ванна и туалет большие, а коридор не очень. Это бывшая коммуналка.
    Месторасположение - недалеко от больницы.
    Вот этот дом на фото: http://images.yandex.ru/yandsearch?p...pt=simage&lr=2
    Мне удобно жить в Колпино во всех отношениях. Новостройку в принципе не рассматриваю, а вот такие домишки мне нравятся, но что то останавливает
    Простите, ну как м.б. коммуналка в Колпино - элитарной.

Элитарные сталинки - строили для партийных боссов, рабочие - для рабочих

7. ответ для Mashunechka , на сообщение « Сталинка, стоит ли покупать? »
    Элита Аватар для Nessa

Ой не знаю! стасинка сталинке рознь! я вот свою уже ненавижу! но у меня она простая. В свое время там давали квартиры тем, кто из торгового флота. Те дома что для командования намного лучше.

Квартира темная, сырая(первый этаж), холодная...все старое, все разваливается! стены кусками отходят! Слышимость жуткая! Там где несущие стены- тишина! а вот где не несущие- атас полный((( Такое ощущение что соседская собака живет у меня в квартире!!!

В вашем случае , объект к сталинке первого типа не относится однозначно. И при покупке я бы принимала решение просто по цене объекта и его местоположению. Расчитывать на то что это "Сталинка" будет супер ликвидной не стоит. Анализируйте просто по цене района.

Если одна комната возраста меньше 3 лет, ее можно купить за 1 млн. , остальное по рынку. Вы же не всю квартиру на 1 млн. покупаете. Оценивайте доки в совокупности ( сколько до 3 лет осталось, какова ее история).

9. ответ для inga777 , на сообщение « В вашем случае , объект к сталинке... »

моя двушка в кирпиче стоит около 4 млн (и за ней очередь встанет), а эта сталинка 4200.
    ну и ремонта там на миллион, но состояние общее неплохое, можно заехать и пожить некоторое время.
    Наверное, не имеет смысла это делать.

10. ответ для Mashunechka , на сообщение « Сталинка, стоит ли покупать? »
    шумелка мышь Аватар для mysha

Последний этаж не рассматривала бы в принципе из-за возможных проблем с кровлей, который придется потом решать за свой счет скорее всего.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »