Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Подводные камни покупки технического этажа, кто знает?

любит не любит Аватар для lUl

Подводные камни покупки технического этажа, кто знает?

Ситуация: хотим купить бывший технический этаж, он же последний. Составлен тех паспорт, был этаж, я так понимаю , а потом его разделили на квартиры (т.е. все планировки получается узаконены ), есть свидетельство собственности на квартиру за номером таким-то.

Сделан типа ремонт, прорублены окна, , т.е. можно въехать и жить. Там же продается вторая аналогичная , но без ремонта, только окна прорублены и вставлены , чтобы не сквозило )

Быть может второй безремонтный вариант предпочтительнее, хотя бы потому , что ты будешь знать где и что замазано и заделано , и будешь в этом уверен..?

Собственно вопрос основной такой:
    Но вот хотим понять, в чем опасности и подводные камни такого этажа ??? Крыша может протекать, ? ну вот сточная труба идет по квартире (по которой дождь стекает ), что может быть еще ужасного в этом и в другом тоже, подскажите пож

зы. Просто хожу смотрю трешки ну лежит душа никак, в силу разных причин, а на то что лежит денег не хватает , а тут все требования сразу решились в одной квартире . и место и вид, и метраж (хотя и двушка, но главное место нужное, т.е. переезжать в другой район не надо.)
    И пусть у меня ветер в голове...
    Зато от него красиво развеваются волосы!

Если у тебя есть посох - я дам его тебе. Если нет - то отберу.

Промолчишь - за умного сойдешь.

2. ответ для lUl , на сообщение « Подводные камни покупки технического... »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

А почем там метр? И что за дом? Сам не купил в новом сданном доме по 40 тр за метр. Не жалею.

3. ответ для lUl , на сообщение « Подводные камни покупки технического... »

это модуль на черной речке

4700 - 65м+5мбалкон (72руб/м) - этот вариант просто с вырубленными окнами и проложенной электропроводкой
    6750 - 78 м +27балкон (86 р/м если считать без балкона, и 75 р/м если считать с приведенкой, 78+27/2=примерно 90) в этом варианте есть ремон, еще правда не видела на сколько серьезный, но можно въехать и жить, и не уверена что застеклен балкон, не уточнила, забыла. буду смотреть в субботу

А почем там метр? И что за дом? Сам не купил в новом сданном доме по 40 тр за метр. Не жалею.
    вот ключевая фраза, вот я ее я боялась !!!
    почему напишите плиз...

4. ответ для lUl , на сообщение « Подводные камни покупки технического... »

Цитата Сообщение от LUL Посмотреть сообщение
    Ситуация: хотим купить бывший технический этаж, он же последний. Составлен тех паспорт, был этаж, я так понимаю , а потом его разделили на квартиры (т.е. все планировки получается узаконены ), есть свидетельство собственности на квартиру за номером таким-то.

Сделан типа ремонт, прорублены окна, , т.е. можно въехать и жить. Там же продается вторая аналогичная , но без ремонта, только окна прорублены и вставлены , чтобы не сквозило )

Быть может второй безремонтный вариант предпочтительнее, хотя бы потому , что ты будешь знать где и что замазано и заделано , и будешь в этом уверен..?

Собственно вопрос основной такой:
    Но вот хотим понять, в чем опасности и подводные камни такого этажа ??? Крыша может протекать, ? ну вот сточная труба идет по квартире (по которой дождь стекает ), что может быть еще ужасного в этом и в другом тоже, подскажите пож

зы. Просто хожу смотрю трешки ну лежит душа никак, в силу разных причин, а на то что лежит денег не хватает , а тут все требования сразу решились в одной квартире . и место и вид, и метраж (хотя и двушка, но главное место нужное, т.е. переезжать в другой район не надо.)
    ну и что, что окна прорублены. Какой статус помещения в документах? Что с канализацией, водой, отоплением?
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Августейшая

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    ну и что, что окна прорублены. Какой статус помещения в документах? Что с канализацией, водой, отоплением?
    статус: жилое помещение, передано по суду, в силу банкротства застройщика, отопление есть , радиаторы установлены, по ним бежит теплая вода, канализация - место для толчка есть-фанина, поставлены счетчики на воду и есть выход для воды, место под ванну, раковину. Все этажи последние продавались и переводились в жилое помещение, со слов продавца, самим застройщиком .

6. ответ для lUl , на сообщение « статус: жилое помещение, передано по... »

Цитата Сообщение от LUL Посмотреть сообщение
    статус: жилое помещение, передано по суду, в силу банкротства застройщика, отопление есть , радиаторы установлены, по ним бежит теплая вода, канализация - место для толчка есть-фанина, поставлены счетчики на воду и есть выход для воды, место под ванну, раковину. Все этажи последние продавались и переводились в жилое помещение, со слов продавца, самим застройщиком .
    абаждите, суд признал жилыми помещениями, при чем здесь ваще банкротство? Не со слов надоть, а давайте глянем копии доков
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Августейшая

7. ответ для lUl , на сообщение « Подводные камни покупки технического... »

нет, нет.. , по суду именно собственность отошла, аналогично и всем участникам долевки, а на изменение статуса суд не причем. но доки я запросила, жду. пока не шлют(((

8. ответ для lUl , на сообщение « Подводные камни покупки технического... »

и вот по имеющейся информации)))) очень жарко на 7 этаже, окна на юг, значит под крышей ваще нестерпимо((( и труба смущает ливневка(((

9. ответ для lUl , на сообщение « и вот по имеющейся информации)))) очень... »
    Активный участник Аватар для Limone

А что с теплоизоляцией крыши? Нестерпимо жарко/холодно бывает, когда теплоизоляция недостаточна, а так вообще-то на чердаке мансардном этаже жизнь есть.
    Ливневка по сути обычная канализационная труба, чем она Вас смущает? Где конкретно она находится в квартире? А вообще на тех. этаже должна быть еще разводка коммуникаций, не зря же его делали, где она проходит?

10. ответ для Limone , на сообщение « А что с теплоизоляцией крыши?... »

Цитата Сообщение от Limone Посмотреть сообщение
    А что с теплоизоляцией крыши? Нестерпимо жарко/холодно бывает, когда теплоизоляция недостаточна, а так вообще-то на чердаке мансардном этаже жизнь есть.
    Ливневка по сути обычная канализационная труба, чем она Вас смущает? Где конкретно она находится в квартире? А вообще на тех. этаже должна быть еще разводка коммуникаций, не зря же его делали, где она проходит?

про чердак мансарду это вы правильно исправили

про теплоизоляцию крыши неизвестно ничего к сожалению, тайна покрытая мраком и известняа только застройщику.
    а вот ливневая труба вертикально входит в потолок, поворачивает на 90 градусов, и далее идет горизонтально под потолком проходя вдоль коридора, проходит в комнату на том же вертикальном уровне, и далеее уходит в стену к соседям

а вообще я себя уже чувствую карлсоном. который живет на крыше

Страница 1 из 2 12 Последняя »