Страница 6 из 395 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: о.Сардиния. поделитесь опытом

  1. ответ для den_em , на сообщение « Это до Кальяри. У нас в 20 км жилье... »
    #51
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Месяц это хорошо...как раз успеете везде поездить. Мы сначала тоже в 20 км жили, потом на восток рванули. Но у нас всего две недели было(
    С маской там неплохо. Но не везде так как в основном песок и бедненько с живностью и красотами. Хотя даже в 3 метрах от берега на некоторых пляжах было что посмотреть, дети с удовольствием с масками плавали. Советовали нам на Капо Карбонара съездить понырять, но увы не получилось(

  2. #52
    Активный участник Аватар для den_em
    Регистрация
    19.01.2008
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    Месяц это хорошо...как раз успеете везде поездить. Мы сначала тоже в 20 км жили, потом на восток рванули. Но у нас всего две недели было(
    С маской там неплохо. Но не везде так как в основном песок и бедненько с живностью и красотами. Хотя даже в 3 метрах от берега на некоторых пляжах было что посмотреть, дети с удовольствием с масками плавали. Советовали нам на Капо Карбонара съездить понырять, но увы не получилось(
    А это где?

  3. ответ для den_em , на сообщение « Да, конечно, отсюда. Получилось3... »
    #53

    Цитата Сообщение от den_em Посмотреть сообщение
    Да, конечно, отсюда. Получилось3 взрослых,1ребенок,1 младенец-50000
    Там еще дешевле были билеты, но пересадки трудноваиы с маленьким ребенком: в Мюнхене туда и обратно по 5 часов
    я что-то прозевала....взяли Аllitalia....на июнь.
    Посоветуйте, куда обязательно надо съездить, что посетить на южном побережье?

  4. ответ для Марге , на сообщение « я что-то прозевала....взяли... »
    #54
    Активный участник Аватар для den_em
    Регистрация
    19.01.2008
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Р. Мяу Посмотреть сообщение
    я что-то прозевала....взяли Аllitalia....на июнь.
    Посоветуйте, куда обязательно надо съездить, что посетить на южном побережье?
    Не. люфтганзой. Конец июля-август. Алиталией было дороже и не удобно. К 23 часам прилетал.
    Первый раз еду на туда. Буду познавать. Думаю, ничего сложного. Как везде

  5. ответ для den_em , на сообщение « Не. люфтганзой. Конец июля-август.... »
    #55

    Цитата Сообщение от den_em Посмотреть сообщение
    Не. люфтганзой. Конец июля-август. Алиталией было дороже и не удобно. К 23 часам прилетал.
    Первый раз еду на туда. Буду познавать. Думаю, ничего сложного. Как везде
    это точно)
    мы машину сразу берем на весь срок, вот не знаю, надо ли...просто привычка...
    Может те, кто был подскажут, куда непременно съездить надо.

  6. ответ для Марге , на сообщение « это точно) мы машину сразу берем на... »
    #56
    Активный участник Аватар для den_em
    Регистрация
    19.01.2008
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Р. Мяу Посмотреть сообщение
    это точно)
    мы машину сразу берем на весь срок, вот не знаю, надо ли...просто привычка...
    Может те, кто был подскажут, куда непременно съездить надо.
    Машина,конечно, нужна. Че там висет на одном пляже весь срок? Да и в магазы ездить за едой.
    Никак без машины. Да и в Кальяри,говорят, очень классный рыбный рынок. Это для меня один из основных пунктов. Надоела рыба из окея

  7. ответ для den_em , на сообщение « Машина,конечно, нужна. Че там висет на... »
    #57

    ну это да , в магазы...как без них, раз жить в аппартах.

  8. ответ для den_em , на сообщение « Машина,конечно, нужна. Че там висет на... »
    #58
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от den_em Посмотреть сообщение
    А это где?
    http://www.tripadvisor.ru/Attraction..._Sardinia.html

    но на сам мыс только на лодке. Мы было сунулись на машине, но недалеок уехали - заборы, военные базы, в общем не пущают туда просто так(
    Арендовать катер можно или на экскурсию, можно с дайверами. В июле в Вилассимиусе проходит Фестиваль Мадонны Науфраго http://www.villasimius.org/events/fe...-del-naufrago/
    с лодочной процессией к затонувшей статуе Мадонны, вроде как ее можно увидеть даже с маской. Если будете там в это время - думаю должно быть очень красочно и интересно, правда и народу немало...
    Вообще летом множество всяких "народных гуляний" - в Арбатаксе мы так и не поняли что был за праздник, но каждый вечер проводились какие-то мероприятия - то вечер мидий, когда в огромных котлах на площади варили мидий и раздвали желающим за символическую плату вместе со стаканом вина, на следущий день жарили рыбку, потом поросят...Все сопровождалось ярмаркой, танцами-песнями) В общем душевно так)

    Цитата Сообщение от Р. Мяу Посмотреть сообщение
    это точно)
    мы машину сразу берем на весь срок, вот не знаю, надо ли...просто привычка...
    Может те, кто был подскажут, куда непременно съездить надо.
    Машину надо, иначе не увидеть ничего.
    Общественный транспорт мне что-то там не попадался на глаза, хотя наверное он есть))
    Подсказать - а смотря откуда вы ездить будете. Там вроде и расстояния не большие, но вот дальше чем на 100 км отъезжать - напряжно нам показалось, дороги все же горные в основном...


    Цитата Сообщение от den_em Посмотреть сообщение
    Да и в Кальяри,говорят, очень классный рыбный рынок. Это для меня один из основных пунктов. Надоела рыба из окея
    о да. Рыбный рынок - мечта. Никаких ресторанов не надо, все свежайшее. Не так чтоб дешево, но стоит того чтоб попробовать.
    Мы зачем-то правда купили там мурену, собоазнившись дешевизной Ну что сказать..все в жизни надо попробовать)) Все остальное было выше всяких похвал.
    .

  9. ответ для Ма-Тильда , на сообщение « http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Rev... »
    #59
    Активный участник Аватар для den_em
    Регистрация
    19.01.2008
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    http://www.tripadvisor.ru/Attraction..._Sardinia.html

    но на сам мыс только на лодке. Мы было сунулись на машине, но недалеок уехали - заборы, военные базы, в общем не пущают туда просто так(
    Арендовать катер можно или на экскурсию, можно с дайверами. В июле в Вилассимиусе проходит Фестиваль Мадонны Науфраго http://www.villasimius.org/events/fe...-del-naufrago/
    с лодочной процессией к затонувшей статуе Мадонны, вроде как ее можно увидеть даже с маской. Если будете там в это время - думаю должно быть очень красочно и интересно, правда и народу немало...
    Вообще летом множество всяких "народных гуляний" - в Арбатаксе мы так и не поняли что был за праздник, но каждый вечер проводились какие-то мероприятия - то вечер мидий, когда в огромных котлах на площади варили мидий и раздвали желающим за символическую плату вместе со стаканом вина, на следущий день жарили рыбку, потом поросят...Все сопровождалось ярмаркой, танцами-песнями) В общем душевно так)


    Машину надо, иначе не увидеть ничего.
    Общественный транспорт мне что-то там не попадался на глаза, хотя наверное он есть))
    Подсказать - а смотря откуда вы ездить будете. Там вроде и расстояния не большие, но вот дальше чем на 100 км отъезжать - напряжно нам показалось, дороги все же горные в основном...



    о да. Рыбный рынок - мечта. Никаких ресторанов не надо, все свежайшее. Не так чтоб дешево, но стоит того чтоб попробовать.
    Мы зачем-то правда купили там мурену, собоазнившись дешевизной Ну что сказать..все в жизни надо попробовать)) Все остальное было выше всяких похвал.
    .
    А цены на рыбу какие, примерно? Не дороже, чем у нас?
    И про мидий с вином: это в каком месяце? Мы будем там в августе. Тоже посетить бы это мероприятие
    Где этот Арбатакс?

  10. ответ для den_em , на сообщение « А цены на рыбу какие, примерно? Не... »
    #60
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от den_em Посмотреть сообщение
    А цены на рыбу какие, примерно? Не дороже, чем у нас?
    И про мидий с вином: это в каком месяце? Мы будем там в августе. Тоже посетить бы это мероприятие
    Где этот Арбатакс?
    обижаете, как там может быть дороже Если конечно мы здесь про сравнимое качество говорим, не про то что в Окее выдают за свежее...Но не могу сказать что даром конечно)
    вот немножко ценников видно


    Но мясо там однозначно дешевле чем здесь, и на рынке и в магазинах.

    Арбатакс - порт на восточном побережье, с красными скалами

    Мидии там готовят вот так (действо это происходило где-то в середине июля)

Страница 6 из 395 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •