Страница 1 из 26 1234511 Последняя »

Тема: Иду работать воспитателем-есть вопросы

Активный участник Аватар для Koffe

Иду работать воспитателем-есть вопросы

Итак! Сейчас оформляю сан. книжку и с декабря иду рабоать с воспитателем. Правда еще не знаю, в какую группу. Оговорюсь сразу, что иду потому, что очень давно хотела именно такую работу.
    Вопросы такие: как вы сразу запомнили имена детей, если они плохо говорят; как тогда разобраться, где чей шкафчик; как уследить за всеми на прогулке (постоянно пересчитывать?), откуда беруться программы для занятий с детьми (дает старший воспитатель?), как общаться с родителмями?

Ну, и вообще, что посоветуете новичку?

2. ответ для Koffe , на сообщение « Иду работать воспитателем-есть вопросы »
    Живу я здесь Аватар для Мориарти

если это не ясельная группа, то дети сами знают, где их шкафчик )

3. ответ для Koffe , на сообщение « Иду работать воспитателем-есть вопросы »

Да и в ясельной группе где свой шкафчик все знали, одеться самостоятельно не всегда могли это да. На шкафчики можно имена наклеить на первое время. С родителями лучше общаться доброжелательно с улыбкой на лице

4. ответ для Koffe , на сообщение « Иду работать воспитателем-есть вопросы »
    Элита Аватар для Осенняя Леди

у нас на шкафчиках фотографии детей наклеены и дети сами быстро запомнили где чей шкаф

5. ответ для Koffe , на сообщение « Иду работать воспитателем-есть вопросы »

У нас такого нет, но моя дочка в три года знает, где ее шкафчик. Так что, наверное, с этим и правда проблем не будет.

Старожил

В первые дни в яслях , чтобы воспитатели запомнили как зовут ребенка, я просто на бумаге нарисовала машинку и написала на ней имя ребенка и такие картинки пришила к кофтам. ребенок был рад картинке и воспитатели запомнили как зовут.

7. ответ для Lomarin , на сообщение « В первые дни в яслях , чтобы... »
    Небожитель Аватар для Никелена

нас в яслях просили на первое время бэйджики с именами))
    но очень быстро они стали лежать в шкафчике
    в яслях на каждом шкафчике фотография ребёнка , имя и картинка, которую ребёнок запомнит и с такой же картинкой и полотенце и кровать
    наш воспитатель сама имя ребёнка возраста наших детей ищет сама что-то интересное для занятий и проводит их в саду, а вообще конечно есть методист
    с родителями общаться дружелюбно)) и думаю, что если вы сейчас так волнуетесь, то вы хороший человек и вам не составит труда общение с детьми и родителями
    а на прогулке, да , считать и не выпускать из поля зрения, очень распространённая проблема у всех воспитателей на прогулке собираться вместе и болтать, в это время дети предоставлены сами себе и это в основном приводит к травмам

Живу я здесь Аватар для Мориарти

Цитата Сообщение от marish_ka_ Посмотреть сообщение
    Да и в ясельной группе где свой шкафчик все знали, одеться самостоятельно не всегда могли это да. На шкафчики можно имена наклеить на первое время. С родителями лучше общаться доброжелательно с улыбкой на лице
    у нас на шкафчике картинка (у каждого своя)+ имя фамилия ребенка и его родителей

9. ответ для Koffe , на сообщение « Иду работать воспитателем-есть вопросы »

У нас в саду не замечала болтающих воспитателей, все с детьми. Правда видела однажды одну особу болтающаю по телефону и попутно орущую на детей. Она и сейчас там работает. Надеюсь, моя дочка к ней никогда не попадет.

10. ответ для Koffe , на сообщение « У нас в саду не замечала болтающих... »
    Небожитель Аватар для Никелена

Цитата Сообщение от Koffe Посмотреть сообщение
    У нас в саду не замечала болтающих воспитателей, все с детьми. Правда видела однажды одну особу болтающаю по телефону и попутно орущую на детей. Она и сейчас там работает. Надеюсь, моя дочка к ней никогда не попадет.
    зависит это от руководства ещё

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »