Тема: помогите моральным советом

помогите моральным советом

Приветик всем!!

На данный момент в ожидании чуда, на 10-й неделе! Увы с последнего места меня попросили уволиться ещё до беременности, поэтому сейчас ищу работу для материальной гарантии будущего нашего малыша. И появился стыдливый комплекс, как быть при устройстве на работу?! Если я нахожу работу, то мне придется сказать о своем положении, вот и не знаю, когда лучше это сделать? И как лучше преподнести эту информацию работодателю? Сомнений и страхов очень много, а нервничать в таком положении не особо хочется..
    Может у кого была такая же ситуация? Буду рада любому слову! Спасибочки!

2. ответ для koshe4ka3385 , на сообщение « помогите моральным советом »
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки

По идеи нужно сообщать об этом сразу же при устройстве, но так вы скорее всего никуда не устроитесь

Я придерживаюсь мнения, что в такой ситуации ничего говорить не нужно, потом узнают сами когда заметно сильно станет.

спасибо! я тоже стараюсь этого придерживаться, но внутри такой стыд, что начинаю работу с обмана...

4. ответ для koshe4ka3385 , на сообщение « спасибо! я тоже стараюсь этого... »
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки

Цитата Сообщение от koshe4ka3385 Посмотреть сообщение
    спасибо! я тоже стараюсь этого придерживаться, но внутри такой стыд, что начинаю работу с обмана...
    а работадателям не стыдно, что они не берут женщину на работу только потому что она Б, что ни по моральному закону , ни по официальному "стыдно"
    Я мог бы стать врачом,
    С таблетками-бинтами,
    Чудесным палачом
    С душевными глазами... (с) Znaki

«Если не знаешь что делать — делай шаг вперёд!»

"Советы на форумах прелестны - теперь ты точно знаешь как делать не нужно" (с)

я уже столько времени хожу на собеседования, и все подряд спрашивают о том, планируем ли мы с мужем детей и если да, то когда?! многие женщины даже сами не замужем, возникает ощущение, что беременных никто не любит, некая дискриминация...

6. ответ для koshe4ka3385 , на сообщение « помогите моральным советом »
    Активный участник

Приветик всем!!

На данный момент в ожидании чуда, на 10-й неделе! Увы с последнего места меня попросили уволиться ещё до беременности, поэтому сейчас ищу работу для материальной гарантии будущего нашего малыша. И появился стыдливый комплекс, как быть при устройстве на работу?! Если я нахожу работу, то мне придется сказать о своем положении, вот и не знаю, когда лучше это сделать? И как лучше преподнести эту информацию работодателю? Сомнений и страхов очень много, а нервничать в таком положении не особо хочется..
    Может у кого была такая же ситуация? Буду рада любому слову! Спасибочки!
    Абсолютно точно могу сказать, что есть закон по которому не имеют права отказать в трудоустройстве женщине по причине ее беременности (это к вопросу о вашей совести - чтоб не мучила зря, т.е. имеете полное право устраиваться беременной на работу). Но это закон, а жизнь так сказать сложнее. Конечно, если скажете о своем положении, то найдут кучу других причин почему не берут... Я бы на вашем месте ничего не говорила, а там видно будет....Тем более срок очень маленький...кто там потом подсчитавать будет когда вы устроились... скажете, что узнали после оформления, ну не увольняьтся же теперь... А вот когда возьмут, то уволить уже не смогут ))))) Если сами не напишете заявление.

7. ответ для koshe4ka3385 , на сообщение « я уже столько времени хожу на... »
    Активный участник

я уже столько времени хожу на собеседования, и все подряд спрашивают о том, планируем ли мы с мужем детей и если да, то когда?! многие женщины даже сами не замужем, возникает ощущение, что беременных никто не любит, некая дискриминация...
    Спешу вас огорчить, беременных действительно никто на работе не любит. Я сама сталкивалась с такой ситуацией (у меня сейчас 2-ой декрет). Оба раз "напрягали" с увольнением, причем я работаю в бюджетной сфере, а не в коммерческой организации. Всем абсолютно плевать на ваши декретные, стаж работы и пр. Поэтому, если устроитесь, то даже не берите в голову всякие там разговоры про увольнение. А на счет ваших планов - эта ваша жизнь и никого она не касается. Остается врать потенциальному работодателю((( В конце концов, человек предполагает, а Бог располагает....)))) Мало ли что вы там планируете....или нет.....

8. ответ для Allusha , на сообщение « Спешу вас огорчить, беременных... »

Спасибо Вам большое за поддержку! приятно слышать, когда понимают! я буду стараться меньше нервничать и как говорится оперировать законами, которые немного защищают беременных!