Страница 3 из 28 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Описание в нежности

  1. #21
    Ветеран Аватар для belica
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    726

    Цитата Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
    Я пока не знаю, что вырастет, но для своего возраста она очень маленькая. Лизе почти два года. Рост 80 см.
    А моей 2г 1 мес. -рост у нас 78 см. Тоже Дюймовочка!

  2. #22
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    Внешне она мало выделяется. Ниже всех в классе (правда, грудка уже земетна. В отличие от 8-ми летней одноклассницы). А любимая подружка - вообще первоклашка. Правда, вздыхает по красавцу-Никите, который как раз Настин ровесник (и учится в 5м). Так и получается, что подружка соответствует ее интеллектуальному (точнее даже, когнитивному) возрасту. А "принц" - гормональному.
    Посетив кого-либо, не забывай вернуться.

  3. ответ для NaaNa , на сообщение « Описание в нежности »
    #23
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    Про учебу

    ********************************************

    Наше с Наськой ноу-хау по заучиванию английский слов. Делаем карточки, с русскими и английскими словами (пары). Русские - это у нас мальчики. Английские - девочки. И играем. Сначала нужно просто расставлять их правильными парами (для танца). Потом "девочки" прячутся (корточки переворачиваются) и "мальчики" должны правильно назвать имя своей "девочки". Получилось - переходим к следующей паре. Ошибка - начинаем все сначала.
    Потом злая колдунья (у нас это чашка) запирает всех девочек "в башню" (карточки под перевернутой чашкой). И "мальчики" должны правильно НАПИСАТЬ имена своих подруг. Если получилось - все свободны. Если нет - придется повторить еще раз..... Вот такие у нас романы Зато не скучно.

    ***************************************

    И еще, про карточки. Настя любит играть в карты, в дурака. А вот математику любит меньше (мягко говоря). Особенно заучивать "состав числа до 20" (кто в теме - тот поймет, сейчас детей заставляют заучивать наизусть всякие там "12+5=17" и "16-9=7"). Учить это - все равно что учить телефонный справочник, на мой взгляд....
    Объясняла по принципу "12+5 = 10+5+2".... не пошло. Не заучивается.
    Сделала карточки. Со всеми этими "15-8" (без ответов, конечно). Большая колода получилось. Раздаем по 6. Ходим по очереди. Правила - как в "пьяницу":ходим по очереди, нужно побить карту соперника "большей" картой, чью карту побить не удалось, забирает весь накопившейся "столбик". И получилось! Считала, пусть и загибая пальцы, но вполне себе быстро.

    ********************************************

  4. ответ для NaaNa , на сообщение « Описание в нежности »
    #24
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    Как мы поступали в музыкальную школу
    У Наськи абсолютный, как мне кажется, слух. И вполне себе приятный голос. Посему, было решено записаться в музыкальную школу. Хотя бы на хор. Вроде как, и полегче, и в коллективе.
    1 сентября в ближайшей к нам муз школе концерт учеников и прием тех, кто проспал экзамены весной.

    Прослушали не без удовольствия концерт. Хор, кстати, тоже выступал. Очень понравился. Задорный.
    И пошли приниматься. Благо, Насте 10. И прием - только до 10, включительно.
    А там - тестирование. Зал, сцена, милая дама за роялем, на "галерке" - приемная комиссия (вполне доброжелательная), в зале - поступающие и их родители.
    Первый пошел, второй, третий... задания не сложные - похлопать, спеть куплет любой песенки, повторить мелодию... ни над кем не смеются, никого не ругают, всех называют зайчиками....

    Но Наська-то понимает, что это экзамен. И ее начинает трясти. Пытаюсь успокоить. Вроде получилось. Просит пойти последней ("выступившие" из зала выходят), когда меньше народу будет.
    Сидим до последнего.
    И вот Наська вышла на сцену... и залилась в три ручья слезами, скукожилась.... и вернулась ко мне в зал, содрогаясь в рыданиях и с трясущимися руками...

    ..хотя до этого, по дороге в музыкалку, распевала во весь голос на улице "Брадобрея" так, что прохожие оглядывались...

    Вот так и не попали мы в большое вокальное искусство. По крайней мере, пока. И пошли на танцы.

    Тем ярче была наша общая гордость, когда через месяц, на показательных танцевальных выступлениях, все прошло отлично! И в школе на конкурсе чтецов прочла стихи на 5!
    "Мне было страшно, но я себя преодолела!", сказала она.
    Последний раз редактировалось NaaNa; 26.11.2012 в 18:31.

  5. ответ для NaaNa , на сообщение « Описание в нежности »
    #25
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    И из прошлого и про мировозрение в ДД.

    ************************************************** **************
    Рассказывает про ДД: "Наша любимая воспитательница - МарьИванна. Мы с ней любили делать уроки. Она нам все на доске напишет, мы быстро перепишем, и или гулять идем, или телевизор смотрим. Или бесимся. А она уходит в другую группу чай пить по отбоя"...

    Прекрасная воспитательница, ага. С такой "помощью" любая школьная программа детям по-плечу....

    ************************************************** **************

    В первый же гостевой Наська поразила нас тем, что не знала о связи яйца и птицы. (Из яичек появляются птички. Да?!?!?!?) и вопросом - "а почему, когда у нас день, в Канаде - ночь" (у них не так давно девочку удочерили в Канаду. Видимо, обсуждали...). Я стала рассказывать, что Земля - круглая, вот тут солнце и т.д.... НЕ ПОВЕРИЛА. Видео показывала, рисовали, что-то типа модели сделали.... вроде, смирилась с этой версией мироустройства.

    ************************************************** **************


    И еще: отказывалась поверить, что после 18 лет всех из ДД отправляют "в свободный полет". "А я не пойду. Я не хочу. Кто меня будет кормить?". Куда деваются выпускники, похоже, не задумывалась..... (этот разговор у нас был, пока Настя размышляла, пойдет к нам жить, или нет. Это решение ей не просто далось. Может быть когда-нить напишу и про это, отдельно).

  6. ответ для NaaNa , на сообщение « Описание в нежности »
    #26
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    Описание в нежности

    **********************************************
    Это написанный Наськой пункт плана к пересказу сказки "Чиполлино". Пока я не расспросила, о чем это, понять не могла. Оказалось - "ну, это цвет глаз, одежда, волосы...." Вообщем, все поняли, наверное. Хочу так переименовать тему. Уж очень понравилось.

    А вообще у нее много словечек смешных было (уже избавились): пинджак (и пинджама (потому что, от пинджак). Евонный и евонная. Кушак.

  7. ответ для NaaNa , на сообщение « Описание в нежности »
    #27

    Да, да у нас тоже в речи у детей были (и сейчас бывают) подобные словечки . Детям 10 и 12 лет, с нами чуть больше года. "Логушки" - ловушки, "" физра со штанами" - форма физкультурная и пр. От "ейного", "ихнего", "евонного" вроде, избавились . И про круглую землю объясняла (мячики крутила), и "творительный падеж" был "тропическим". Мировоззрение один в один: была такая же "любимая воспитательница", а также "нелюбимая" (прекрасный человек, я знакома с ней) - уроки заставляла делать и читать. Стать Наташа собиралась (по настроению) певицей или уборщицей. О будущем и сейчас не задумывается никак "что я, волшебница, откуда я знаю, что дальше будет?", "" а мы когда большие будем нам какую пенсию будут платить?" Трудно такое изживается...

  8. ответ для NaaNa , на сообщение « Описание в нежности »
    #28
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    Наша собирается быть или массажистом (действительно, пальцы сильные. Всем воспитателям в ДД массаж делала. Да и сейчас мне не отказывает ), или моделью. Другие варианты пока не обсуждались. И тоже (?) считала, что самую большую зарплату получают уборщицы.

  9. ответ для NaaNa , на сообщение « Описание в нежности »
    #29

    Про размер ЗП у них вообще мыслей не было. Т.к. понятия не имели, сколько "стоят" деньги, сколько вещи. "ого, 5 тысяч ЗП! Это же так много!". Сейчас уже стали разбираться и спрашивать "а если я буду (далее варианты) - я много буду зарабатывать? а что на этой работе надо делать?" Из последних перлов: Вова смотрел какую-то передачу о раскопках, загорелся и решить стать археологом (заодно слово "археолог" узнал . Вопросы были из серии "сколько платят за каждую найденную мумию? А если не найдешь - не заплатят? А если я золото найду, я его себе оставлю?". Разобрался, к идее как-то остыл. Недавно Наташа тот же вопрос подняла, так он ее отговорил: "ты будешь всю жизнь сидеть в бибилиотеках и читать старые документы. В экспедиции будешь ездить нечасто. Может быть за всю жизнь ничего ценного не найдешь. А платят там мало." Еще Наташа хотела стать секретарем, чтобы "кофе носить". Когда узнала, что кроме кофе надо еще писать грамотно, уметь с людьми разговаривать и с документами работать - тоже остыла. Так вот примеряем на себя потихоньку различные специальности . Но их это вообще как-то нечасто интересует.

  10. ответ для NaaNa , на сообщение « Описание в нежности »
    #30
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    44

    NaaNa, как здорово, что Вы завели свой дневник! начала читать Вас и нахожу некторые схожести с нашей ситуацией.
    Если позволите, то немного о нас в Вашей теме расскажу (тему отдельную временами порываюсь завести, а потом прихожу к мысли, что рановато пока)
    Может, нам надо как-то поближе пообщаться как-нть))))

    Нас так же двое (я и муж) и девочку увидели на этом форуме (отдельная темка по ней была)
    ей 10 лет летом было (рост 140), а дома она с начала этого октября.

    Так же активно пересматриваем детские фильмы старые - целый список на очереди на просмотр

    По школе - прошли тестирование знаний, резюме - 4 класс (как и была), но английский у нее - твердый ноль в знаниях - учу ее сама, с самого даю весь материал (пока моих знаний хватает)

    Школу выбрали недалеко от нас, обычную, всвязи с переездом у нее получились 2х недельные каникулы.
    как такового, стремления к знаниям у нее не было, частые слова "лень" и синонимы "и так сойдет". работаем над этим, привожу примеры и жизни, когда такой подход мешает человеку добиться успеха.

    По общению в классе вижу что есть некоторые сложности, прихожу к выводу что общаться не умеет, комплексы некоторые есть.
    И, похоже, симпатию себе завела в классе - хулиган, учится плохо... ох, надеюсь, показалось мне это))) напрямую пока не говорит - только загадками

    Про адаптацию. первую неделю все было идеально, а потом начались проверки нас на прочность и на серьезность наших намерений в отношении ее.
    Характер у девочки не слабый - о ней все крайне положительного мнения в дд были, видимо, смогла под всех "подстроиться" и "приспособиться".

    NaaNa, наши Вам самые добрые пожелания!!! будем рады дружить с Вами))))
    Последний раз редактировалось tesss; 27.01.2013 в 15:22.

Страница 3 из 28 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •