Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Описание в нежности

  1. ответ для tesss , на сообщение « NaaNa, как здорово, что Вы завели свой... »
    #31
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    " будем рады дружить с Вами))))"
    Так я только за! Давайте встретимся. Девченки - ровесницы, тем более. И обе в Москве и в семьях недавно. И, действительно, много похожего. А Вы в какой районе живете? Давайте в личке договоримся.
    Посетив кого-либо, не забывай вернуться.

  2. ответ для Varda09 , на сообщение « Про размер ЗП у них вообще мыслей не... »
    #32
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    Наша так пока к деньгам и не стала интерес проявлять... без нас она в магазине не бывает, в школе никакого буфета или киоска нет. Вроде они ей и ни к чему пока
    Посетив кого-либо, не забывай вернуться.

  3. ответ для NaaNa , на сообщение « Описание в нежности »
    #33
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    Вспомнилось из гостевого периода... Пошли мы погулять в усадьбу "Кусково" в Новогодние каникулы. Зашли в зеркальный зал. Говорю - "это зал для танцев". Наська молча хватает моего мужа и начинает с ним вальсировать.
    А он, при своей-то отстраненности суровости, поддержал ее порыв. И следом за ними еще одна пара закружилась.

  4. ответ для NaaNa , на сообщение « Вспомнилось из гостевого периода...... »
    #34
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 715

    Цитата Сообщение от NaaNa Посмотреть сообщение
    ...А он, при своей-то отстраненности суровости, поддержал ее порыв. И следом за ними еще одна пара закружилась.

  5. ответ для NaaNa , на сообщение « Описание в нежности »
    #35
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    О ревности и немного воспоминаний.

    ************************************************** *****************************************

    В выходные у нас гостила моя приятельница с 4х летним шустрым сыном. Насте досталась роль хлопотливой няньки (её резюме через час общения: "ой, как же у меня свои дети будут? Не представляю!") .
    И вскоре вдруг стала копировать его поведение (ура-ура, оттаивает девочка!). Подошла.... "мамочка, покачай меня как малышку...". Покачала, конечно. Побаюкала. Это, кстати, у нее впервые.
    И вот к нему она, почему-то, не ревновала. А вообще очень ревнует к другим детям. До этого были у нас гости с 9-ти летним мальчиком. Наська с ним отлично ладит. Но когда я ему на прогулке шарф поправила, она взбунтовалась:
    повернула мое лицо к себе, показала самую свирепую гримасу, потом вырвала руку и пошла в даль, надувшись. Не разговаривала со мной. Аж пару минут.
    И в дд, если я кому-то внимание уделяла, (а там иначе не получается, ты там - как банка крови в облаке комаров), заявляла, что она "завидовает", и уходила в дальний угол.

    ************************************************** ***

    Вспомнила поездки в ДД.... там, почти как в час пик в метро, все время тебя трогает несколько рук, кто-то сидит на коленях, кто-то "заплетает косы", а кто-то буравит взглядом издали, но очень ощутимо.
    И Ираида - боль моя, которую я уже пыталась тут пиарить (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5628839), вспомнилась....Она все время прижималась. Я там с ней сразу становилась как половина сиамского близнеца. И Наська к Ираиде жутко ревновала. Я потом в поезд садилась, выпотрошенная Ираидой. И постепенно ее из себя вытряхивала (хотя вообще-то приезжала к Насте, а не к ней). Вот кому нужны родители с переизбытком нежности (и без других детей в семье)...

    ************************************************** ********************************

    Мой взрослый сын как-то спросил: "А тебя не коробит, когда Настя тебя мамой называет?"
    Я, вспомнив о наличие у себя еврейских кровей, ответила вопросом - "а тебя?"
    Он, явно, поскромничал в ответе - "немного".
    Хотя, вообще-то, отпочковался давно. Живет отдельно и, как казалось, во мне не нуждается особо.
    Но вообще, при редких встречах, с Наськой хорошо общается. И она его братом называет за глаза.

    *************************************

    Продолжая вспоминать ДД, детей и их родителей. Со слов сотрудников и по разговорам с детьми создалось впечатление, что для родных этих детей как-то НОРМАЛЬНО, что ребенок живет в ДД. Даже искренне считают, что ему там лучше (материально так и есть, кстати). Как будто халявный пионерлагерь, или санаторий просто. И им (детям), действительно, там не плохо. Только когда выходят, начинается жесть-жесть...
    Старшие на выходные и каникулы часто уходят домой. Иногда (кроме вшей на головах) приносят оттуда тюки барахла, чтобы в машинке постирать (в ДД прачечная самообслуживания). А домой притыреную еду (и не только) носят. А мамы постят вконтакте фотки со всеми детьми (и с изъятыми, и с рожденными позже и оставленными органами опеки без внимания) - с одинаковыми комментами и в похожих ракурсах. И "в друзьях" у них половина города.... Т.е., видимо, популярные товарищи. Никто от них не шарахается, не считает, что это что-то из ряда вон выходящее, что при живых/относительно здоровых родителях, часть детей у них в ДД, а часть - под боком. А у тех их детей, что живут в ДД, в статусе - "Мамочка, ты самая лучшая!" и "Хочу дооомоооой"....
    Повторяю, как мантру "не суди", "не суди", "не суди".."не суди"

    "На дне. Наши дни"

  6. ответ для NaaNa , на сообщение « Описание в нежности »
    #36
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    На фоне беды ИЗЮМОВ странно писать что-то свое, позитивное. Но и забыть было бы обидно. Поэтому все же напишу.

    Папа наш ироничный часто подшучивает над Наськой. Одна из любимых фраз - "давай, мы из тебя ездовую собаку сделаем" (с). Наська немного дуется, немного злится.... сегодня же, совершенно спокойно, ответила ему - "нет, папочка, не сделаешь! У тебя аллергия на собак! Поэтому давай закроем эту тему!". О, как!

  7. ответ для NaaNa , на сообщение « На фоне беды ИЗЮМОВ странно писать... »
    #37
    Участник
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    182

    Молодец, девочка! Сообразительная у вас дочка!

  8. ответ для NaaNa , на сообщение « Описание в нежности »
    #38
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    Почему ЛВ

    Документы еще не были собраны. И, кажется, еще даже не начинали собираться. Да, не начинали. Но звоночек уже прозвенел. На eve, где я частый гость, появилась тема про брата и сестру, которая вела на более развернутую тут, на ЛВ. Брат и сестра Маша и Яра. Про каждого из них было видео. Детишки мне очень понравились. И даже, о чудо, мой муж начал склоняться к "ну ладно, пусть двое, хотя я согласен только на одну"... (вообщем, уговорила бы). И что-то я про них спрашивала, а мне отвечали. Но ребят вскоре забрали. А привычка заходить на "они ждут родителей" осталась.

    ************************************************** *******************

    Тема про Настю.

    Однажды на форуме возникла темка про Настю (та самая, на которую ведет ссылка из первого поста моей темы). На фото девчушка понравилась, но не зацепила. Она вообще очень фотогеничная и симпатяга. Но не моя порода, точно (так, чтобы сразу понять "моё-моё-моё). И ничего сиротско-пронзительного в ней не просвечивало (чтобы хотелось схватить и пожалеть). И вообще показалась похожей на одну мою коллегу, к которой я, вообщем-то, равнодушна. Просто подумалось: "как будто это дочка N, одно лицо"...
    Вообще, какого-то четкого, или даже не четкого образа "своего" ребенка у меня не было. Чтобы как-то сузить поиск, я для себя решила, что ребенок мне нужен светлоглазый, 5-7 лет, и желательно - девочка.
    Настя под это почти (чуть старше оказалась) подходила. И я написала Танюше (автору темы) письмо с какими-то вопросами.... Она ответила. И прислала мне фотографии "еще одной голубоглазки" из того-же дет. дома. Которая понравилась мне уже гораздо более очевидно. И имя - мое любимое. И мордашка чем-то своя/родная/открытая... вообщем, зацепила. Но та, первая (Настя) ведь тоже вполне подходила под те критерии, которые я для себя придумала.... я же не могу вот так, по картинке, что-то решать.... и я подвисла на какое-то время. Строго говоря, у меня были объективные причины не торопиться: муж четко сказал, что мы сможем взять ребенка только после его (мужа) выхода на пенсию (он офицер, пенсия по выслуге, в 42), а до этого был еще год или около того...А спорить с ним я не хотела, поскольку сама оставить работу не могла, и без его абсолютной поддержки и свободного времени пазл "как мы организуем нашу жизнь с ребенком" не складывался.

    Прошло еще какое-то время. Я собиралась в командировку в Питер. Незадолго перед этим из архива выплыла Настина тема с сообщением о том, что "есть новости". Новостью оказалось то, что и Настя, и та другая голубоглазка (назовем ее Голуба), сейчас в Питере в больнице. И их, под видом волонтера, можно навестить. Отличное совпадение!

    ************************************************** *******************
    Первая встреча

    Девчонки сидели на одной кровати. Голуба - по-турецки, на подушке, Наська - на краешке, коленки вместе, ручки - на коленках, спина - колесом. Мое первое немое удивление - "Какие-же они маленькие! Как 6-ти летки!" (они обе низенького роста, но Голуба пухленькая, как матрешка, а Настя - прозрачный шкелетик). Девчушки рассматривали какие-то журналы или раскраски, которыми вся эта кровать была покрыта не тонким таким слоем. Голуба тараторила, рулила, вырезала кукол, хвасталась подаренной медсестрой маской (марлевой, обычной), то надевая, но снимая её, лучезарно улыбалась всеми своими ямочками, деловито перечисляла, что именно им нужно принести в следующий раз.... вообщем, "звездила". Наська посматривала несмело из-под челки и перебирала пальцы... "Цыпленочек" и "поросеночек" ласково назвала их моя спутница и в ее устах это было совсем не обидно, а очень-очень мило.
    Про бумажных кукол Настя сказала, что "Голуба мне вырежет"... синяя, тощая, зажатая.... я даже сейчас не могу сформулировать, что тогда чувствовала, какие эмоции она у меня вызвала (да и не уверена, что были какие-то яркие эмоции... скорее, настороженное удивление без грамма умиления. "Неужели даже вырезать сама не умеет? Почему?" (Ну и список пугалок в голове, вы понимаете, наверное...)...
    Тут надо бы заметить, что я вообще очень мучительно и сложно принимаю решения. "Ты так долго колеблешься, что заколебаешь всех", -поговаривает мой муж....и он прав. Даже выбрать хлеб в магазине - это для меня головоломка: "Этот за 14, но не порезан, а вот за 18 - зато уже нарезан. Но вот же еще с семечками, но уже за 40. Но зачем мне покупать за 40, если есть за 14? Да, но я могу себе позволить не экономить на хлебе, и т.д. и т.п....".... Так как же я буду выбирать ребенка? Это же полный вынос мозга! И я заранее решила, что возьму того ребенка, которого не будет причин не брать. Т.е., не будет того, с чем я не смогу/не захочу ужиться. А все остальное - пусть себе будет.
    Ну, это если какого-то Чуда или Знака не произойдет (забегая вперед - не мой случай, не произошло).

    Ну вернемся в больницу. Две девчухи на кровати. Одна излучает обаяние и выдает широкие улыбки. Вторая боится шевельнуться. А я смотрю на ту и другую...прислушиваюсь к себе (и ничего ТАКОГО не слышу. Хотя Голуба продолжает ну очень НРАВИТЬСЯ). Ну и параллельно как-то двигаюсь, хожу туда-сюда... в своем деловом костюме (я же в командировке, одним днем) с неудобными мелкими карманами... из кармана вываливается монетка и закатывается под кровать...я не успеваю даже дернуться, а Наська уже выныривает из-под кровати и протягивает мне эту монетку (Голуба на это только пошевелила бровью). Такая "собачья" готовность помочь трогает меня и смущает....Вскоре девочек зовут обедать. Они пошли было, но Настя быстро вернулась. "Там очередь, я не хочу есть", заявляет "бухенвальдский крепыш", у которой вены просвечивают и коленки - как мячики на тонюсеньких палочках... уговариваем, провожаем до столовой... в коридоре вдруг Наська начинает пританцовывать, но быстро прекращает. Пока ждем в коридоре, чтобы очередь немного рассосалась, пытаюсь погладить ее, приобнять. Но при прикосновениях она каменеет, замирает настороженно. Глаз так и не поднимает.
    Как-то пообедала (подозрительно быстро. Кстати, к принесенным нами угощениям девочки оказались тоже довольно равнодушны, только M&Ms стрескали. Причем, Наська норовила всех угостить).
    Вообщем, возвращаемся в палату. Я зачем-то наклоняюсь к сумке и монетка-провокатор опять проделывает своей путь под кровать. Опять через секунду Наська уже вылезает с ней и протягивает мне..Ну не специально я, честное слово! И мне ужасно неудобно, что ребенку приходится под кроватью ползать... блин... Но такая готовность помчь и внимание к собственной персоне не может не трогать.

    Пора уходить. "А ты завтра придешь?" "Нет, я уеду, я живу в другом городе...". Разочаровано-равнодушное "Ааааа....." Но телефонами обменялись.

    Потом я разными путями узнаю, что у Голубы полно родных, в том числе и в Питере, и они ее тут навещают. Впрочем, она и сама без умолку трещала о дядях-тетях-племянниках-сестрах. Наську никто не навещает. Волонтеры про ее родных ничего не слышали.

    Я вернулась домой. Вкратце рассказала мужу. Он, в отличие от меня, решения принимает быстрее. "Ну давай возьмем ту, у которой нет родственников". Это мы с ним пока о новогоднем гостевом говорили. В сентябре.
    И началась тема со сбором документов, на фоне телефонных разговоров с девчонками, письмами и посылками...

  9. ответ для NaaNa , на сообщение « Описание в нежности »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    3 490

    Очень интересно и трогательно Вы пишите про Настю. Мне и самой захотелось приголубить ту, "у которой нет родственников".

  10. #40
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    Цитата Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
    Очень интересно и трогательно Вы пишите про Настю. Мне и самой захотелось приголубить ту, "у которой нет родственников".
    Спасибо за отзыв
    Посетив кого-либо, не забывай вернуться.

Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •