Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Про кастрацию пса

Активный участник Аватар для averina

Про кастрацию пса

Друзья, поделитесь опытом!.. Имеет место пёс, двух с небольшим лет; овчароид; доминантный (но трусоватый))), сексуально озабоченный. Когда в окрестностях у кого-то случается течка (то есть с завидным постоянством) - у него сносит башню, и остается на прогулках либо таскать его на поводке (что невозможно, ввиду его веса и напора), либо отпускать и гулять отдельно, поскольку он тут же скрывается за горизонтом. Все вокруг советуют кастрировать и не париться. Муж, понятно дело, страдает, из мужской солидарности. Я в сомнениях. У кого есть опыт кастрации доминантных кобелей - расскажите пожалуйста, что с ними бывает ПОСЛЕ?.. ну кроме того что провисает спина, облезает пушистый хвост... Спасибо заранее!..

2. ответ для averina , на сообщение « Про кастрацию пса »
    Ветеран Аватар для Mashunechka

Характер меняется, становятся гораздо спокойнее и доброжелательнее.

То есть на входящих в дом мужиков (доминантных))) не будет лаять с таким остервенением?))

4. ответ для averina , на сообщение « Про кастрацию пса »
    Хранитель Аватар для Авро

Я бы не кастрила. Готова ловить тапки. Но не все так хорошо как пишут и говорят.

5. ответ для averina , на сообщение « Про кастрацию пса »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

У сестры кастрированный пес. Здоровенный, злобный, страшный
    Но со своими дружелюбен, любит играть, выпрашивать еду и тп. Т.е. вполне адекватная, нормальная собака, очень умная, хорошо поддается дрессировке, послушный.
    С моей девочкой (тоже кастрированной) носится и играет очень мило, едят друг у друга еду, спят рядышком...
    Я бы кастрила не задумываясь.

6. ответ для averina , на сообщение « Про кастрацию пса »

У меня кастрированный кобель - спина не провисает, хвост не облезает, с поведением проблем нет, не писается. Но у меня мелкий пес, как с крупняком не знаю.

Старожил Аватар для IrinaPif

Кастрировать, хуже не будет! У меня два кобеля, оба кастрированы. Одного кастрировали в 4,5 года по мед.показаниям. Как был тюфяком, таким и остался. Второго кастрировали почти в 8 лет (возраст точно его не знаю, т.к. он найденный). У него были сексуальные проблемы, но не убегал, боится снова видимо остаться на улице. Просто невозможно было наклониться, сразу наскакивал на спину или на ногу, на сучек не реагировал, но он вообще с собаками не очень общительный.Поведение его в общем не изменилось, такой же подвижный, а сексуальные проблемы исчезли. Да еще второй иногда писал дома, думала, что кастрация решит эту проблему, все тоже самое, наверное это поведенческие проблемы, а не медицинские.

8. ответ для averina , на сообщение « Про кастрацию пса »
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон

А с чего это должна спина провисать и хвост облезать? Я своего РЧТ кастрила по мед показаниям в 6 лет. Сейчас уже 7,5. Все ок. Характер какой был, такой и остался. Правда стал склонен к набору веса, но это решилось правильным подбором корма. Появилась одна проблема - стал замотивирован на еде. Везде ищет, что бы покушать, может своровать со стола... Но есть дружбан. Кастрированный овчаройд. Кастрирован в 1,5 года, как раз из-за убегания за горизонт. Убегать перестал. Но тут больше не кастрация помогла, а регулярные занятия на дрессплощадке! Коблу уже тоже 7,5 лет. Как был худым, так худым и остался. Как дрался с кобелями, так и дерется. Как не жрал ни хрена, так и не жрет. Миска с кормом по двое суток стоит. Тут все индивидуально. Но если есть такие проблемы, как сексуальная озабоченность - не мучайте собаку, кастрите.

Цитата Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
    Я бы не кастрила. Готова ловить тапки. Но не все так хорошо как пишут и говорят.

А можно поподробнее? Хочется заслушать, так сказать, и противоположную сторону)

Цитата Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
    А с чего это должна спина провисать и хвост облезать?
    С чего - не возьмусь аргументированно объяснить), но то, что видно по кастрированным коблам на улице, - таки это оно и есть. Фигура плавно мигрирует в сторону женской (тойсть спина более мягкая, чем у самцов), богатый воротник, пушистый хвост - не облезают конечно, но значительно редеют. Видимо, при отсутствии возможности размножаться эти украшательства ни к чему)

Цитата Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
    Но есть дружбан. Кастрированный овчаройд. Кастрирован в 1,5 года, как раз из-за убегания за горизонт. Убегать перестал. Но тут больше не кастрация помогла, а регулярные занятия на дрессплощадке!
    То есть вы хотите сказать - реально собаку натренировать так, чтобы он слушал тебя, а не "голос крови"? У нас вот последние два дня это чудо лежит в прихожей у двери и тихо подскуливает (когда приходит муж - начинает просто голосить). Я так понимаю, это еще зависит от общего гормонального фона? В смысле - есть ведь собаки более спокойные, индифферентные в сексуальном плане, а есть такие вот темпераментные... ну как и люди)) Вот можно ли темпераментных просто научить? И избавит ли это их от таких вот коридорных страданий?..

Страница 1 из 9 12345 Последняя »