Страница 1 из 19 1234511 Последняя »
    Частый гость Аватар для ferru

Дети-ЭКО - группа риска? Или сколько эко-детишек среди "особят"?

Вот задалась вопросом..
    Мы с мужем больше десяти лет ждали свою девочку. Решившись на эко прочитали немало информации, поговорили с кучей врачей..все нас убеждало, что никаких "особых" проблем быть не должно. Даже по религиозным соображениям, поговорив с не одним репродуктологом, все они говорили, что нет никакого вмешательства в промысел..получится-не получится, приживется или не приживется эмбрион - сугубо Божественное произволение..
    Сейчас, после 1го удачного эко, легкой беременности и хороших родов,я - мама глубоко загадочного и тяжелого ребенка.
    Наобщавшись за 7 месяцев с кучей лечащих докторов, от каждого второго слышу тяжелый вздох, когда говорю, что мы эко и что по внутримедецинской статистике доля тех или иных патологий среди эко-детей составляет аж целых 65%.. и по каким-то причинам эта информация не оглашается..

Как же на самом деле?
    Как дела у вашего эко-ребенка?
    Давайте посчитаемся?

2. ответ для ferru , на сообщение « Дети-ЭКО - группа риска? Или сколько... »
    Небожитель Аватар для mari_

Слышу впервые про такое........Мы не ЭКО...а тоже оказались проблемными.....

3. ответ для ferru , на сообщение « Дети-ЭКО - группа риска? Или сколько... »
    Мега-элита Аватар для mnata

знаю опыт своей подруги. ее девочке ЭКО уже 14 лет. Подруга нахвалиться и нарадоваться не может дочкой. Никаких проблем со здоровьем и развитием нет и не было, более того, моя подруга твердо уверена, что лучшие дети - это дети ЭКО, т.к. там из нескольких вариантов эмбрионов (не уверена, что они так называются сразу после оплодотворения ) выбирают самый "красивый" для подсадки. Ее дочка учится в физматшколе на отлично, знает 3 языка и играет на фоно профессионально (она 2 раза выигрывала международный конкурс по фоно). Еще шапочно знаю несколько детей с ЭКО, все здоровы...

4. ответ для ferru , на сообщение « Дети-ЭКО - группа риска? Или сколько... »
    Небожитель Аватар для мама Дашутки

Цитата Сообщение от ferru Посмотреть сообщение
    Вот задалась вопросом..
    Мы с мужем больше десяти лет ждали свою девочку. Решившись на эко прочитали немало информации, поговорили с кучей врачей..все нас убеждало, что никаких "особых" проблем быть не должно. Даже по религиозным соображениям, поговорив с не одним репродуктологом, все они говорили, что нет никакого вмешательства в промысел..получится-не получится, приживется или не приживется эмбрион - сугубо Божественное произволение..
    Сейчас, после 1го удачного эко, легкой беременности и хороших родов,я - мама глубоко загадочного и тяжелого ребенка.
    Наобщавшись за 7 месяцев с кучей лечащих докторов, от каждого второго слышу тяжелый вздох, когда говорю, что мы эко и что по внутримедецинской статистике доля тех или иных патологий среди эко-детей составляет аж целых 65%.. и по каким-то причинам эта информация не оглашается..

Как же на самом деле?
    Как дела у вашего эко-ребенка?
    Давайте посчитаемся?
    А по какой причине вы ЭКО делали? В чем была проблема?

An English teacher

5. ответ для ferru , на сообщение « Дети-ЭКО - группа риска? Или сколько... »
    Banned

Наш ЭКО-ИКСИшный. Родился раньше срока исключительно из-за моего ИЦН. Сейчас уже практически нагнал свой ПДР, ТТТ никаких проблем связанных с ЭКО или с недоношенностью у нас нет.

6. ответ для ferru , на сообщение « Дети-ЭКО - группа риска? Или сколько... »
    Наш человек Аватар для sweet_no

у нас часто спрашивают, не экошные ли (потому что близнецы), когда слышат, что не экошные, отвечают что-то вроде: "Ну и хорошо". и действительно у кого угодно есть история - а вот ходили к нам экошные двойняшки, очень, конечно, тяжелые. но с двойней специфичнее, видимо - подсаживают двоих, а организм может быть не готов, а если самопроизвольные - то вроде и готов)
    на самом деле - историй о тяжелых экошных детях масса, но 65% - явное преувеличение. из всех моих знакомых, делавших эко, почти ни у кого из детей нет проблем, и ни у кого нет серьезных.

7. ответ для ferru , на сообщение « Дети-ЭКО - группа риска? Или сколько... »
    Небожитель Аватар для мама Дашутки

У меня только одна пара друзей делала. Причина была в муже, у по СГ практически не было живых спермиков, единичные. У жены все было хорошо, ей даже после первой неудачной попытки ЭКО доктор советовал "съездить в дом отдыха и не маяться дурью" . ЭКО получилось со второго раза, роды были преждевременными, но вроде все хорошо у их девочки, реабилитировали.

со звезды Аватар для ymnitsa

У меня пример отрицательный, двойня, не с первой попытки, оба ребёнка с врождённой патологией. Подробнее писать не буду.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

9. ответ для ferru , на сообщение « Дети-ЭКО - группа риска? Или сколько... »
    Гость

У нас ЭКОшный, с первого раза, беременность хорошо, а ребенок...глубокий инвалид, уже 6 лет бьемся с болезнями и даже точного диагноза нет, а на вопрос ПОЧЕМУ, так и вовсе все глаза прячут...ОЙ как от этого не легче.

10. ответ для ferru , на сообщение « Дети-ЭКО - группа риска? Или сколько... »
    Наш человек Аватар для Пузаныч

у меня 2 мамы знакомых. у одной все ок, у другой двойня. у двойни не ок.

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »