Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ДТП и выплаты ОСАГО

Наш человек Аватар для Marina-Priv

ДТП и выплаты ОСАГО

Произошло ДТП
    Виновник - пешеход - скончался в больнице
    Водитель, сбивший его, признан невиновным, машина имеет повреждения, полис ОСАГО

СК послала водителя ... самостоятельно обращаться в незивисимую экспертизу, оценивать ущерб и обращаться в суд выбивать деньги у другой стороны
    Про погибшего заявили, что это не потерпевший, поскольку он виновен.

1.
    Мне казалось, что расходы на похороны они должны возместить в пределах 25 тыс, или я ошибаюсь?

2.
    Неужели владелец ТС не может ничего получить со СК? Зачем вообще тогда полис?

2. ответ для Marina-Priv , на сообщение « ДТП и выплаты ОСАГО »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Marina-Priv Посмотреть сообщение
    Произошло ДТП
    Виновник - пешеход - скончался в больнице
    Водитель, сбивший его, признан невиновным, машина имеет повреждения, полис ОСАГО

СК послала водителя ... самостоятельно обращаться в незивисимую экспертизу, оценивать ущерб и обращаться в суд выбивать деньги у другой стороны
    Про погибшего заявили, что это не потерпевший, поскольку он виновен.

1.
    Мне казалось, что расходы на похороны они должны возместить в пределах 25 тыс, или я ошибаюсь?

2.
    Неужели владелец ТС не может ничего получить со СК? Зачем вообще тогда полис?
    Не уловила сути замысла... Водитель, сбивший пешехода, хочет что-то получить по ОСАГО? С какого перепуга? ОСАГО - страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВОДИТЕЛЯ. Не имущества, а ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
    Полис нужен для того, чтобы возместить ущерб пострадавшему в ДТП, когда причинителем является водитель ТС, чья ответственность застрахована по ОСАГО.
    В данном случае водитель, чья ответственность застрахована, является потерпевшим, а второй участник (виновник) не имеет полиса ОСАГО. Таким образом, отсутствует полис, по которому была бы возможна выплата в пользу потерпевшего.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

3. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Не уловила сути замысла... Водитель,... »

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Не уловила сути замысла... Водитель, сбивший пешехода, хочет что-то получить по ОСАГО? С какого перепуга? ОСАГО - страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВОДИТЕЛЯ. Не имущества, а ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
    Полис нужен для того, чтобы возместить ущерб пострадавшему в ДТП, когда причинителем является водитель ТС, чья ответственность застрахована по ОСАГО.
    В данном случае водитель, чья ответственность застрахована, является потерпевшим, а второй участник (виновник) не имеет полиса ОСАГО. Таким образом, отсутствует полис, по которому была бы возможна выплата в пользу потерпевшего.
    что же непонятного? вот человек отдал 5 рублей (плюс-минус) дяде (тете) из страховой. теперь считает что его калымага застрахована иначе зачем же он деньги свои кровные тратил?

4. ответ для Marina-Priv , на сообщение « ДТП и выплаты ОСАГО »

А погибший пешеход не является потерпевшим?

5. ответ для Marina-Priv , на сообщение « А погибший пешеход не является... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Marina-Priv Посмотреть сообщение
    А погибший пешеход не является потерпевшим?
    Он виновник ДТП, если я правильно поняла ваш исходный пост, и если именно это указано в документах ГИБДД. Но его ответственность перед третьими лицами не застрахована, поэтому пострадавший водитель не сможет получить выплату.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

6. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Он виновник ДТП, если я правильно... »

Он виновник ДТП, если я правильно поняла ваш исходный пост, и если именно это указано в документах ГИБДД. Но его ответственность перед третьими лицами не застрахована, поэтому пострадавший водитель не сможет получить выплату.
    я про выплату семье погибшего

7. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Он виновник ДТП, если я правильно... »
    Наш человек

его ответственность перед третьими лицами не застрахована, поэтому пострадавший водитель не сможет получить выплату.
    Над пешеходов обязать покупать ОСАГУ, с коэффициентами пропорционально весу, росту и возрасту.

8. ответ для Marina-Priv , на сообщение « ДТП и выплаты ОСАГО »

семья пешехода имеет право обратиться в СК водителя?

9. ответ для Marina-Priv , на сообщение « я про выплату семье погибшего »
    Мега-элита Аватар для sudarik

Жизнь бьёт ключом,да всё по голове.

10. ответ для Marina-Priv , на сообщение « ДТП и выплаты ОСАГО »

Пешеход разве не то самое третье лицо?

Страница 1 из 2 12 Последняя »