Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Отчим

Наш человек Аватар для Геруш

Отчим

Все, довели до ручки мои мужчины..
    что делать уже не знаю..
    начну издалека.
    3 года назад ушла от мужа. Просто так..в никуда. Поняла, что не люблю..
    У нас сын. На сей момент ему 4,5 года.
    Сама росла без отца и знаю, что это такое, поэтому постаралась сгладить все моменты. Остались очень хорошими друзьями, иногда отдыхаем вместе, в кино и тд..
    Они с сыном очень любят друг друга. В субботу я ребенка отвожу к нему и забираю в воскресение.
    Жила я так 2 года...для себя и для сына. Сад, работа, дом...все ничего.
    Познакомили год назад подруги. Офицер, 190см и 90 кг, бывший спецназовец. Красавец мужчина. Что не мало важное для меня, очень правильными взглядами на жизнь.
    Он сразу увидел, что у меня есть сын..я его не прятала
    они сдружились, у них там периодически своя атмосфера. Стали жить вместе ( тк встречалки и пр не для меня) в кино на недели сорваться не могу, есть сынище. Никогда его не с кем, кроме отца не оставляла, бабушкам и дедушкам не до нас..
    А вот теперь месяца три назад понеслось. Жуткая ревность со стороны сына, а сейчас дошло, что он вообще начал игнорить его..просто не разговаривает.
    Хочу сразу сказать, мой мужчина, очень много работает. Он уходит когда мы еще спим, приходит, мы уже спим. Может раз в неделю он придет за час до укладывания. И начинается у сына, то я ему вообще особо не нужна, а то тут и минуты без меня не может.
    Я уделяю сыну достаточно внимания. Все, время которое есть у меня, оно в его распоряжении.Лепим, рисуем, ходим в бассейн на обучение плаванию
    Каждое воскр сын и МЧ ходят вдвоем в баню, по магазинам, он помогает ребенку с заданиями в садик ( причем это его инициатива, не моя) он очень любит и меня и сына. И пытается всячески наладить с ним отношения...
    Пыталась говорить с сыном, он очень умный и развитый для свои лет. Он говорит, а зачем мне он, у меня есть папа. Объясняю и одному и второму что, папу никто не заменит, но можете стать друзьями и тд..
    Скажу сразу, что папа очень мягкий человек. Ребенок им манипулирует как хочет. Постоянно новые игрухи, приезжаю за ним, квартира как после войны, какие то веревки, вазы на полу и тд. Папа для него все. Он его кормит с ложечки, одевает и пр. Уже пробовала с отцом говорить, что бы он вел себя строже, ребенок приезжает не управляемый. Правильно, сын выбрал там, где проще, а проще у папы..
    Вот сижу, ломаю голову..что делать
    последнее о чем мы договорились с МЧ, что все время я должна уделять сыну, а не ему. И вообше не повышать голос на ребенка.. но тоже не вариант..
    короче, всемогущий ЛВ, как мужиков примирить?
    я как бэ замуж собралась и детей еще...но пока об этом речи не может идти...
    Даниил (17.07.2008)
    Василиса (19.02.2016)

2. ответ для Геруш , на сообщение « Отчим »

Каждое воскр сын и МЧ ходят вдвоем в баню
    Вы, конечно, смелая мама после года-то знакомства...

3. ответ для Геруш , на сообщение « Отчим »
    Давно я здесь Аватар для Пачули

мне кажется, это само пройдет со временем.

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    ?!? В смысле? Что тут такого?

Геруш, а вы с сыном говорили? Что он говорит? Дети переменчивы в этом возрасте, может просто кризис какой-то, беспокоит что-то, этап взросления.
    Как вариант - психолог детский, обсудить ситуацию сперва самой, потом ребенка привести.
    Но только лошади летать умеют чудно, очень лошади прожить без неба трудно. (С)

5. ответ для Геруш , на сообщение « Отчим »
    Banned

А может ребенок переехать на ПМЖ к папе? Все-таки, Ваш МЧ - военный Не стоит ребенку с таким жить.

Космонавт Аватар для Сама по себЕ

на что вы намекаете?
    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Цитата Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
    ?!?

Геруш, а вы с сыном говорили? Что он говорит? Дети переменчивы в этом возрасте, может просто кризис какой-то, беспокоит что-то, этап взросления.
    Как вариант - психолог детский, обсудить ситуацию сперва самой, потом ребенка привести.
    ну вот и почему вопрос-то?

А так вредничает сын просто, кмк

8. ответ для Сама по себЕ , на сообщение « :010: на что вы намекаете? »

Цитата Сообщение от Сама по себЕ Посмотреть сообщение

на что вы намекаете?
    я намекаю? интересно, на что?

9. ответ для Кrаsка , на сообщение « А может ребенок переехать на ПМЖ к... »
    Космонавт Аватар для Сама по себЕ

Цитата Сообщение от Кrаsка Посмотреть сообщение
    А может ребенок переехать на ПМЖ к папе? Все-таки, Ваш МЧ - военный Не стоит ребенку с таким жить.
    ох, я думала, что только я их не люблю...
    но что б так категорично...
    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

10. ответ для Увлечение , на сообщение « ну вот и почему вопрос-то? А так... »

ну вот и почему вопрос-то?

А так вредничает сын просто, кмк
    Вопрос к Вам по поводу смелости. В чем она?
    Но только лошади летать умеют чудно, очень лошади прожить без неба трудно. (С)

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »