Тема: Аденоиды 1 степени

Активный участник Аватар для Elena55555

Аденоиды 1 степени

Девочки, здравствуйте! Пришлось обратиться к лору, тк сын стал просыпаться под утро от того, что у него заложен нос... это длится уже около недели, до этого просто просыпался утром с заложенным носом.
    Итог консультации: аденоиды 1 степени, назначены "сложные капли" с антибиотиком, синупрет, умкалор, зиртек, називин и т.п. Всё ничего, но в этом списке меня ОЧЕНЬ смущает антибиотик, а так ли он необходим при 1 степени???
    Может у кого была похожая ситуация? Что посоветуете? Я в замешательстве.....

2. ответ для Elena55555 , на сообщение « Аденоиды 1 степени »

Цитата Сообщение от Elena55555 Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Пришлось обратиться к лору, тк сын стал просыпаться под утро от того, что у него заложен нос... это длится уже около недели, до этого просто просыпался утром с заложенным носом.
    Итог консультации: аденоиды 1 степени, назначены "сложные капли" с антибиотиком, синупрет, умкалор, зиртек, називин и т.п. Всё ничего, но в этом списке меня ОЧЕНЬ смущает антибиотик, а так ли он необходим при 1 степени???
    Может у кого была похожая ситуация? Что посоветуете? Я в замешательстве.....
    У нас 1-2 степень, наши сложные капли состоят из вибрацила, физ раствора и мирамистина. Я конечно не врач, но в такой ситуации как Вы описываете, антибиотик по-моему не является необходимостью. Я бы попробовала найти лора которому сможете доверять.
    И говорит Создатель женщине:
    - Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
    А она:
    - Офигеть! Дайте две!

3. ответ для Elena55555 , на сообщение « Аденоиды 1 степени »
    Элита Аватар для Бараночка

если не нравятся назначения вашего лора - сходите к другому для контроля.
    сложные капли с антибиотиком наверное же не на каждый день назначены, а только во время болезни? если да, то значит врач углядел у вас зелёные сопли или другой признак бак. инфекции. тогда местный антибиотик оправдан. и пропишут его вне зависимости от наличия аденоидов.
    если вам назначили капли просто так, то я не понимаю мысли лора, но у него могут быть свои врачебные соображения.
    вообще сейчас все усилия врача и ваши должны быть направлены на то, чтобы аденоиды так и остались 1 степени. а это - промывание (если не бывает отитов), какая-нибудь кора дуба или хвощ - тоже промывание, умкалор, синупрет, деринат и подобное.
    сосудосуживающие (називин) и зиртек назначают тоже во время болезни обычно.
    еще м.б. врач подозревает аллергический насморк и аденоиды - по этой теме я вообще ничего сказать не могу.

4. ответ для Elena55555 , на сообщение « Аденоиды 1 степени »
    Активный участник Аватар для Elena55555

Спасибо, вам за ответы!
    Не знаю, может и углядела какую инфекцию, нам педиатр ОРВИ поставила, может на этом фоне лор что-то и разглядела.. соплями зелеными и не пахнет... Ребенок опять поутру начал мучаться, правда нос наполовину вроде как и дышит.... Ой, девочки, сложно всё так.... К другому лору - это вариант, но я и этого нашла по положительным отзывам... Не знаю, скорее всего пролечимся - будем смотреть результат, если результата не будет или кратковременный - буду искать нового лора... тк постоянно лечить аденоиды 1 ст. антибиотиками - это сильно. Мне кажется, она хочет просто все оставить на этой стадии.... но возможно ли это? думаю, что если суждено им разрастись - они разрастутся, а нет - так нет....
    Еще раз спасибо за ваши мысли и ответы!!!!