Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Логическая задачка про семейные отношения:-)

Хранитель

Логическая задачка про семейные отношения:-)

Предыстория: старшая (дочка мужа) в телефонном разговоре, ссылаясь на меня, употребила фразу "Алина, папина жена". Младшая (3 года) услышала и пошла к папе с вопросом: "Папа, а почему мама - твоя жена?" Папа не нашел ничего более умного, чем ответить: "Ну, потому что я ее люблю".
    Теперь ребенок заявляет мне: "Мамы, ты моя жена, потому что я тебя люблю", а в садике при моем приходе громко кричит: "О, смотрите, моя жена пришла!".
    Что-то мне как-то неудобно (ребенок - девочка) :-))))
    Логическая цепочка у ребенка понятная: если кто-то кого-то любит, значит объект любви называется "жена".
    Как внедрить в сознание трехлетки правильную логику? :-)))))
    Вопрос, понятное дело, не критичный. Чисто на посмеяться и посоображать, как бы логично и доступно объяснить схему семейного устройства?
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

2. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Логическая задачка про семейные... »
    пассажир Аватар для DELO

ой, мне кажется девочкам очень легко объяснить)))
    показываете видео или фото со свадьбы, объясняете, что свадьба+жена и муж.
    все девочки в моем окружении на таком примере быстро усвоили))

пысы: если брак не зарегистрирован, то нужно подумать))

3. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Логическая задачка про семейные... »
    Небожитель Аватар для Liя

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Предыстория: старшая (дочка мужа) в телефонном разговоре, ссылаясь на меня, употребила фразу "Алина, папина жена". Младшая (3 года) услышала и пошла к папе с вопросом: "Папа, а почему мама - твоя жена?" Папа не нашел ничего более умного, чем ответить: "Ну, потому что я ее люблю".
    Теперь ребенок заявляет мне: "Мамы, ты моя жена, потому что я тебя люблю", а в садике при моем приходе громко кричит: "О, смотрите, моя жена пришла!".
    Что-то мне как-то неудобно (ребенок - девочка) :-))))
    Логическая цепочка у ребенка понятная: если кто-то кого-то любит, значит объект любви называется "жена".
    Как внедрить в сознание трехлетки правильную логику? :-)))))
    Вопрос, понятное дело, не критичный. Чисто на посмеяться и посоображать, как бы логично и доступно объяснить схему семейного устройства?
    Я тебя тоже люблю, но ты мне не жена, а любимая дочка, а я твоя любимая мама.
    Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.

4. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Логическая задачка про семейные... »
    В перезагрузке Аватар для Morticia

проблему не поняла. Проговорить родственные отношения. Кто кому муж ,кто жена, кто браться сестры. Что мы любим и братьев-сестер, и бабушек-дедушек. Но жена муж - это конкретный тип взаимоотношений чаще всего между мужчиной и женщиной, которые чаще всего живут вместе и имеют общих детей. Есть масса исключенный, но думаю, что трехлетку пока можно этим не грузить

5. ответ для DELO , на сообщение « ой, мне кажется девочкам очень легко... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
    ой, мне кажется девочкам очень легко объяснить)))
    показываете видео или фото со свадьбы, объясняете, что свадьба+жена и муж.
    все девочки в моем окружении на таком примере быстро усвоили))

пысы: если брак не зарегистрирован, то нужно подумать))
    Папа уже лоханулся с фотками со свадьбы - показал на свою голову :-)))))
    Ребенок теперь требует, чтобы ей организовали свадьбу со мной. А потом с папой.
    Переклин конкретный.
    Просто у ребенка довольно своеобразный тип мышления: если ей в голову втемяшилась некая логическая конструкция, то выбить ее оттуда практически невозможно:-) Поэтому я вообще очень осторожна в своих высказываниях в ее присутствии.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

6. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Логическая задачка про семейные... »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

Скажите,что жены могут быть только у мальчиков, точнее больших мальчиков. Вот когда её брат вырастет , у него будет жена. А у больших девочек появляются мужья. В общем, расскажите правду))))))))

Хранитель

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Скажите,что жены могут быть только у мальчиков, точнее больших мальчиков. Вот когда её брат вырастет , у него будет жена. А у больших девочек появляются мужья. В общем, расскажите правду))))))))
    Чую, будет драка за перспективу иметь жену :-))))))

8. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Логическая задачка про семейные... »
    Небожитель Аватар для Marva

У меня сын дорос уже до того, что на мне жениться собирается .
    Мне кажется, что все дети проходят через это. Я тоже замуж только за папу собиралась.
    Может, просто объяснить, что девочка может выйти замуж только за мальчика, т.е. никак не за маму, а как минимум за папу

Папа уже лоханулся с фотками со свадьбы - показал на свою голову :-)))))
    Ребенок теперь требует, чтобы ей организовали свадьбу со мной. А потом с папой.
    Переклин конкретный.
    Просто у ребенка довольно своеобразный тип мышления: если ей в голову втемяшилась некая логическая конструкция, то выбить ее оттуда практически невозможно:-) Поэтому я вообще очень осторожна в своих высказываниях в ее присутствии.
    Так и не надо ничего выбивать. ) рассказать как есть, кто с кем, куда и когда. Последнее важно - женятся с 18 лет только) так что организация свадьбы попозже будет). Есть конструкции логические, а есть данность, реальность) оперируйте последним.
    Ну, как то, что к примеру в школу идут в 6-7 лет. Так и женятся не раньше 18. Цепляется км слову любовь - ну так много кто кого любит. Даже кошечек и собачек)
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. (А. Шопенгауэр)

Чую, будет драка за перспективу иметь жену :-))))))
    То есть она не хочет быть женой в красивом белом платье? Хочет быть мужем Что ли?)
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. (А. Шопенгауэр)

Страница 1 из 3 123 Последняя »